Календарь событий

Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Творческая мастерская PeSoK. Песочная анимация, театральный танец, рисунок и живопись в Калининграде

Творческая мастерская «PeSoK» приглашает детей и подростков от 5 до 17 лет на увлекательные занятия, во время которых не только развиваются творческие способности, но и снижается уровень стресса.

Цветочный магазин Парадиз

Цветочный магазин «Парадиз» — это не просто место, где продаются подарки и сувениры, товары для украшения дома или дачного участка,  а также цветы во всевозможном оформлении, но счастье, удовольствие, комфорт, наслаждение — тех, кто их покупает, и тех, кому их дарят.

Студия творчества и приключений приглашает на экскурсию по Янтарному и мастер-класс

«Студия творчества и приключений» в поселке Янтарный приглашает организованные школьные и взрослые группы на экскурсию и мастер-класс по изготовлению сувениров с элементами янтаря.

 

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Программа Дня города Зеленоградска 2018

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_programma-zelenogradska-2017.JPG

8 сентября в Зеленоградске пройдет очередной День города 2018. Для гостей праздника подготовлена разнообразная и насыщенная программа.

«ЗЕЛЕНОГРАДСК В ПОТОКЕ ВРЕМЕНИ: ОТКРОЙ ГОРОД ЗАНОВО»

Программа Дня города Зеленоградска 2018 и закрытия курортного сезона

Площадь «Роза ветров» (спортивные соревнования)

10.00 «AMBERMEN». Соревнования по триатлону супер-спринт
10.30 Зарядка на песке
10.00 - 12.00 Сеанс одновременной игры в шахматы
10.00 - 12.00 Площадка «ГТО»
11.00 - 17.00 Выставка-презентация сёрферов, сапсёрферов, кайтсёрферов, дайверов
12.00 - 16.00 Показательные выступления сёрферов, сапсёрферов, кайтсёрферов, дайверов
12.00 Шоу гидроциклов
12.15 Силовая эстафета
13.30 Турнир по пляжному регби
14.30 Open-air pole dance
14.30 Турнир по армрестлингу
15.00 Алтимат фрисби. Мастер-класс для всех желающих по командному спорту с тарелкой фрисби

Пляж в районе спасательной станции

10.00 «Спасатель года». Соревнования среди спасателей

Городской стадион

10.00 Турнир по футболу среди детских команд

Волейбольные площадки (возле «сковородок»)

10.00 Турнир по пляжному волейболу

Площадка для worcout (променад, ул. Гагарина)

11.00 «Атлеты XXI века». Соревнования по worcout

Пляж в районе кафе «Амбар» и «Дача»

11.00 Конкурс строителей замков на песке
12.00 «Властелин неба». Фестиваль воздушных змеев
15.00 - 18.00 «Цветофест». Фестиваль красок холи

Привокзальная площадь

11.00 - 17.00 «Добро пожаловать на праздник!». Выступление джазовых и рок-коллективов

Аллея Дружбы

11.00 - 18.00 «Зеленоградский Арбат»
«Бал национальностей» (работа национальных подворий)
Выставка-продажа изделий мастеров ДПИ
Шоу кузнецов (Гильдия кузнецов России)
Творческие мастер-классы
Благотворительная акция фонда «Верю в чудо»

Мемориал павшим воинам (ул. Московская)

11.00 Возложение цветов и венков к мемориалу

Краеведческий музей (ул. Ленина, 6), историко-культурная площадка

11.00 «Одень дерево». Акция
12.00 «Стеклянный перезвон, или от мусора к искусству». Эко-выставка
13.00 «Обед с Иммануилом Кантом». Театрализованная презентация
14.00 «Ретро фотоателье». Фотографирование в исторических костюмах в интерьерах музея
15.00 - 18.00 «Вернисаж под открытым небом». Выставка-ярмарка картин
16.00 - 17.00 «Под звуки музыки рисуем город»
18.00 - 19.00 «Курортные мотивы». Музыкальный павильон

 ГРЦ «PARADOX»

11.00 - 18.00 «Парадоксов день». Мотовыставка 2018. Выставка оригинальных мотоциклов, развлекательная программа, мастер-классы 

Городской парк

12.00 - 18.00 «Сказочная деревня». Семейный фестиваль
Контактный зоопарк, показательные выступления судомоделистов, квесты, конное шоу от клуба «Каприоль», катание на байдарках, игры с викингами
18.00 - 22.00 «Молодежный Бродвей». Рэп-баттлы, dance battle, выступление молодых музыкантов, спортивные мастер-классы (каратэ-до, футбольный фристайл), творческие мастер-классы, выступление DJ Dauer
Массовый запуск водных фонариков

Городская площадь

12.00 Выступление эстрадной студии «Созвездие» (Зеленоградск)
12.45 «Цветочный карнавал». Фестиваль зонтиков и цветов, мастер-класс по флористике
13.20 Выступление творческих коллективов КСК п. Кострово
14.00 «Вместе мы - Россия». Выступление творческих коллективов национальных общественных организаций (диаспор), социальные танцы
15.30 Выступление эстрадной группы «СЁСТРЫ» (Полесск )
16.30 Выступление вокально-инструментальной группы «Виват» (Калининград)

Площадь «Роза ветров» (главная сцена)

13.00 Выступление Калининградского симфонического оркестра п/у Аркадия Фельдмана
14.00 Церемония открытия Дня города
14.15 Выступление эстрадной студии «Созвездие» (Зеленоградск)
14.30 Старт соревнований по армреслингу, презентационные программы серфингистов, дайверов
15.00 «Маленькая страна». Цирковое шоу (Полесск)
15.50 Церемония награждения победителей спортивных соревнований (силовая эстафета, регби, армрестлинг)
16.00 Конкурс красоты «Мисс курорт русской Прибалтики 2018»
18.20 Поведение итогов и награждение победителей конкурса «Мотовыставка-2018»
18.30 Выступление ансамбля «Россичи» (Калининград)
19.20 Выступление группы «Лондон-Париж» (Калининград)
20.50 Бармен-шоу
21.10 Выступление группы «Шляпная борода» (Калининград)
21.50 Шоу pole dance
22.00 Праздничный фейерверк
22.05 Выступление группы «Шляпная борода» (Калининград)
22.45 Огненное шоу
См. также:

Календарь событий
Зеленоградск-Кранц
В Зеленоградске завершился Мировой чемпионат фейерверков 2017
Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске 2017, или Как испортить праздник - 2. Фото- и видеорепортаж с первого дня чемпионата
Мировой чемпионат фейерверков в Зеленоградске 2016, или Как испортить праздник

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.