c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_kaliningradskie-kikboksjory-vyigrali.jpgВосьмой турнир всемирной федерации WAKO проводился в России. В Анапе выступили около тысячи бойцов из 20 стран.

В составе сборной России медали выиграли представители муниципальной спортивной школы №13 и калининградской федерации кикбоксинга. Воспитанники Валентина Биндасова, Павла Чирского и Алексея Осмоловского выиграли две золотые и две серебряные награды: Элеонора Николаева оказалась лучшей среди сверстниц весом до 56 килограммов, победив в финале ещё одну калининградку Ксению Морозову; Олеся Шабалина первенствовала в категории «до 60 килограммов», а Дмитрий Арбузов уступил сопернику из Татарстана в гала-финале весовой категории «до 75 килограммов».

Отметим, что все вышеперечисленные медалисты представят регион на Кубке России, который в конце ноября примет Волгоград.
В 2017 году калининградская федерация кикбоксинга отмечает двадцатилетие, а специализированной калининградской спортивной школе исполняется 10 лет.