c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_bortsy-iz-kaliningrada-zavoevali.jpgКубок Ивана Ярыгина, двукратного Олимпийского чемпиона по вольной борьбе, четырехкратного чемпиона Европы, прошел в Красноярске.

Один из самых престижных отечественных международных турниров собрал свыше 400 титулованных и перспективных представителей вольного стиля из 12 государств. В числе 80 призёров знакового январского турнира оказались и воспитанники калининградского спорта. Представители центра спортивной подготовки сборных команд и региональной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых завоевали по бронзовой медали в весовых категориях «до 65 килограммов» и «до 57 килограммов».

Борцов вольного стиля массой до 65 килограммов было 35 человек. Многократный призёр престижных молодёжных соревнований Даниил Харчилава сумел выиграть в такой конкурентной среде четыре поединка из пяти возможных, попутно получив высокие оценки специалистов за прогресс по всем аспектам подготовки для выступлений на соревнованиях такого класса. Убрав соперников из Киргизии и России на стадии 1/16 и 1/8 финала, подопечный Виктора и Валерия Ходжаевых в четвертьфинале победил напарника по калининградской сборной и бронзового призёра прошлогоднего чемпионата России Арипгаджиява Аблулаева. В полуфинале калининградский борец уступил со счётом 0:3 чемпиону мира и бронзовому призёру Олимпийских игр Гаджимураду Рашидову, а в поединке за одно из двух третьих мест сумел уверенно одолеть мастера спорта России международного класса и победителя первенства мира Рамазана Багавудинова с разгромным счётом 13:2.

Среди женщин массой до 57 килограммов калининградская спортсменка Александра Андреева выиграла три встречи из четырёх возможных. Уверенно победив соперниц из Якутии и Москвы, подопечная Вадима Ушакова и Олега Сугако проиграла полуфинал будущей чемпионке из Монголии. Но сумела реабилитироваться в поединке за третье место, забрав победу у представительницы Республики Беларусь со счётом 6:2.

Сейчас оба калининградских флагмана профильной региональной спортивной федерации продолжают подготовку к ответственным состязаниям первой половины 2023 года. Ключевым событием для отечественной спортивной борьбы призван стать чемпионат России, запланированный в Дагестане. Кроме того, они могут выступить и на престижном домашнем весеннем мемориале Заслуженного мастера спорта России и участника Олимпийских игр Андрея Шумилина в Калининграде уже в марте.
Фото wrestrus.ru

См. также

Сборная региона завоевала награды Специальной олимпиады
Бойцы кудо из Калининграда завоевали пять наград чемпионата и первенства СЗФО
Спорт и активный отдых в Калининградской области
Калининградские кёрлингистки завоевали серебро
Калининградские самбистки завоевали два серебра чемпионата мира
Яхтсмен из Пионерского завоевал серебро первенства России
Калининградские тхэквондисты завоевали шесть наград
Дзюдоистка из Калининграда завоевала бронзу
Авиамоделист из Калининграда выиграл первенство России
Борец вольного стиля из Калининграда завоевал бронзу
Калининградские штангисты выиграли четыре медали первенства России
Калининградские тяжелоатлеты выиграли чемпионат СЗФО
Три медали завоевали калининградцы на чемпионате мира по тайскому боксу
Калининградцы завоевали пять наград чемпионата мира по армрестлингу
Калининградцы завоевали три медали чемпионата мира по бодибилдингу
Калининградка выиграла первенство мира по универсальному бою
17-летняя штангистка из Мамоново побила мировой рекорд
Три медали этапа кубка мира по фехтованию на колясках
Лучница из Калининграда завоевала бронзу
Велосипедист из Калининграда стал бронзовым призёром чемпионата России

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика