c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_proekt-dva-amadeya.jpg

2 февраля в 19.00 историко-художественный музей приглашает на выставку-концерт «Два Амадея», которая пройдет в рамках проекта «Пространство искусства».

Вам представляется уникальная возможность послушать выступление Калининградского симфонического оркестра и в сопровождении искусствоведа Валентины Покладовой посетить выставку «Прелюдия к Гофману».

Выставка-концерт «Два Амадея» является подтверждением идеи Э.Т.А. Гофмана о единстве всех видов искусства: «Поэт и музыкант – глубочайшим образом связанные между собой, они члены одного братства, ибо ведь тайна слова и звука – одна и та же». И это не случайно, поскольку Гофман был не только писателем, но и профессиональным музыкантом и композитором. А Вольфганг Амадей Моцарт был кумиром кёнигсбергского романтика, музыку которого мог слушать до бесконечности.

В экспозиции представлены репродукции к произведениям, которые создали двенадцать немецких и российских художников. Это, выполненные в самых разных техниках (гравюра, офорт, литография, коллаж, компьютерная графика) иллюстрации к историям «Песочный человек», «Золотой горшок», «Выбор невесты».

См. также:

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Калининградский областной историко-художественный музей
Калининградский областной историко-художественный музей, афиша

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика