c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_etap-kubka-mira-po-vorkautu.jpg28 октября в Калининграде, в многоцелевом спортивном зале «Созвездие» впервые прошел этап кубка мира по воркауту.

В соревнованиях приняли участие пятнадцать спортсменов из шести стран: России, Казахстана, Украины, Эстонии, Финляндии и Белоруссии. Участникам надо было проявить себя в трех этапах: подготовленные выступления атлетов, трехминутные баттлы и финальные выступления в формате нон-стоп.

По итогам соревнований первым стал Эдгар Зиндога из Финляндии. Второе место занял Дмитро Абдул из Украины, третье – Руслан Миначов из России.Победители состязаний выступят в суперфинале в Гваделупе.

«Когда смотришь на этих спортсменов, в очередной раз удивляешься неограниченным возможностям человеческого организма, – сказала заместитель председателя правительства–министр спорта региона Наталья Ищенко. – Благодарю партнеров кубка за помощь в организации и желаю спортсменам достичь того результата, к которому они стремятся».
«Спасибо Калининградской области за гостеприимный приём. Возможно, из юных зрителей вырастут будущие чемпионы мира по воркауту. Такие соревнования – это хорошая мотивация развиваться и заниматься спортом», – подчеркнул председатель Всемирной Федерации воркаута Марис Слезинс.

Воркаут-движение развивается в области с 2009 года и насчитывает более тысячи участников. Организаторами этапа кубка мира по воркауту выступили региональные агентство по делам молодежи и министерство спорта.

См. также 

Калининградский паркур. Наталия Никитина: Мы не убираем молодежь с улиц, мы даем ей выбор
II урбан-марафон 2013 по городам Калининградской области
В Калининграде прошел фестиваль молодежных субкультур
Фестиваль URBAN-культур «Open Street Season Fest»
 
В Калининграде прошел фестиваль урбан-культур

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика