c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_prostranstvo-iskusstva.jpg6 октября в 19.00 в историко-художественном музее пройдет первая выставка-концерт нового проекта "Пространство искусства" "Осенний пейзаж".

За один вечер вы сможете услышать прекрасную музыку Вивальди, Свиридова, Хачатуряна, Шостаковича, Глинки, мелодии из репертуара групп «Абба», «Битлз», Френка Синатры в исполнении симфонического оркестра под управлением А. Фельдмана и увидеть выставку «Паспорта осени», по которой вас проведёт заслуженный работник культуры РСФСР, искусствовед Валентина Покладова.

Проект «Пространство искусства» создан не только для людей интересующихся искусством, но и для тех, кто делает только первые шаги на пути к его познанию. К. Паустовский писал, что знание «поэзии, живописи, архитектуры, скульптуры и музыки — необыкновенно обогащает внутренний мир прозаика и придает особую выразительность его прозе. Последняя наполняется светом и красками живописи, емкостью и свежестью слов, свойственными поэзии, соразмерностью архитектуры, выпуклостью и ясностью линий скульптуры и ритмом и мелодичностью музыки». Всё это необходимо и для обогащения внутреннего мира любого из нас.
Выставки-концерты проекта "Пространство искусства" в историко-художественном музее будут проходить каждую первую пятницу месяца в 19 часов.

См. также

Афиша Калининграда
Все анонсы
Календарь событий
Калининградский областной историко-художественный музей
Калининградский областной историко-художественный музей, афиша



 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика