c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_tajnye-znaki-muzyki.jpg13 апреля в 19 часов в Калининградской областной научной библиотеке стартует уникальный проект, посвященный музыке.

В читальном зале, расположенном на втором этаже, вас встретят коллектив музыкантов симфонического оркестра и его руководитель Аркадий Фельдман, а также ведущая концертов, великолепная рассказчица, заслуженная артистка РФ Елена Романова. Они подготовили интереснейший цикл вечеров «Тайные звуки музыки», которые будут проходить ежемесячно.

Во время таких встреч небольшой зал будут наполнять чарующие мелодии. Вместе с Еленой Романовой слушатели смогут совершать небольшие путешествия в прошлое и смотреть на привычные, любимые произведения другими глазами, знакомиться с историей их создания и раскрывать многочисленные тайны. В тёплой, почти семейной, обстановке музыканты, искусствоведы, маэстро Фельдман готовы поделиться своими размышлениями об «универсальном языке человечества». «Я буду говорить о том, о чём никогда не сказала бы в больших залах», - признаётся музыковед Е. Романова.

Первая программа цикла называется «Прогулки с Гайдном». Виртуальная прогулка по Вене с великим композитором поможет гостям библиотеки лучше узнать о его творчестве и жизни. Скучно не будет, гарантируем. Не может быть скучным человек, о котором Моцарт сказал: «Никто не в состоянии делать всё: балагурить и потрясать, вызывать смех и глубоко трогать, и всё одинаково хорошо, как это умеет Гайдн».
Стоимость билета – 300 рублей, для читателей – 240 рублей. Билеты приобретаются заранее в кассе библиотеки
.

См. также

Калининградская областная научная библиотека
Елена Кошемчук: Нужно делать все возможное, чтобы люди читали книги
Библиотеки Калининграда
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика