c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskie-skalolazy.jpgКалининградские спортсмены привезли шесть медалей со всероссийских соревнований, проходивших в Тюмени.

650 скалолазов в возрасте от 10 до 19 лет из 35 регионов России состязались по регламенту первенства страны. Сборная Калининградской области, представленная спортсменами региональной федерации, повторила январский успех на аналогичных стартах, завоевав две золотые, две серебряные и две бронзовые награды в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг».

Лучшим в калининградской команде стал Николай Мичуров, набравший 100 баллов в преодолении коротких невысоких трасс (боулдеринг) и опередивший 49 соперников возрастной категории «16-17 лет». Кроме того, подопечный Ирины и Алексея Чертовых стал вторым в классической "трудности", набрав необходимые очки для серебряной медали в зачёте двоеборья.

Также бронзовым медалистом стал калининградец Егор Дулуб - подопечный Юрия Дулуб опередил 62 оппонентов.

Дважды медалисткой тюменских стартов стала Елизавета Трокина, финишировавшая третьей в боулдеринге среди 60 сверстниц 14-15 лет и второй в общем зачёте двоеборья за счёт четвёртого места из 98 в «трудности».

Следующие соревнования всероссийского масштаба «Янтарные вершины»  состоятся в Калининграде, на скалодроме Дворца творчества детей и молодёжи, с 26 по 30 марта.