c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_festival-dekabristskie-vechera.jpgС 13 декабря 2020 г. по 13 января 2021 г. калининградцы смогут посетить ряд концертов фестиваля «Декабристские вечера в Кафедральном соборе».

Концерты фестиваля объединят в одно целое слово и музыку, порадуют зрителей новыми творческими работами органистов собора, столичных актёров, местных и приглашенных музыкантов.

Программа фестиваля «Декабристские вечера в Кафедральном соборе»:

13 декабря в 18.00 в Кафедральном соборе в рамках закрытия фестиваля "Орган +" и открытия фестиваля "Декабристские вечера" состоится концерт "Киношлягеры Андрея Петрова", приуроченный к девяностолетию композитора.
В нем примут участие: лауреат премии "Золотая маска", певица и актриса Манана Гогитидзе, победитель премии "Живой звук" Альберт Жалилов, Калининградский областной оркестр русских народных инструментов под руководством Андрея Степаненко, титулярный органист Кафедрального собора Евгений Авраменко.
Они исполнят песни из фильмов "Служебный роман", "Вокзал для двоих", "Я шагаю по Москве", "Жестокий романс" и других.

 27 декабря в 18.00 состоится еще один концерт в рамках фестиваля "Декабристские вечера в Кафедральном соборе". Он получил название "Звездная ночь". Его подготовили лауреат многочисленных конкурсов Дарья Давыдова (Москва, сопрано) и лауреат международных конкурсов Мансур Юсупов (Калининград, орган), солистка Калининградской филармонии Полина Гайчук (арфа). В их исполнении прозвучат произведения Шумана, Шуберта, Адана, Дебюсси, Черчилля и других известных композиторов.

2 января в 18.00 пройдет концерт духовной музыки "Мир даруй, Господи". Камерный хор Музыкального училища им. Гнесиных и органист Мансур Юсупов исполнят произведения Пярта, Стаки, Лотти, Лассо, Джезуальдо и других композиторов.

7 января в 18.00 любителей музыки ожидает концерт "От Баха к Пьяццолле". Это будет диалог баяна и органа, выраженные через произведения Баха, Дюка, Таривердиева, Гальяно, Пьяццоллы и других известных композиторов. Исполнители: Ирина Розанова (орган) и Владимир Розанов (баян), Санкт-Петербург.

13 января в 19.00 фестиваль "Декабристские вечера в Кафедральном соборе" завершит работу концертом "От барокко до рока". Лауреат многочисленных конкурсов, органист Тимур Халиуллин (Белгород) исполнит произведения Баха, Боэльмана, Мусоргского и других композиторов, а также композиции из репертуара "Арии", Deep Purple, The Beatles и Queen.

См. также:

Кафедральный собор
Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событий

 

 

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика