c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_otkrytie-landshaftnogo-teatra.jpg21 августа один из познавательных туристических маршрутов национального парка «Куршская коса» дополнился вписанными в природную среду арт-объектами.

Эти работы - результат соревнования художников в конкурсном проекте «ТРАКТование», раскрывающем через творческое прочтение историю Куршской косы. Ни комары, ни дождь не помешали авторам презентовать созданные в ходе арт-резиденции инсталляции. Особую атмосферу местности дополнил феерический перформанс от театра «Дель» под проливным дождём.

Уже сейчас в любой день и в любое время суток каждый посетитель национального парка может стать зрителем в ландшафтном театре. Однако у тех, кому посчастливилось побывать на презентации, навсегда останется в памяти необыкновенное шоу на лесной опушке. Творческий замысел создателей арт-объектов приобрёл мощный финальный аккорд.

В день открытия ландшафтного театра художники – Грета Димарис, Кристина Евстигнеева, Иван Кесорецких, Данил и Саша Акимовы, Дмитрий Козлов и Константин Тращенков, Григорий Сельский – лично представили свои проекты вниманию посетителей. «Без тормозов», «Лось Elk», «E-mail», «12 месяцев», «In woods», «Фреймы» – названия говорят сами за себя. Теперь каждый гость Королевского бора сможет почувствовать преемственность времён, поймёт, что вокруг не просто лес, а живая история местности. Арт-объекты удачно вписались в ландшафт Королевского бора и могут служить фоном для фотографирования. Но более важным, по мнению руководства национального парка «Куршская коса», является заложенный в них смысл, побуждающий туристов познавать окружающий ландшафт, а значит и беречь его. На маршруте планируется проводить выездные уроки для школьников, развивая у них экологическое сознание и любовь к родному краю.

Ольга Большакова 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика