c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_ne-trubka-ne-magritt.jpg22 марта в 19.00 в выставочном центре БФ ГЦСИ в рамках проекта «Старые новые медиа» состоится открытие персональной выставки Валерия Орлова.

В экспозицию вошли фотоработы, которые художник создавал начиная с середины 1990 гг. На фотографиях Орлова есть только "маленькие, простые, значимые" предметы на сером фоне. Все они из тех, с которыми автору было бы немыслимо расстаться: старые, знакомые, любимые. Но назвать их изображения портретными недостаточно: слишком много здесь соперничающего с вещами "воздуха". Скорее это пейзажи с фигурами, где интрига как раз и состоит в изменяющемся отношении объекта и пространства.

Художник Валерий Орлов живет в Москве. Работает в техниках станковой и печатной графики, литья бумаги, авторской книги, фотографии. Экспериментирует этими средствами в их пространственной и временной изменчивости. Считает графику одним из важнейших средств в культурном, социальном и образовательном значении. Персональные выставки проходили в крупнейших музейных и культурных пространствах России и за рубежом. Произведения находятся в собраниях: Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Москва, Государственной Третьяковской галереи, Москва, Государственного центра современного искусства, Москва, Государственного Русского музея, Санкт-Петербург, Государственного Эрмитажа, Санкт-Петербург; Музея Гетти, Лос-Анджелес, США, Музея современного искусства, Денвер, США; музея «Мартин-Гропиус Бау», Берлин, Германия, а также областных и городских музеев России.

Выставка будет работать всего три дня, с 22 по 24 марта.

См. также

Балтийский филиал ГЦСИ
Афиша Калининграда
Календарь событий

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика