С сентября 2015 года жители Калининграда начали платить взносы за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Как узнать, когда будет капремонт дома?

Региональная программа капитального ремонта (РПКР) принята на основании Постановления Правительства Калининградской области и действует с 2015 года. В нее включены все находящиеся в Калининградской области многоквартирные дома (за исключением тех, которые признаны аварийными). В зависимости от принятого жильцами дома решения, перечисляемые собственниками квартир деньги (5 р. 90 к. за квадратный метр площади) поступают либо на специальный счет их дома и могут быть потрачены на ремонт только этого, конкретного дома, либо на счет регионального фонда капремонта, и могут быть израсходованы на ремонт других многоквартирных жилых домов, но в пределах одного муниципального образования. Кроме средств собственников, к финансированию капремонта планируется привлекать и бюджетные деньги. Правительство области выступает гарантом целевого использования средств фонда капремонта.

Узнать, когда будет производиться капремонт дома, жители Калининградской области могут на едином портале «Мониторинг жилого фонда». Для этого нужно заполнить на открывшейся странице соответствующую форму — выбрать в меню «Муниципальный район/городской округ», затем «Населенный пункт», «Улица», «Дом», и нажать кнопку «Найти» (в настоящее время портал работает в тестовом режиме).

Более подробную информацию, связанную с капремонтом многоквартирных жилых домов, можно узнать на сайтах министерства жилищно-коммунального хозяйства и фонда содействия реформированию ЖКХ. Личную консультацию можно получить, обратившись в администрацию своего муниципального образования (по месту жительства) или в фонд капремонта Калининградской области (Калининград, ул. Уральская, 18, часы приема: 9.00 — 18.00). По вопросам платы за капремонт звонить на телефоны горячей линии: +7 (4012) 994-993, +7 (4012) 658-138, +7 (4012) 57-06-07.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Как избавиться от мышей? Дератизация в Калининграде и области

Для городских жителей мыши прежде всего — вредители, источники антисанитарии и распространители опасных инфекций.

Уничтожение блох в Калининграде и Калининградской области

Уничтожение блох в Калининграде и Калининградской области. Конфиденциально, быстро, недорого. Результат 100%, гарантия 1 год.

Чистка и дезинфекция кулеров для воды

Обслуживание, чистка, дезинфекция кулеров для воды. Качественно, недорого, по требованиям СанПиН. Калининград и область.

Бездомные животные — отвечаем ли мы за тех, кого приручили?

Бездомные животные существуют во всем мире. Но если в странах Европы их численность регулируют экономическими методами и с помощью стерилизации, то в России самым гуманным методом решения проблемы зачастую является отстрел.

В Калининграде открылось первое тайм-кафе Котомания

Семь кошек, камин, вкусный чай, кофе и выпечка, мягкие игрушки, игры и хорошие фильмы.

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация

Дезинфекция, дезинсекция, дератизация — услуги по санитарной обработке жилых и нежилых помещений, уничтожение насекомых и грызунов в Калининграде и области.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика