c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_madrigaly-xx-veka.JPG19 мая в 19.00 в Тильзит-театре и 20 мая в 17.00 в Кафедральном соборе будет звучать старинная музыка в исполнении ансамбля из Новосибирска «Insula Magica».

Программа, что прозвучит в Тильзит-театре, будет состоять из популярной музыки ХII-XIV века. В неё войдут «Anonymous», произведения Пьера Аттеньяна, Гийома де Машо, мелодии из сборников Туано Арбо и Carmina Burana XII в, а также фрагменты рождественской литургической драмы XIII века «Действо о пророке Данииле».

Программа Кафедрального собора будет несколько иной. Вы услышите музыку из кинофильмов с историческими и сказочными сюжетами, произведения М. Таривердиева и композиторов XVI-XVIII веков.

«Insula Magica» появился на свет в 1981 году благодаря усилиям студентов Новосибирской консерватории, мечтавшим воссоздать подлинное звучание старинной музыки. Через десять лет они получили статус профессионального коллектива. В репертуар ансамбля вошли светская и духовная музыка западноевропейского Средневековья, Ренессанса и Барокко, древнерусские песнопения, канты эпохи Петра I и российские песни XVIII века, которые исполняются на точных копиях старинных инструментов. Исторические костюмы, старинные инструменты, уникальный нотный материал сделали из «Insula Magica» настоящий живой музей старинного искусства. Но не только это отличает коллектив от других. Прежде всего огромная работа в осваивании техники игры на аутентичных инструментах, возрождение стиля раннего вокала под руководством целого ряда профессоров Западной Европы во время стажировок в Италии, Англии, Швеции. Музыканты принимали участие во многих престижных международных фестивалях России, Германии, Австрии, Франции, Англии, Дании, Тайване, Японии, на Мальте, Швеции и становились лауреатами.

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора
Афиша Тильзит-театра

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика