c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_vecher-odnoaktnykh.jpg12 августа в 18.00 в "Янтарь-холле" пройдет вечер одноактных балетов с участием артистов "Имперского Русского балета" под управлением Г. Таранды.

В программе: «Кармен», «Шопениану» и «Половецкие пляски». Эти хорошо известные произведения не нуждаются в представлении. А вот о труппе «Имперского Русского Балета» немного расскажем. Этот единственный частный балетный коллектив появился на свет в 1994 году и его бессменным руководителем стал Гедиминас Леонович Таранда, артист балета, солист Большого театра, антрепренёр и актёр.

Родился в Калининграде, учился в Москве и по распределению попал в Большой театр. Выдающийся хореографический талант, превосходную технику, редкостный темперамент Гедиминаса высоко оценил в своё время Рудольф Нуреев. Идея создания частной труппы появилась во время проведения юбилейных концертов Майи Плисецкой в Японии. Их программу подготовил тогда Таранда. Название же не только дань уважения памяти императорской фамилии Романовых, много сделавшей для развития русской культуры (в частности, в создание Большого и Мариинского театров, откуда и пошла слава русского балет), но и всем Императорам сцены, властелинам сердец, поклонникам балета.

Труппа со временем завоевала любовь и признание всего мира, став известной на всех пяти континентах, включая Австралию и Новую Зеландию. В её постоянном составе 40 человек. С ней сотрудничали и сотрудничают всемирно известные танцовщики и звезды балета: Майя Плисецкая, Патрик Дюпон (Opera de Paris, Франция), Фарух Рузиматов, Юлия Махалина и Диана Вишнева (Мариинский театр), Николай Цискаридзе, Людмила Семеняка и Надежда Павлова, Светлана Захарова и Денис Матвиенко (Большой театр), Владимир Малахов и Джуия Кент (Американский Балетный Театр), Тамие Кусакари (Япония) и многие другие. Вот с таким прославленным, сохранившим уникальные традиции русского исполнительского мастерства, коллективом вам предстоит встретиться субботним вечером.

См. также:

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Театр эстрады Янтарь-холл, Светлогорск, афиша

 

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика