c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_kontsert-kateriny-verbovskoj.jpg21 октября в 18.00 в малом зале Кафедрального собора выступит лауреат международных конкурсов, калининградка Катерина Вербовская.

Катерина Вербовская - одна из самых одаренных молодых пианистов России, с уже впечатляющим резюме концертов и множеством наград. Родилась в Калининграде в 1988 г., окончила Музыкальное училище им. Фредерика Шопена и Московскую консерваторию. С сентября 2014 года она была студенткой Даниэля Блюменталя в Королевской Консерватории Брюсселя, Бельгия, которую успешно закончила в 2016 году. Выступала с сольными и оркестровыми номерами по всей России, в том числе в крупнейших концертных залах Москвы (Большой и Малый залы Московской консерватории, Рахманиновский зал, Большой зал Московского международного Дома музыки и др.), а также в Концертгебау Брюгге (Бельгия). Сольные выступления проходили в Вашингтонском центре Кеннеди (США), Большом зале консерватории Больцано (Италия), Большом и Малом залах королевской Брюссельской консерватории (Бельгия), а также во Франции, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландах, на Кипре и других странах.

Катерина выступала со многими российскими и зарубежными симфоническими оркестрами. Ее артистизм и виртуозность завоевали множество призов и наград. Например, первую премию в конкурсе С. В. Рахманинова, проходившем в 2001 г., на конкурсе-фестивале Дебюсси в 2000 г. и на конкурсе "Молодые таланты России" в 2001 г. На международном уровне она получила приз финалиста и премию Адель Харгривс Вулси на Вашингтонском Международном конкурсе пианистов в 2011 г., была финалистом Международного конкурса Розарио Марчиано в Вене в 2012 г. и конкурса, проводимого Бостонской консерваторией в декабре 2012 г.
Катерина Вербовская получила гранты и стипендии от Фонда Гузика, Фонда Орбеляна, Российского фонда исполнительского искусства, Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, фонда "Новые имена" и сенаторских фондов. Выступала в мастер-классах для Дмитрия Башкирова, Сергея Бабаяна , Жана-Бернара Помье и Хорхе Луиса Пратса.

Для калининградских любителей музыки пианистка подготовила программу, состоящую из произведений Р. Шумана и Ф. Листа.

См. также

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий
Кафедральный собор
Афиша Кафедрального собора

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика