c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_novosti-kaliningradskogo2.jpgО жизни Калининградского драматического театра в преддверии нового сезона порталу "Выходной" рассказала пресс-секретарь театра Лидия Пименова.

- Новостей у нас много. 15 августа состоится традиционный сбор труппы драмтеатра - впервые после отпуска вся театральная семья соберется в полном составе. Традиционно актеры и специалисты крупнейшего учреждения культуры Калининградской области сфотографируются на ступеньках под колоннами. Ритуал продолжится в зрительном зале, где коллектив будет напутствовать художественный руководитель Михаил Андреев. Он расскажет о планах и задачах на 72-й сезон и представит новых актеров.
1 августа труппа театра уже приступила к работе. Идут репетиции двух премьер, которые откроют сезон в октябре. Это драма «Дети Ванюшина» по пьесе С. Найденова и фантасмагория «Мертвые души» Н. Садур.

Кроме того, со 2 по 23 августа драмтеатр успешно гастролирует в Светлогорске. В афише «Янтарь холла» - 6 самых популярных спектаклей калининградской драмы.

А 8 сентября театр отправится на гастроли в Забайкалье. Актерам и специалистам служб во главе с руководством предстоит преодолеть более 8 000 км. В Чите, на сценической площадке столицы края, калининградцы покажут 5 спектаклей. В свою очередь читинские мастера сцены впервые выступят на наших обновленных подмостках. С 21 по 26 сентября они представят 4 фирменные постановки.

И самые приятные новости: драмтеатр упростил онлайн-продажи и предлагает абонементы до конца года. Система продажи билетов на сайте театра оптимизирована. Теперь зрителям не надо регистрироваться и заходить в личный кабинет. Схемы большого и малого зрительных залов стали наглядней. Здесь легко выбрать места нужной ценовой категории. После оплаты билеты приходят на почту покупателя. Кроме того, новая система дает возможность отправлять зрителям промокоды со скидками на билеты.

Открыта продажа абонементов на первую половину нового 72-го театрального сезона. Расписание спектаклей до Нового года - уже на сайте и в информационной продукции драмтеатра. При покупке двух билетов на четыре спектакля репертуара, включая премьеры, можно получить пропуск на них со скидкой 30%. Театральные абонементы продаются только в кассе. Зато за один визит можно приобрести личный план спектаклей до конца года или сделать подарок своим людям!

См. также:

Афиша Калининграда
Календарь событий
Афиша драмтеатра

 

 

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика