c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_mama-snimi-golovu.jpg9 июня в 18.00 в Калининградском драматическом театре будет показан спектакль по пьесе Е. Бондаренко "Мама сними голову"

Пьеса Екатерины Бондаренко "Женщины и дети" поставлена впервые, поэтому с уверенностью можно сказать, что зрителей, пришедших на премьеру, ожидает мировая премьера. Режиссер-постановщик Сергей Чехов дал ей другое название и обозначил свое детище как "петроглифы", намекая, по всей видимости, на старые, как наскальная живопись, человеческие отношения и связанные с ними чувства.

Декорации отражают внутреннее состояние современной женщины, находящейся после развода - такой себе офисно-пещерный антураж. Мать-одиночка остро переживает семейную драму, и все происходящее вокруг доходит до абсурда - даже сказка о Маше и Медведе становится триллером.

«Стремление к удобоваримости в театре играет с нами злую шутку – зритель привык к комфортным формам взаимодействия, к пассивности своей роли. Мне же представляется крайне важным не держать зрителя за дурака, требовать от него серьезного уровня затратности в процессе просмотра. Театральный зритель – это работа, уж извините, - говорит Сергей Чехов. – А этот текст очень полифоничен. В нем много лейтмотивов, и наша задача – ни один не заглушить».

Помимо приглашенного из Москвы режиссера, над спектаклем работали Владимир Бочаров (Новосибирск) - саунд-дизайн и музыкальное оформление и Анастасия Юдина (Санкт-Петербург) - сценография. Роли исполняют: Любовь Орлова, Екатерина Наумова, Алексей Грызунов (Калининград).

Спектакль "Мама, сними голову!" будет первым в открывающейся на Малой сцене драмтеатра Лаборатории современной пьесы. Для постановки других уже приглашены режиссеры Виктор Мачей из Гданьска и Александр Серенко из Санкт-Петербурга.

См. также:

Календарь событий
Афиша Калининграда
Афиша драмтеатра, забронировать билеты
Снять голову по-чеховски. Рецензия на спектакль

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика