c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_startuet-kurs-povysheniya.jpgПроект реализуется Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения совместно с АНО «Фестивальная дирекция». 

Слушатели курса «Ассистент звукорежиссёра», который пройдет в Калининграде бесплатно, изучат современные направления в звукорежиссуре, познакомятся с процессом кинопроизводства, освоят работу специалистов данного направления в период пост-продакшена. Обучение включает в себя работу в студии, где подробно разбирается подготовительный период, необходимое оборудование, речевое озвучивание и запись синхронных шумов. Итоговой работой станет запись фонограммы, слушатели курса продемонстрируют умения по записи речи и других звуков.

К участию приглашаются граждане от 18 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование (либо студенты учебных заведений).

Старт: 29 мая.
Продолжительность: 1 месяц.
Форма обучения: очная (в будние дни по вечерам, в выходные – в дневное время).

Документы, требующиеся для зачисления на курс:
– заявление;
– согласие на обработку персональных данных;
– копия паспорта (страница с фото и страница с пропиской);
– копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании, либо справка об обучении в вузе;
– мотивационное письмо в свободной форме (Рассказать о себе, о своем профессиональном опыте (если имеется), почему решили пойти на данные курсы).

Бланки документов можно скачать здесь:
1)  заявление,
2)  согласие.

Необходимо прислать заполненные и отсканированные документы в формате PDF на почту отдела кинематографии cinema39@festdir.ru, в теме письма укажите: Ассистент звукорежиссера/ФИО.
Зачисление на курс будет производиться с 24 мая. Первое занятие состоится 29 мая. Предварительное время проведения обучения: по будням – с 18.30 до 21.00 и по выходным – с 11.00 до 16.00.

По возникающим вопросам об обучении просим обращаться в отдел кинематографии: cinema39@festdir.ru

Желающие пройти курс также могут предоставить материалы собственной творческой деятельности, связанной со звукорежиссурой. Это можно сделать посредством указания активной гиперссылки на облачное хранилище с разрешенным доступом на просмотр материалов. Также вы можете рассказать в мотивационном письме, чем для вас интересен звук и звукорежиссура. Документы для поступления на курс можно принести лично – заполненными и собранными в одну папку-скоросшиватель в отдел кинематографии АНО «Фестивальная дирекция» по адресу: Калининград, ул. Фрунзе 51, 4 этаж. Перед подачей документов необходимо связаться со специалистом отдела по номеру +7 (909) 783-76-26 и согласовать дату и время подачи документов.

Для справки:

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и «Фестивальная дирекция» уже имеют опыт сотрудничества: в 2021 году было выпущено 23 специалиста по специальностям «гафер» и «второй режиссёр», в 2022 году – 17 специалистов направления «локейшн-менеджер». Выпускники смогли применить свои навыки на киноплощадках и в персональных проектах и рекомендуются для найма на работу продюсерам, приезжающим в Калининградскую область снимать фильмы, сериалы и музыкальные клипы.

См. также

Набор на бесплатное обучение в сфере кино
Молодежный центр приглашает в Школу кино
В регионе завершился кинокурс Санкт-Петербургского института кино и телевидения
Кинопрактика на съемочной площадке
Набор на практический курс «Современное кинопроизводство»
Вступительные экзамены в Школу кино и телевидения «Индустрия»

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика