mt_ignoreАдрес: ул. Канта, 1

Телефон: 631-705

 

 Афиша Кафедрального собора на декабрь - 2018

Лекции из цикла «Орган. Посвящение в тайну»
По вторникам в 18.00 (4, 11, 18, 25)

 

Дата,

день недели, время

Название и краткое описание мероприятия

Цена билета

8 декабря

Суббота

18:00

Дыхание небес

Н. де Гриньи, И.С. Бах, Ш. Гуно, Г. Литез, М. Дюруфле

Лауреат международных конкурсов Марина Вяйзя (орган, Санкт-Петербург)

500/300

13 декабря

Четверг

19:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

История прикосновений. Вальс для Маргариты

К 50-летию издания романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»

Кассия Константинопольская, И. Штраус, Г. Берлиоз, И. Стравинский, Э. Артемьев

Музыкальную историю романа представляет Дмитрий Минченок

В концерте принимают участие:

Евгений Авраменко, Мансур Юсупов, Титулярные органисты Кафедрального собора, лауреаты международных конкурсов

Ксения Авраменко (флейта), Дипломант международного конкурса

Илья Куляшов (фагот)

Андрей Степаненко (бандонеон)

Олег Янкилевич (контрабас)

600/400

16 декабря

Воскресенье

18:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

Данте Алигьери "Божественная комедия"

Отрывки из поэмы читает Евгений Дятлов, Заслуженный артист России

В концерте принимают участие: Мансур Юсупов, Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов

Анна Алексеева (орган), Дипломант международного конкурса

500/300

22 декабря

Суббота

18:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

Алексей Рыбников, народный артист России. Авторский концерт

«Северный сфинкс», concerto grosso для скрипки, виолончели, гитары, фортепиано и камерного оркестра; музыка из кинофильмов «Андерсен», «Вам и не снилось», «Звезда» и других

Галина Кузнецова (сопрано), Александр Дудницкий (баритон)

Калининградский областной симфонический оркестр

Аркадий Фельдман, Художественный руководитель и дирижёр, заслуженный деятель искусств России

500/300

23 декабря

Воскресенье

10:30

"Остров сокровищ"
Детский интерактивный проект (квест) по мотивам одноимённого романа Роберта Стивенсона

Возраст: 6-10 лет

250 (или 350 с мини-концертом)

23 декабря

Воскресенье

14:00

"Популярный орган"
Титулярные органисты Кафедрального собора, лауреаты международных конкурсов Мансур Юсупов / Евгений Авраменко

150

28 декабря

Пятница

19:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

"Аз и Я"

К 90-летию Чингиза Айтматова

Наталия Аринбасарова, Заслуженная артистка России и Казахстана

Лада Лабзина (орган), Заслуженная артистка Республики Татарстан

Хироко Иноуэ (орган), Лауреат международных конкурсов

В программе проза Чингиза Айтматова, музыка Н. Римского-Корсакова, М. Таривердиева, Н. Жиганова-Л. Любовского, А. Бородина, Мичио Мияги, М. Екмаляна

400/200

30 декабря

Воскресенье

17:00

20:00

"Магия Рождества" музыкально-проекционное шоу

Г. Свиридов, П.И. Чайковский, А. Вивальди

Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов, Дипломант международного конкурса Анна Алексеева (орган), Александр Лапицкий (проекционное шоу)

600/400

31 декабря

Понедельник

18:00

"За шесть часов до полуночи"

А. Вильшер, Л. Боккерини, Ф. Грубер, Ф. Шуберт, И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, В.А. Моцарт

Лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко (орган), дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта), лауреат международных конкурсов Юлия Шелковская (сопрано, Санкт-Петербург)

500/300



 Афиша Кафедрального собора на январь - 2019

Лекции из цикла «Орган. Посвящение в тайну»
По вторникам в 18.00 (8, 15, 22, 29)

 

Дата,
день недели, время

Название и краткое описание мероприятия

Цена билета

2 января

Среда

10:30 и 16:00

Щелкунчик и мышиный король

Детский интерактивный проект (квест) по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана

Возраст: 5-9

250 или 350 с концертом

2 января

Среда,

17:00 и 20:00

Музыка на воде

Илья Хвостов: Импровизации

Илья Хвостов (саунд-дизайн, фортепиано), Наталья Андрусова (Эбру — живопись на воде)

600-1200

(по местам и рядам)

3 января

Четверг

10:30 и 16:00

Снежная королева

Детский интерактивный проект (квест) по мотивам сказки Г.Х. Андерсена

Возраст: 4-8

250 или 350 с мини-концертом

3 января

Четверг

17:00

Волшебный соловей

В программе: К. Сен-Санс, А. Вильшер, Э. Вила-Лобос, Р. Эйленберг, В. Попп, А. Баццини

Ксения Авраменко (флейта), Илья Кулешов (фагот), Евгений Авраменко (орган)

350/300/150

3 января

Четверг

19:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

Между любовью и любовью

Поэзию Марины Цветаевой читает Светлана Крючкова, Народная артистка России

В концерте принимают участие:

Александр Крючков (гитара), Лауреат международных конкурсов

Мансур Юсупов, Титулярный органист Кафедрального собора, лауреат международных конкурсов

И.С. Бах, М. Джулиани, Э. Вилла-Лобос, Л. Леньяни, Е. Штефан

От 400 до 900 (по местам и рядам)

4 января

Пятница

10:30 и 16:00

Рождественская история

Детский интерактивный проект (квест) по мотивам фильма Р. Земекиса «Рождественская история» и повести Ч. Диккенса «Рождественская песнь в прозе»

Возраст: 6-11

250 или 350 с мини-концертом

4 января

Пятница

17:00

Петя и волк

С. Прокофьев. Музыкальная сказка «Петя и волк» (переложение для органа Марии Лобецкой)

Мария Лобецкая (орган, Санкт-Петербург), Лауреат международных конкурсов,

Андрей Вареницын (текст)

350/300/150

4 января

Пятница

19:00

Музыкальное путешествие

В программе: И.С. Бах, Л. Куперен, Ж.-М. Дамаз

Мария Лобецкая (орган, Санкт-Петербург), Лауреат международных конкурсов

В концерте принимают участие: Елизавета Степанец (скрипка), Полина Гайчук (арфа)

 600/400

5 января

Суббота

10:30 и 16:00

Турнир волшебников

Детский интерактивный проект (квест) по мотивам серии книг Дж. Роулинг о Гарри Поттере

Возраст: 7-11 лет

Ведущая - искусствовед Елизавета Акбалькан

250 или 350 с мини-концертом

5 января

Суббота

17:00

Детский час

В программе: И.С. Бах, Л.К. Дакен, П.И. Чайковский

Мансур Юсупов (орган), Анна Алексеева (орган)

350/300/150

5 января

Суббота

19:00

Зима в Париже

В программе: Дж.Б. Перголези, Ж.-Б. Люлли, Г.Ф. Гендель, И.С. Бах, К.В. Глюк, Л. Вьерн, Дж. Пуччини, А. Гильман, Г.  Форе, Ф. Ромби

Давид Кассан (орган, Франция), Главный органист собора Нотр-дам-де-Виктуар в Париже, лауреат международных конкурсов

Оксана Шилова (сопрано, Санкт-Петербург), Солистка Мариинского театра, приглашенная солистка Большого театра, лауреат международных конкурсов

400-900

по местам и рядам

6 января

Воскресенье

19:00

Снежные сны

В программе: И.С. Бах, Ф. Мендельсон, Э. Элгар, Е. Степанец

Вацлав Голонка (орган, Польша), Лауреат международных конкурсов

В концерте принимают участие Елизавета Степанец (скрипка), Анна Лезина (скрипка)

 600/400

7 января

Понедельник

19:00

Свет Рождественской звезды

В программе: П.И. Чайковский, С. Рахманинов, В.А. Моцарт, В. Беллини, А. Даргомыжский, Дж. Россини, Г. Доницетти

Солисты Государственного академического Большого театра Григорий Соловьев (бас), Дарья Зыкова (сопрано)

В концерте принимают участие:

Струнный квартета «Классика». Художественный руководитель Ирина Мельникова

Людмила Пудовикова (фортепиано)

500-1000 (по местам и рядам)

12 января

Суббота

18:00

BACH – ROCK – JAZZ

И.С. Бах, Pink Floyd, Emerson Lake & Palmer, Queen, В. Хомяков

Владимир Хомяков (орган, Челябинск), Народный артист России

По местам и рядам (500-1000)

13 января

Воскресенье

18:00

Декабристские вечера в Кафедральном соборе

Мы братья

К 150-летию со дня рождения Максима Горького и 80-летию со дня смерти Федора Шаляпина

Ж. Масснэ, М. Глинка, М. Мусоргский, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, Г. Свиридов, и другие

Владимир Миллер (бас-профундо), Заслуженный артист России, солист Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга, приглашенный солист Мариинского Театра

Калининградский областной оркестр русских народных инструментов

Андрей Степаненко, Художественный руководитель

По местам и рядам 400-700

20 января

Воскресенье

17:00

Мистика прекрасного

И.С. Бах, М. Таривердиев, М. Дюруфле

Кшиштоф Мусиал (орган, Польша), Лауреат международных конкурсов

600/400

26 января

Суббота

18:00

Ключ к Вечности

И.С. Бах, С. Франк

Людмила Голуб (орган, Москва), Заслуженная артистка России

450/300/200

27 января

Воскресенье

14:00

Популярный орган

Мансур Юсупов / Евгений Авраменко, Титулярные органисты Кафедрального собора, лауреаты международных конкурсов

150

27 января

Воскресенье

19:00

Памяти жертв ХОЛОКОСТА

Оратория по книге «НОЧЬ» Эли Визеля американского композитора и кантора Лейба Глантца в аранжировке для хора, солистов и оркестра Джозефа Несса (США)
Текст читает Тамара Гвердцители (Москва)
Солист (Кантор) Саймон Коэн (Тель-Авив)
Калининградский областной симфонический оркестр
Государственный хор «Вильнюс» (Литва)
Московская еврейская мужская капелла
Хор музыкального театра (Калининград)
Хор «Кириллица» (Калининград)
Дирижер А. Фельдман

По местам и рядам

(от 500 до 1000)

Календарь событий

Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Магазин Парадиз. Подарки и сувениры

Цветочный магазин «Парадиз», Калининград  — это потрясающие винтажные штучки (практически в единственном экземпляре), оригинальные дизайнерские сувениры к любому празднику и креативные аксессуары для дома.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2018. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.

Создание сайтов в Калининграде