c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_bolshie-semejnye-igry.jpgЖителей Калининградской области приглашают принять участие в новом спортивно-интеллектуальном проекте «Большие семейные игры». 

В его презентации 29 августа приняли участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Наталья Ищенко, российский телеведущий, капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев, автор проекта Евгений Донских.

Калининградская область стала пилотным регионом, в котором будут проводиться эти соревнования.

«Это социальный проект, направленный на продвижение семейных ценностей. К участию мы приглашаем все калининградские семьи. В команде должно быть пять человек. Мы надеемся, что в дальнейшем это станет традиционной историей в российских школах. Как продюсеры, также видим перспективу проекта стать популярной телепередачей», - сказал Сангаджи Тарбаев.

Телеведущий также сообщил, что впервые идея появилась на площадке Балтийского Артека. В этом году успешно состоялась пробная игра с участием 400 человек.

«Мы поддержали этот проект из-за его социальной миссии. Это должен быть настоящий праздник для калининградских семей спортивно-развлекательного формата. Кроме того, для его проведения спонсоры предоставят спортивный инвентарь, который останется в пользование школам  для занятий физкультурой. Это позволить укрепить материально-техническую базу учреждений», - подчеркнула Наталья Ищенко.

«Назовем это открытым чемпионатом среди семей. Мы хотим, чтобы калининградцы могли весело и интересно провести время. Мы апробировали данный формат в первую очередь на своих семьях, - рассказал Евгений Донских. – В Калининграде 10 сентября в ходе первого этапа 14 площадок возле школ примут отборочный тур. Легкие спортивные и интеллектуальные конкурсы, никаких ограничений. Возраст юных участников – 8-14 лет. Регистрация команд начнется 1 сентября на официальном сайте проекта БСИ.рф».  

Проводить игры в Калининграде будут члены «Сборной РУДН». Финальный этап пройдет в октябре 2017 года и выявит победителя, которому достанется главный приз игры - автомобиль. 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика