c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_11-medalej-po-godzyu-ryu.jpgВоспитанники Калининградской спортивной школы восточных единоборств завоевали одиннадцать медалей на Международном европейском турнире по годзю-рю.

С 5 по 7 сентября 2014 года в г. Хейльбронн (Германия) прошёл  Международный европейский турнир по годзю-рю каратэ-до (EGKF). Калининградские спортсмены показали на нем отличные результаты как по программе ката, так и по кумитэ. Серьезную подготовку перед турниром прошли ребята и девушки, которые участвовали в командных соревнованиях. Итогом ежедневных тренировок стала  победа  детей 11-13 лет в командном ката (Родион Фадеев, Тимур Мугбилов, Олег Баженов), второе место в командном кумитэ юниоров 16-17 лет (Иван Ромашенко, Андрей Пименов, Роман Кожуховский) и третье место в командном кумитэ кадеты 14-15 лет (Евгений Жмаев, Максим Спиридонов). Отлично выступила Анна Гаряминская, воспитанница тренера Евгения Елизарова, безоговорочно обыграв в финале титулованную соперницу.

Победители и призеры - воспитанники тренеров-преподавателей школы Глазунова А.В.,  Елизарова Е.А., Гендриксон А.А. В европейском форуме приняли участие 370 спортсменов из шестнадцати  стран. Следует отметить, что состязания в подгруппе «дети» (11-13 лет) прошли  в рамках Кубка Европы Годзю-Рю Каратэ-до. Соревнования в данной подгруппе проводились впервые. На заседании  Конгресса, который состоялся накануне соревнований,  было принято решение о включении  в программу следующих соревнований участие детей 8-9 лет. Это даст отличную мотивацию для спортсменов младшего школьного возраста, так как в настоящий момент дети начинают заниматься каратэ довольно рано – в 5-6 лет,  и 8-9 годам достигают определённых результатов. Так же на Конгрессе Александру Гендриксон официально был присвоен 8 Дан за огромный вклад в развитие  Годзю-Рю Каратэ-до в мире и России. Председатель Всемирной Федерации  Годзю-Рю  Каратэ-до с уважением передал  Александру Афанасьевичу удостоверение-сертификат.

Итоги выступления воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ восточных единоборств (Калининград):
1 место -  Гаряминская Анна (кумитэ, 16-17 лет, до 53 кг)
1 место -  Команда дети  (ката, 11-13 лет, Фадеев Родион, Мугбилов Тимур, Баженов Олег)
2 место -  Елизарова Александра (кумитэ, 14-15 лет, до 47 кг)
2 место -  Пименов Андрей (кумитэ, 16-17 лет, до 55 кг)
2 место -  Соколова Яна (кумитэ, 14-15 лет, до 54 кг)
2 место -  Команда дети (кумитэ, 11-13 лет, Прокофьев Алекс, Мугбилов Тимур)
2 место -  Команда юниоры (кумитэ, 16-17 лет, Ромашенко Иван, Пименов Андрей, Кожуховский Роман)
3 место -  Ромашенко Иван (кумитэ, 16-17 лет, до 76 кг)
3 место -  Протасевич Роман (кумитэ, 14-15 лет, до 52 кг)
3 место – Мугбилов Тимур (кумитэ, 11-13 лет,  до 38 кг)
3 место -  Команда кадеты (кумитэ, 14-15 лет, Жмаев Евгений, Спиридонов Максим).

Победное шествие подхватили и наши коллеги из г. Черняховска (МБОУ ДОД г. Черняховска), вошедшие в состав сборной Калининградской области. Под руководством тренера-преподавателя Евгения Гончаренко молодые каратисты показали также достойные результаты: команда девочек 11-13 лет завоевала «золото» по программе ката (Арина Гончаренко, Анна Демешкевич, Александра Ильина). Максим Михайлёв стал вторым в весовой категории  до 46 кг и третьим в командном кумитэ. В подгруппе «Masters» - участие возрастных спортсменов от 35 до 44 лет в ката  – третье место занял Евгений Гончаренко. Своим примером молодому поколению он доказал, что успешно заниматься каратэ можно в любом возрасте.

Итоги выступления воспитанников МБОУ ДОД ДЮСШ г. Черняховска:
1 место -  Команда дети (ката, 11-13 лет, Гончаренко Арина, Ильина Александра, Демешкевич Анна)
2 место -  Михайлёв Максим (кумитэ, 11-13 лет, до 46 кг)
2 место -  Команда дети (кумитэ, 11-13 лет, Трубников Данила)
3 место -  Трубников Данила (кумитэ, 11-13 лет, до 38 кг)
3 место -  Бородавко Дмитрий (кумитэ, 14-15 лет, до 70 кг)
3 место -  Команда кадеты (кумитэ, 14-15 лет, Бородавко Дмитрий).
3 место -  Гончаренко Евгений (ката, мастерс 35-44 года).

Поздравляем победителей и призёров и ждём от них отличных результатов во всех  следующих соревнованиях.