c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_pervenstvo-po-parusnomu-sportu.jpg13-14 августа на базе ФСЦ «Янтарный парус» прошло открытое Первенство Калининграда по парусному спорту, посвященное 70-летию Калининградской области.

В регате приняло участие 60 юных спортсменов, представляющие парусные школы и секции Калининграда, Балтийска, Янтарного и Пионерского. Хозяева акватории, центр «Янтарный парус» был представлен самой многочисленной командой - 28 спортсмена во всех классах яхт. В самом массовом классе «Оптимист» для участия в регате был допущен 41 участник и это самый большой флот в новейшей истории Калининграда. Дистанция разместилась неподалеку от берега, болельщики и гости наблюдали баталии на воде. Там же, на берегу для всех, кто не пошел на воду прошли веселые старты, ознакомительные занятия по парусному спорту.

Прогноз погоды и ее фактическое состояние не позволил организаторам провести регату в полном объеме. В первый гоночный день, при западном ветре средней силы было проведено три полноценных гонки. А вот второй день, начавшийся с сильного порывистого ветра на рассвете, заставил участников ожидать решения судей на берегу. «Циклон из Скандинавии накрыл всю нашу область. С раннего утра льет дождь и дует сильный ветер. В Балтийске служба движения морского канала фиксирует ветер силой 30-35 узлов и не рекомендует судам выходить. Мы не имеем достаточного количество лодок обеспечения безопасности и не имеем права рисковать, - сказал на собрании представителей команд главный судья и директор центра Дмитрий Зарицкий. Ветер так и не стих в тот день, поэтому результаты регаты подвели по трем гонкам и выявили победителей в каждом из классов.

В классе Оптимист победу одержал Артем Шкилев (МАУ ФСЦ «Янтарный парус»), среди девушек лучшей стала Елизавета Зверева (ПК Кёнигсберг). Победители и призеры во всех классах получили купоны на приобретение профессиональной яхтенной одежды и аксессуаров, предоставленные партнером регаты компанией «ВнешТрейдСервис», которая является ведущим поставщиком оборудования для водных видов спорта в России.

Полные результаты  и фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь и здесь.


Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика