c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_chelyusti.jpgРовно  полночь, с 18 на 19 мая, во время Музейной ночи 2018, в Музее Мирового океана откроется новая выставка "Челюсти океана. Акуловые рыбы между прошлым и будущим".

Экспозиция посвящена хищным обитателям глубин, она расскажет не только о том, как устроены челюсти этих рыб, но и о том, как они со временем изменялись. Посетители выставки смогут увидеть палеонтологические образцы, возраст которых составляет несколько десятков миллионов лет. Благодаря им можно будет представить, как выглядели некоторые подводные монстры, такие, например, как мегалодоны и шестижаберные акулы. Кроме того, для этой выставки была сделана реконструкция самой древней акулы - кладоселяхии, которую считают общим предком акул и химер.

О том, как выглядят челюсти современных морских хищников, расскажут черепные кости химер, акул и скатов - от индийской кошачьей (самой маленькой) до акулы-молот (самой крупной). Среди образцов - очень редкие, принадлежащие акуле-гоблину, занесенной в Красную книгу МСОП.

Тема "Акула и человек" будет интересна тем, кто хочет больше узнать о том, как используют в быту акульи зубы народы Океании. Также все желающие смогут сделать фотографии с оружием из зубов тигровой акулы, рассмотреть под микроскопом ископаемые зубы акул, принять участие в викторине и посмотреть научно-популярные фильмы, посвященные акулам.
Выставка "Челюсти океана. Акуловые рыбы между прошлым и будущим" будет работать в экспозиции "Глубина" Музея Мирового океана до 29 июля 2018 г.

См. также:

Фридрихсбургские ворота
Музей Мирового океана
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика