c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_spasateli-budut-ezdit.jpgНа вооружение региональных подразделений МЧС поступила современная техника, предназначенная для тушения пожаров и проведения поисковых работ.

Торжественная церемония её передачи состоялась в пятницу, 27 октября, с участием прибывшего в этот день в регион с рабочим визитом главы МЧС России Владимира Пучкова и губернатора Антона Алиханова.

Технический парк калининградских спасателей пополнили почти два десятка новых автомобилей и другого оборудования, включая снегоболотоход и пожарный тепловизор. Впервые на  боевое дежурство в Калининградской области поставлены специализированные мобильные группы на мотоциклах. Пожарно-спасательные мотоциклы, оснащенные комплектом гидравлических аварийно-спасательных инструментов и ранцевой огнетушащей установкой,  переданы специализированной части по тушению крупных пожаров в Калининграде. По словам специалистов, такая техника хорошо зарекомендовали себя в Сочи, во время проведения Олимпиады-2014.

По словам Министра, качество технической оснащенности территориальных подразделений МЧС постоянно повышается. «Первостепенно внимание МЧС России уделяет внедрению новых современных подходов,  российских технологий реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и другие  беды. В наши реагирующие подразделения постоянно поступают новая экипировка, оснащение, средства защиты. Беспилотная авиация, робототехника. мотоциклы, современная пожарно-спасательные автомобили и многое другое  - это уже элемент повседневной боевой готовности наших подразделений», - заявил Владимир Пучков, особо отметив, что на территории Калининградской области создана мощная служба МЧС России, успешно функционирует  территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, налажено их взаимодействие с региональными службами и органами местного самоуправления.

Как сообщил Антон Алиханов, поставки новой техники для пожарных и спасательных служб региона будут продолжаться. «Это не последние подарки. Калининград готовится к чемпионату миру по футболу, и нам важно, чтобы наши службы были в полной боевой готовности, могли справиться с любой чрезвычайной ситуаций», - заявил губернатор.

Губернатор напомнил, что в январе этого года во время поломки самолета в калининградском аэропорту «Храброво» он имел возможность лично поработать вместе с калининградскими спасателями. «Несмотря на тяжелые зимние условия, все ребята работали профессионально и слаженно, вытаскивая эту махину, и справились общими усилиями. Именно тогда я понял, что такие люди – это наше богатство», - рассказал Антон Алиханов.

Продолжением торжественной церемонии стало вручение наград сотрудникам подразделений  регионального управления МЧС по Калининградской области. 16 калининградцев получили медали МЧС России, ещё пятеро спасателей – благодарственные письма губернатора.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика