c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_irina-andreeva-nagrazhdena-ordenom.jpg25 марта, в День работников культуры Заслуженная артистка РФ, заместитель директора Калининградской областной филармонии Ирина Семеновна Андреева была награждена орденом «За заслуги перед Калининградской областью».

Выпускница Уральской государственной консерватории, Ирина Андреева  успешно работает в Калининградской филармонии с 1988 года. При непосредственном и самом активном участии Ирины Семёновны был создан ряд проектов, принесших филармонии успех не только в стране, но и за рубежом.

В 1995 году, совместно с художественным руководителем филармонии Заслуженным артистом РФ В. Жуковым, Андреева создала просветительскую программу для детей и юношества – «Музыкальные ступени», которая в конце девяностых стала известна на всю страну. Именно тогда Калининградская филармония вошла в четверку лучших филармоний страны, победивших во Всероссийском конкурсе «Окно в Европу». Надо отметить, что Андреева являлась и является не только художественным руководителем «Ступеней», но и автором сценариев, ведущей и исполнительницей главных ролей большого количества тематических концертов-спектаклей. Участвовала Ирина Семёновна и в организации и проведении таких крупных международных фестивалей,  как «Янтарное ожерелье», «Бахослужение», «Музыкальная весна», «Джаз в филармонии», «Русская музыка на Балтике».

Талантливая, эрудированная, артистичная, Ирина Андреева быстро завоевала симпатии и любовь слушателей филармонии. Недаром ее приглашают для проведения значимых общегородских  и региональных культурных акций, таких, как Дни славянской письменности и культуры, или торжественных мероприятий, связанных с важными вехами страны и области.

Много раз она с успехом представляла Калининградскую область за рубежом в дни международных музыкальных фестивалей, дней культуры Калининградской области в Литве, Польше, Германии. 

В октябре 2013 года исполнилось 25 лет ее служения музыке в Калининградской филармонии. А оценкой этого служения являются неизменно горячие аплодисменты зрителей. Бурных Вам аплодисментов на долгие годы, Ирина Семеновна. Поздравляем с наградой!

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика