Бессмертные записки клуба графоманов

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
12 авг 2015 19:32 #7584 от Автор неизвестен
Автор неизвестен ответил в теме Бессмертные записки клуба графоманов
Яблоки раздора. Из-за первого яблока людей изгнали из рая, из-за второго разрушили Трою. Из-за третьего поляки научились гнать сидр.
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, Леди Н, TATU, Просто прохожий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
16 окт 2015 21:30 #7638 от Автор неизвестен
Самая идиотская инвестиция — это инвестиция в забор вокруг твоего дома. Забор строят от быдла, людей он не остановит.

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
16 окт 2015 21:31 #7640 от Автор неизвестен
Чувствую себя внутри какого-то романа Мураками.
Он зашел в магазинчик на углу и долго стоял перед полкой с консервами. Жара измотала его и даже мысль о том, чтобы включить плиту и что-то себе приготовить, была невыносимой. Оставались консервы. Надо было только понять, что из этого съедобно, а что нет. Он не открывал консервов со времени своей службы в Квантунской армии и теперь не знал, можно ли верить пестрым картинкам на упаковке.
С минуту поколебавшись, он выбрал банку с кальмарами и, проходя мимо полки с овощами, выбрал себе два самых больших и спелых помидора. Осталось купить корм для кошки и отправляться домой.
На кассе его задержала продавщица. Она показалась ему смутно знакомой, но...
Мураками — поэт мужского одиночества.

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
16 окт 2015 21:33 #7641 от Автор неизвестен
И когда ты вдруг подумаешь, что как-то много вокруг мудаков развелось, жизнь посылает тебе такого мудака, что просто ты смотришь на него и думаешь: «Из какого дерьма ты вылупился, обмылок? Ты же головной образец мудака, человек-днище, полип на теле человечества. Как тебя земля носит, ушлепок? Ты же вообще никакой: ни злой, ни умный, ни добрый, ни высокий, ни низкий, ни худой, ни упитанный, никакой. Гнус, клещ, моль бледная. Да по сравнению с тобой все мои враги и недоброжелатели — титаны духа и корифеи».
И сразу миру вокруг такой чудесный становится, и люди такие замечательные, и хочется со всеми подружиться, взяться за руки, и бежать вдоль линии прибоя, чтобы ветер в лицо, и волны, как огромные серые кошки, слизывали бы с пляжа твои следы…

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
16 окт 2015 21:34 #7642 от Автор неизвестен
Притягиваю очень разных людей.
Сегодня один армянин, сам из Карабаха, спрашивал меня о том, что он может сделать для России: «Что нужно России? Только конкретно, я готов. Что вы хотите, русские? Что я могу для вас сделать?»
Я напрягся и ответил максимально дипломатично: «Ну, ты же типичный армянин, а значит, преклоняешься перед своими родителями, воспитываешь сыновей трудолюбивыми и надежными, настоящими мужчинами, держишь жену и дочерей в строгости, дом в чистоте, свой поселок в порядке. Продолжай в том же духе, не отгораживайся от соседей, чтобы они смотрели на тебя и твою семью и вспоминали, что и они когда-то были такими же ортодоксальными, добрыми христианами. Не отдаляйся, не замыкайся внутри своей автономии. И помни, что к русскому ты должен относиться точно так же, как к своему земляку. Уважаешь своих родителей — уважай моих. Соблюдаешь свои традиции, соблюдай и мои. Бережешь своих дочерей, береги и моих. Помни, Мартин, русский тот, у кого душа нараспашку. Ты вот настоящий русский…»
Не знаю, понял ли он меня. Трудно учить быть русским, когда сам поляк.
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, Леди Н, TATU, vladik2008111, Просто прохожий

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
16 окт 2015 21:36 #7643 от Автор неизвестен
А потом он подходит и говорит:
— Вы меня помните? Нет? Ну, как же! Орлов моя фамилия (Орлов — это к примеру, а то сейчас опять начнется). Вы меня в 2005 году так в интернете обидели! Так обидели!
И ты ему такой:
— И что?
А он такой:
— Зачем вы такой злой? Нельзя так!
А ты такой:
— Да отвали, не знаю я тебя. Вообще первый раз в жизни тебя вижу.
А он такой:
— Ну, вы не конкретно про меня писали, а только там ситуация была такая, что я сразу понял, что это вроде бы как и про меня!
А ты такой:
— Ты что? Ненормальный? Сам придумал, сам обиделся. Все сам. Обидели — поплачь. Какого хрена доколупался?
И он такой идет и плачет.
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, Леди Н, TATU, vladik2008111, Просто прохожий

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
24 окт 2015 20:32 #7651 от Автор неизвестен
Читающие книги управляют смотрящими телевизор, а читающими книги управляют пишущие книги. Пишущими книги управляют легкие наркотики…
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, TATU, Просто прохожий

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
24 окт 2015 20:33 #7652 от Автор неизвестен
Все мои проблемы от того, что в детстве у меня был велосипед. И не один. Велосипеды мне дарили один за другим, по мере роста конечностей. У меня даже «Волга» была легковая на педальном ходу.
У меня были луноходы, машины на дистанционном управлении, машины, способные выбирать маршрут в зависимости от количества препятствий. У меня был воздушный змей с парашютистами, а моему арсеналу оружия позавидовал бы коммандос.
С 12 лет у меня был «Урал» с коляской, я гонял на мотоцикле сколько хотел.
С 10 лет я шарахался по тайге за грибами и за ягодами, с 15 охотился на медведя и ничего интересного в этом занятии не обнаружил.
У меня была личная библиотека. У меня были прекрасные родители. Я учился там, где хотел. И дружил с теми, кто был мне близок по духу.
Пока мои ровесники получали первое образование, я облазил всю Европу. И остался ею очень недоволен.
В 22 года я командовал разведотделением, в 25 лет — крупнейшим в области заводом.
Моих приключений хватило бы на пять обычных жизней.
И сегодня мне не надо компенсировать чего-то, недополученного в детстве или в юности. У меня было все и с избытком.
Потому не прут меня обычные мужские игрушки. И в этом, наверное, проблема.
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, TATU, vladik2008111, Просто прохожий

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
24 окт 2015 20:34 #7653 от Автор неизвестен
Одна страна богатеет на продаже углеводородов и прочего ископаемого добра, поэтому рассматривает свое население как иждивенцев, претендующих на часть прибыли от экспорта. Отношение к иждивенцам простое: скорее бы вы сдохли или куда-нибудь свалили подальше, чтобы вас не кормить. В крайнем случае государство готово кормить свое население в обмен на всемерную поддержку, имитацию деятельности и крайнюю неприхотливость.
Другая страна богатеет за счет налогов, получаемых от развития бизнеса. Бизнеса любого — малого, среднего, большого, микроскопического. В этом случае именно граждане становятся национальным достоянием, а их бизнес-активность — залогом успешного развития экономики.
Пассионарность поощряется, а предприимчивость становится прилагательным превосходной степени.
Спасибо сказали: Правильный, izida, Горыныч, TATU, vladik2008111, Просто прохожий

• Автор неизвестен
  • Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
Больше
24 окт 2015 20:39 #7654 от Автор неизвестен
Когда я учился в 10 классе, мой приятель предложил заняться бизнесом. Он утверждал, что в продвинутом 1989 году надо зарабатывать талантом и толкать живопись любителям изящных искусств. Приятель был родом из Таллинна и утверждал, что на ценителях живописи можно сколотить состояние.
— В Таллинне много художественных салонов, куда принимают на реализацию картины. Покупают все, потому что художников мало, а повесить картину на стену хочет каждый. Особенно ценится масло. Холст 20х30 сантиметров можно продать за 200 рублей, — убеждал меня приятель, а на мои слабые возражения по поводу того, что я никогда не держал в руках ни кистей, ни красок, просто отмахивался.
— У меня есть технология! Со мной не пропадешь.
Технология моего одноклассника была довольно проста: берешь слайд-проектор, заряжаешь в него слайд какого-нибудь живописного шедевра, наводишь на холст, а потом просто подбираешь краски по цвету линий и все! Два-три дня кропотливой работы и можно продавать очередной шедевр. Продавать свои шедевры мы решили через дедушку-эстонца моего приятеля, у него в Таллинне были связи.
Мы сели на пригородный автобус, приехали в Калининград, зашли в салон искусств на перекрестке Ленинского и Багратиона, купили по загрунтованному холсту и по коробке масляных красок. И работа закипела.
Слайд-проектора у меня не было. Зато были мамины альбомы с репродукциями картин русских живописцев. Замахнулся я сразу на Саврасова, мне понравился пейзаж с весенним лесом, распряженными конями, развалинами какой-то усадьбы. Я намешал красок с олифой и принялся копировать шедевр.
С Саврасовым я провозился день и понял, что я чего-то не вижу или не понимаю. У Саврасова на полотне все спокойно и гармонично, один цвет переходит в другой. На картине есть и тени, и воздух, и полутона, а у меня какой-то пожар в джунглях на закате – все ярко, броско и отвратительно примитивно. Помучившись еще немного, я бросил Саврасова и обратил свой взор за окно, где стоял столетний дуб, весь иссохший с отвалившейся корой и несколькими зелеными ветками на самой макушке. И принялся рисовать с натуры.
Еще через несколько дней я понял, что на свете не бывает простых цветов. И каждый цвет несет в себе какой-то оттенок, и этот оттенок будет зависеть от солнца, от облаков, от предметов рядом с тем, что ты рисуешь, и даже от твоего настроения.
Я вдруг стал видеть цвета, которые раньше не замечал. Мне стало нравиться смотреть на закат и различать в нем малейшие оттенки цвета. А главное, я стал запоминать эти живые картины навсегда: ливень в Альпах, звездная ночь в Средиземном море, рассвет на Алтае, озеро, засыпанное осенними листьями, купола, развешанные для просушки на парашютной вышке.
В конце-концов я нарисовал свой дуб. Но на это потребовался целый год. Мой эстонский приятель красовался на выпускном в новеньком костюме-тройке, купленном на честно заработанные деньги, и посмеивался над моей непрактичностью: «Нельзя так долго рисовать какое-то дерево! Я за это время уже пять полотен продал, а ты говоришь, что пытаешься что-то понять. Да там и понимать нечего. Рисуй и продавай!»

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2018. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с размещением активной ссылки на сайт.

Создание сайтов в Калининграде