На кафедре ... и еще раз про любовь

• Контрабасов
  • Контрабасов  аватар Автор темы
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • контрабасов
Больше
22 янв 2012 17:36 #1166 от Контрабасов
Контрабасов создал тему: На кафедре ... и еще раз про любовь
Как я уже говорил после второго курса будучи еще стьюдентом своего института ( лучшего педагогического института в мире выпускаюего лучших в мире физиков ) я на кафедре общей физики нашел себе вполне хорошую подхомячку - лаборант кафедры в лабораторию Искричество и электродинамика ...Так как я сам по натуре одиночка .. и жить особо не люблю с соседями , то из общаги сбежал жить в лабораторию .. Однако я человек достаточно суетный . и не мог скучно проводить время .. В своей лаборатории по ночам раз в месяц устраивал рок - концерты совсем начинающих команд . Столы составлялись в небольшую сцену, а публика ( человек 50 - 60 ) рассаживалась просто на пол .. И так с 12 до 4 - х утра обычно роцкенроллили .. На вахте работали наши же истфаковцы .. и вааще институт жил нормальной ночной жизнью - жили по ночам аспирантишки , девушки с кафедры педагогики . вахтеры и даже дворники - тоже студенты .. После того. как я притащил на один такой подпольный сейшн ребят с радиостанции Ракурс , договорились лучшие группы крутить минут 40 в прямом эфире с интервьюхами итд .. Ну и соответственно обмыли это дело водкой - косорыловкой и портвеём с пивом .. :pinch: .. Прям на радио .. Как добрался я до своего института - не помню .. Парни - вахтеры уволокли меня на кафедру .. в мою берлогу . А как эта берлога выглядела ща расскажу .
В каждом уважающем себя учебном заведении есть аудитория амфитеатром .. Под скамьями обычно всякий хлам .. Но уважающие себя физики там будут хранить аппаратуру . Так и тут тоже - внизу хранилась аппаратура и Я :) .. Я оборудовал себе комнатку - Топчан . столик .. видачок Электронника с видиопроектором и огромным экраном в диагонали где - то метра три .. Сейф и ходлодильничек .. все было . Все забарикадираванно аппаратурой старой и новой .. проделан проход . и почти никто не знал что я там живу . кроме зав лаба Жор Жорыча ..Дверь из берлоги выходила в аудиторию .. и сразу же можно пройти на кафедру .Если дверь на кафедру открыта, то видно из аудитории все что там творится . . А туалет же был этажом ниже .. А каждый уважающий себя физик не ходит в туалет. а ходит в раковину . То есть . если ночью надо пописать - не надо зажав себя бежать по старинным коридорам , где до сих пор разгуливает призрак Натальи Гончаровой ( она там училась будучи одной из благородных девиц Москвы ) . а просто сделал шаг .. и вот перед тобой огромный приборный стол. а в нем небольшая раковина . для приготовления демонтсрационных опытов .И вот после переговоров с радиостанцией я просыпаюсь у себя на кушетке с боооооольшоого будунища ..Выползаю в мятых трусселях и в косухе на голое тело на кафедру .. в полу темноте подхожу к раковине и совершаю таинство .. и слышу - приглушенное Хыыы :dry: .. Оборачиваюсь по сторонам .. и что я вижу .. Дверь через которую я вошел- настеж . в аудитории полно народищу ( как оказалось все присутствующие - буржуины .. там какая - то конференция шла .. На меня выпучив глаза смотрят - профессура ( Аброшина. Кошкин .. лаборантки .. Жор Жорыч стоит в дверях между аудиторией и кафедрой . в позе гоголевского Городничего(растопырив руки -типа Здрасти , приехали ..). и то ко мне оборачивается. то в аудиторию .. на китайцев, с округлившимися глазищами . французов с глазами уже как у китайцев . и невозмутимых немцев :sick: В общем картина маслом по скатерти .. Я не знаю куда себя девать от стыда .. Жор Жорыч не знает куда девать меня от стыда .. Профессор Аброшина смеется и кидает мне тряпочку, чтоб я свой срам прикрыл :pinch: .. Жорыч как конферансье раскланивается перед буржуинами . улыбаясь .. закрывает дверь .. и ...........Вообще - то Жор Жорыч такой приятный дядько . Настоящий интеллигент .. на вид как минимум Резерфорд, а в душе - Антон Палыч Чехов .. Добрый и вааще просто душка . :unsure: ..Но тут он шел на меня очень решительно .. с выпученными глазищами , и а его очки как электрофорная машина пускали кривые фиолетовые молнии :pinch: Он подошел .. И все надеялись наконец в нем увидеть настоящего мужика.. Все ждали , когда же он даст мне в грызло .. ( кстати . скажу и Жорыча и меня все на кафедре просто обожали . за наши крайности .. Его за вялотекущую интеллигентность .. меня за бурное разгидьдяйство И наше общую любовь к физике и трудолюбие :) . А он сначала меня пальчиками так взял за грудки .. вытянул голову с бородкой .. и начал шипеть .. Я различил тока одно .. кажется это была какая - то импровизация из молитвы и матюгов .".Богородица дево .. мля да чтож это такое " .. Прочитав ее трижды он начал тыкать в меня палец . а потом водить этим пальцем мне по пузу ( то ли пентаграмму рисовал . то ли мальтийский хрен .. ) продолжая шипеть заклинания .. Наташа к которой Жорыч клинья подбивал ( ой .. если вы бы ее видели .. фу .. глазастая .. коленки там всякие .. с первого взгляда видно - эгоистка и дрянь .. че на нее Жорыч повелся ? :S ).. брезгливенько так хмыкнула и уткнулась в комп .. как будто обычная сцена перед ней разыгрывается .. Жорыч же совсем обмяк .. и если в самом начале он хотел мне высосать глаза через нос, то через две минуты он стоял .. и что - то мямлил .. :dry: В общем мы оба получили в этой сцене по фунту презрения ото всех ..
Вечером уже . когда студенты и преподы все ушли .. а в корпусе остались тока вахтеры, девчонки с педагогики , аспиранты я и Жорыч . Он пришел на кафедру .. вытащил литерболоид водки .. уселись мы в моей берлоге .. и он начал гундеть о том. что оказывается лет 20 назад он так же жил в этой же берлоге .. так же писал в раковину ( что потом совсем окривев как сабля Махтумкумбая , продемонстрировал ) .. А я сидел и слушал под водку его ныитью по поводу натальеного призрения .. Что он не знает как себя ей преподнести .. что все его шаги и поползновения к ней ему самому кажутся глупыми и безперспективными .. А я сидел .. слушал эту хрень .. и показывал ему под столом fuck off аж двумя пальцами .. как какой - нить панк - старовер .. :S . Вообще - то какая - то грустноватая и глуповатая история .. но все именно так и было . Потом еще много было шалостей . и мне все всё прощали .. :huh: Наверное и вправду любили :)
Спасибо сказали: Правильный, izida, Леди Макбет, vladik2008111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2012 17:57 #1168 от izida
Душевно :) Ржала с удовольствием, долго :))

Больше
22 янв 2012 18:26 #1173 от Кисонька
Кисонька ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
хихи!!!! Смешно!!! Я не поняла только вы на стол с раковиной чтоли залезали? Как там делать свои дела? брызги же летят везде?

• Контрабасов
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • контрабасов
Больше
22 янв 2012 18:38 #1177 от Контрабасов
Контрабасов ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
Да неееее.. Это лабораторный стол . Большууууууущий .. а раковина в нем наоборот - сделана низко .. как раз на уровне бубенцов :) .. Очень удобное и полезное изделие для научнх работников :)

Больше
22 янв 2012 18:48 #1179 от Правильный
Правильный ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
:lol:
У Покровского в каком-то рассказе о подводниках было -
"Только покойник не с...т в рукомойник"
Прошу прощения у дам-с :)

• Контрабасов
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • контрабасов
Больше
22 янв 2012 18:50 #1181 от Контрабасов
Контрабасов ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
Хы .. кстати . про подводников и аквалангистов у меня есть сюжетик .. Причем как обычно - реальный .. всамделешный и как всегда из моего детства .. И со счастливым концом .. :)

Больше
16 фев 2012 23:20 #1552 от marysia
Прибалдела тихо :) Контрабасов, Вы наше все! Тащите еще рассказы :)

Больше
24 июнь 2012 22:39 - 24 июнь 2012 22:43 #3708 от АлКр91
АлКр91 ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
1
Последнее редактирование: 24 июнь 2012 22:43 пользователем АлКр91.

Больше
24 июнь 2012 22:42 #3709 от АлКр91
АлКр91 ответил в теме На кафедре ... и еще раз про любовь
Контрабасов, голубчик !
Разрешите опубликовать Ваш рассказ в нашем журнале.
Только его нужно чуть-чуть подредактировать. И будет гонорар.
Сообщите о своём решении на aleksandr.krutov.91@mail.ru

Больше
03 июль 2012 19:57 #3941 от izida
Александр, на этом форуме есть и другие рассказы этого автора.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2019. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.