c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_park-nauki-v-mmo.jpgМузей Мирового океана приглашает калининградцев и гостей города посетить новую экспозицию - Парк науки.

Открытая площадка музея предлагает экспонаты, на которых вы не увидите таблички «Руками не трогать». Наоборот, их можно и нужно не только внимательно рассматривать, но и крутить-вертеть для того, чтобы узнать, как они работают, и для чего созданы.

Парк науки - это 16 арт-объектов, рассказывающих о науке интересно и необычно. Здесь можно увидеть, например, визуализацию знакомого всем пожелания «семь футов под килем!» или расстояние от днища корабля до морского дна. А ещё проверить Розу ветров на предмет выполнения желания и совершить увлекательное путешествие. Двигаясь от Главного корпуса к Военно-морскому центру, можно заглянуть в огромный белый шар, в котором установлен гидрофон. Вот где хорошо кричать и слушать голоса океана. Но надолго здесь останавливаться не стоит, ведь впереди ответы на вопросы: что такое аммониты, трилобиты и армиллярная сфера, какая загадка кроется в слове теллурий, сколько метров в кабельтовом.
Научиться держать равновесие на балансире, внимательно рассмотреть молекулу воды и звёздный зонтик, который продемонстрирует суточное вращение небесной сферы, открыть для себя мир заново - все это можно сделать, посетив новый Парк науки.

Если не хотите путешествовать в одиночку, можно будет воспользоваться помощью экскурсовода, который, как настоящий капитан, проведёт вас по «волнам» удивительных знаний в океане науки.

 См. также:
Музей Мирового океана
Афиша Музея Мирового океана
Морской выставочный центр

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика