c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-k-i-obl_premery-v-dramteatre.jpgДо конца весны Калининградский драматический театр покажет три премьерных спектакля, одну уличную постановку и одну перфолекцию.

23 и 24 марта на большой сцене состоится премьера спектакля-кино «Наше всё». Вместе с актерами  над ним работает постановочная команда во главе с режиссером из Санкт-Петербурга Степаном Пектеевым. Это музыкально-поэтическая история из жизни современных лицеистов, погрузившихся в пушкинские миры.

10 апреля на премьеру «Коралина в стране кошмаров» пригласят не только любителей фэнтези.  Семейный спектакль на средней сцене театра – о сложности взаимоотношений детей с родителями, поиске любви и иллюзорном счастье. Премьеру готовит Анна Морозова, поставившая в прошлом сезоне роуд-муви  «Гудбай, Берлин».

27 и 28 апреля на большой сцене зрителей ждет премьера «Преступления и наказания» по роману Ф.М.Достоевского. Молодой, но уже хорошо известный режиссер Филипп Гуревич ставит новую инсценировку, написанную драматургом Ларой Бессмертной. Создатели спектакля взяли одну из главных сюжетных линий без привязки к бытовому визуальному миру романа.

В апреле уличный спектакль к юбилею Иммануила Канта с артистами драмтеатра поставит команда из Санкт-Петербурга «Странствующие куклы господина Пежо». А на средней сцене пройдет перфолекция  – сочетание лекции и перформанса – об идеях философа сегодня. 

Художественный руководитель драмтеатра Александр Федоренко говорит: «В старые времена мы по полгода трудились над каждым спектаклем, выпуская по две-три премьеры за сезон. Но сегодня это непозволительная роскошь. Наши зрители привыкли к регулярным театральным событиям, включая различные творческие проекты. И мы работаем с большим напряжением». 

См. также:

Афиша Калининграда
Календарь событий
Калининградский областной драматический театр
Афиша драмтеатра

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика