c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_bliki-sredizemnomorya.jpg31 марта в 19.00 в Калининградской филармонии выступит московский гитарист, обладатель многочисленных премий Ровшан Мамедкулиев. 

Этим вечером вы услышите прекрасные произведения Дионисио Агуадо, Агустино Барриоса, Франциско Тарреги, Эйтора Вилла-Лобоса, Фикрета Амирова, Ролана Дьенса и других известных композиторов.

Ровшан Мамедкулиев - гитарист, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии Президента России. Своё виртуозное мастерство игры на классической гитаре музыкант с успехом продемонстрировал на Международном конкурсе им. Л. Брауэра во Франции, где стал обладателем Первой премии и специального приза за лучшее исполнении произведений Лео Брауэра. Через два года на Международном конкурсе им. Э. Вилла-Лобоса в Испании он получает Первую премию, призы за лучшее исполнение произведений Эйтора Вилла-Лобоса и зрительских симпатий. В этом же году Ровшан стал обладателем Первой премии на II Международном конкурсе им. А. К. Фраучи в Москве. В 2012 году он становится победителем престижного конкурса исполнителей на классической гитаре, организуемого с 1982 года Гитарной Ассоциацией Америки, Foundation of America. 2014 и 2015 годы приносят ему Первые премии, специальные призы за лучшее исполнение и приз зрительских симпатий на международных конкурсах им. Тарреги в Испании и им. Питталуги в Италии.
Ему с радостью предоставляют свои концертные площадки не только лучшие концертные залы страны и ближнего зарубежья, но и Лос-Анджелеса, Торонто, Парижа, Мадрида, Берлина, Амстердама, Стамбула, Загреба, Сеула, Пекина, Бангкока и других стран. Как солист Ровшан Мамедкулиев выступает с различными коллективами. Например, с оркестром Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, оркестром «Collegium instrumentale» (Валенсия, Испания), Азербайджанским камерным оркестром им. К. Караева, Академическим оркестром русских народных инструментов ВГТРК и другими.
Репертуар исполнителя огромен и разнообразен – от Баха до сочинений современных композиторов. Специально для него написан ряд произведений такими современными композиторами как Филипп Лемэгр (Бельгия), Елена Лебедева, Сергей Руднев (Россия).

См. также:

Все анонсы
Афиша Калининграда
Календарь событийКалининградская областная филармония

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика