c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_nazvany-pobediteli-konkursa.jpgКонкурс проводится областным министерством по культуре и туризму в шестой раз и направлен на поддержку развития событийного туризма.

Региональные субсидии предоставляются на возмещение части фактически понесенных и документально подтвержденных затрат победителей конкурса по событийным мероприятиям, которые были проведены в Калининградской области.

«Поддержка осуществляется организаторам значимых мероприятий на территории Калининградской области, – отметил Андрей Ермак. – В этом году мы существенно увеличили размер субсидий – чуть более девяти миллионов рублей были распределены среди конкурсантов, прошедших отбор».

Руководитель министерства подчеркнул, что основная цель конкурса – это создать условия для развития приоритетных направлений туризма в области, увеличить турпоток и сделать единую информационную базу наиболее интересных событийных мероприятий для продвижения туристских продуктов Калининградской области на внутреннем и мировом туристских рынках.

Всего для участия в конкурсе было подано 19 заявок. Победители определялись конкурсной комиссией на основе бальной оценки проведенных мероприятий. Проекты оценивались по таким критериям, как статус мероприятия, количество и круг  участников, место и период проведения, освещение итогов проекта в СМИ, включение событий в региональные турпродукты.

По итогам конкурса компенсацию затрат получат следующие проекты:

международный фестиваль исторических боевых искусств и средневековой культуры «Ушкуй»;
- фестиваль исторической реконструкции эпохи викингов «КАУП» 2017;
- детский фестиваль «Сказочная деревня»;
- благотворительный фестиваль «Мультяшкино»;
- Мировой чемпионат фейерверков;
- гастрономическая ярмарка «Праздник зимних напитков»;
- городской пикник Street Food Weekend 2017;
- международный военно-исторический фестиваль «Защитники Отечества»;
- фиш фуд фестиваль;
- российский фестиваль короткометражных фильмов «Короче» и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика