c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_park-yunost-muz-prezentaciya.jpg15 сентября в 12 часов дня в парке «Юность» состоится маленькое чудо – музыкальные инструменты превратятся в сказочных героев, о которых будет рассказана не менее сказочная история. Дорогие мальчики и девочки, берите за руки своих мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер, друзей и приходите на этот праздник музыки. Интересно будет всем.

Под небом голубым артисты, камерный оркестр филармонии, солисты-вокалисты и инструменталисты подготовили для вас замечательную программу, состоящую из популярных классических мелодий, фрагментов музыкальных спектаклей и тематических концертов предстоящего филармонического сезона 2013-2014 годов. Расскажут, с какими музыкальными спектаклями цикла «Всей семьей в концертный зал» вы сможете познакомиться. Их в новом сезоне будет три:

«Что за прелесть эти сказки!»– этот спектакль объединил в себе три сказки: «Волшебная лампа Аладдина» - с пленительными восточными мелодиями; замечательную симфоническую историю для детей С. Прокофьева «Петя и Волк», (в ходе которой маленькие слушатели в веселой игровой форме знакомятся с «голосами» инструментов симфонического оркестра); музыкальный спектакль «Сказки народов мира» под звуки органа.

«Рояль и его королевство»посвящен фортепиано. Прозвучит самая популярная и красочная зоологическая фантазия французского композитора К. Сен-Санса «Карнавал животных». Будут раскрыты удивительные возможности и секреты  большого концертного рояля, показана красота звучания соло, в ансамбле и с оркестром.

«Разбежавшийся оркестр»– это цикл концертов-спектаклей, как в одном городе жил себе поживал и красиво играл симфонический оркестр, пока сильный ветер не принес вместе с мусором неправильную, фальшивую ноту «Му». Сколько плохих дел натворила эта вредина! Испортила музыку, перессорила инструменты, и они не захотели больше играть вместе. Одним словом – беда! Мудрый сказочник Оле Лукойе помирит их, а заодно и ребятам расскажет, об инструментах, их отличительных качествах, и как слаженно могут они звучать все вместе.

В парке вы сможете приобрести абонементы на предстоящие концерты, поучаствовать в конкурсах, лотерее, получить призы.

Ждем в парке и маленьких и взрослых. Вход всем свободный.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика