c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_nachalsya-samyj-slozhnyj.jpgВ Калининград поступила первая партия сложных металлоконструкций. Для ее монтажа будут использованы два крана повышенной грузоподъемности.

 «Общий вес кранов составляет 950 тонн. Первый из них уже доставлен в порт и перебазируется на остров. К работе приступит в июне. Можно сказать, что в ближайшее время, завершив подготовительные работы, мы приступим к самому сложному и интересному этапу строительства здания театра по сборке консоли. Её вылет без точки опоры составит 80 метров. Подобных зданий нет в нашей стране, проект уникальный», – рассказал генеральный директор ООО «СТГ-Запад» Дмитрий Ржанников.

На трех объектах строительства культурно-образовательного комплекса в Калининграде задан высокий темп строительства. Вертикальные конструкции здания филиала Большого театра поднялись ровно до половины – в настоящее время оно возводится на уровне 25 метров. Монолитный несущий каркас здания готов на 72 %. Металлоконструкции, изготавливаемые в регионе, монтируются в Малом зале и на зрительских трибунах Большого зала.

В здании филиала Третьяковской галереи основная работа сосредоточена на внутренней отделке помещений. Также продолжается монтаж наружных и внутренних инженерных сетей. Освобождается прилегающая к зданию территория для начала работ по её благоустройству, осуществляется закупка озеленения и малых архитектурных форм.

В Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусств продолжается монтаж систем вентиляции, сетей электроснабжения, а также систем водоотведения. Ведутся работы по устройству свайного основания для наружных инженерных сетей. Здание станет первым, фасад которого практически полностью выполнен из кортеновской стали и стекла. Ранее в регионе такая сталь использовалась для оформления современных вывесок и в качестве элементов декора фасадов зданий. Общая площадь фасада из кортеновской стали возводимого здания составит 6,1 тысячи квадратных метров.

См. также

Строительство объектов культурно-образовательного комплекса идет высокими темпами
Строительство здания Театра оперы и балета ускоряется
Положен фундамент здания будущего филиала Третьяковской галереи
Завершено строительство студенческого общежития и служебного жилья для преподавателей и артистов
Восточная площадка культурно-образовательного центра откроется к 1 сентября
Работы идут по плану
Культурно-образовательный комплекс начнут строить в 2019 г.
Остров Октябрьский в Калининграде

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика