Календарь событий

Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Аэропорт Гданьска, расписание самолетов

Аэропорт Гданьска — расписание рейсов, бронирование билетов, телефоны справочных служб.

 

Аэропорт Гданьска, онлайн табло

Аэропорт Гданьска — онлайн табло прилета и вылета, бронирование билетов, телефоны справочных служб.

 

Новый аэропорт в Ольштыне: Port Lotniczy Olsztyn — Mazury

Новый аэропорт в Ольштыне — Port Lotniczy «Olsztyn — Mazury», международный аэропорт, предназначенный для осуществления воздушных перевозок из региона Вармии и Мазур. Открыт в начале 2016 года.

 

Схема движения общественного транспорта в Калининграде

Схема движения общественного транспорта в Калининграде, действующая с 1 августа 2016 года. Маршруты движения автобусов большого и среднего класса, автобусов малого класса (маршрутных такси), троллейбусов, трамваев.

Автобусы
Маршрутные такси
Троллейбусы
Трамваи
Поиск оптимального маршрута поездки на общественном транспорте
Ограничения движения транспорта и изменения в схеме движения общественного транспорта в период проведения ЧМ-2018

 

Номера и маршруты движения автобусов большого и среднего класса

Всего маршрутов: 32
Посадка и высадка пассажиров производится только на остановочных пунктах.

Наименование

Маршрут следования

1

«Улица Олега Кошевого — спортивный комплекс «Янтарный»

Кошевого — Батальная — Аллея Смелых — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок— Горького — Гайдара — Согласия

3

«Улица Олега Кошевого — улица Химическая»

Кошевого — Судостроительная — Аллея Смелых — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пр-т Мира

4

«Северная гора — завод «Янтарь»

Герцена — Лесная — Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — Гвардейский пр-т — Портовая

7

«Улица Олега Кошевого — садовое общество «Победа»

Интернациональная — У. Громовой — Батальная — кинотеатр «Киноленд» (быв. «Родина») — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Горького

8

«Улица Олега Кошевого — силикатный завод
(поселок А. Космодемьянского)»

Интернациональная — Батальная — Киевская — Ленинский пр-т — пр-т Мира — Леонова — Советский пр-т — 4-я Большая Окружная — Карташова — Магнитогорская

9

«Улица Брусничная — Сельхозтехника»*

Пр-т Победы — Кутузова — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — 9 Апреля — 2-й эстакадный мост — пр-т Калинина — Дзержинского

10

«Военный городок — завод «Янтарь»

Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — Камская — Суворова — Транспортная

11

«Улица Павлика Морозова — улица Молодой Гвардии»

Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — А. Невского — Куйбышева — Гагарина

12

«Улица Лейтенанта Катина — улица Павлика Морозова»

Пр-т Мира — Ленинский пр-т — пр-т Калинина — Аллея Смелых — Судостроительная — Киевская — П. Морозова

14

«Северная гора — поселок Прегольский»

Герцена — Колхозная — Тельмана — Азовская — Горького — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — Кутузова — пр-т Победы

16

«Улица Олега Кошевого — завод «Янтарь»

По раб. дням в утр. и веч. часы «пик»: Интернациональная — У. Громовой — Батальная — Судостроительная — Коммунистическая — П. Морозова — Киевская — Суворова — Транспортная

18

«Поселок Прибрежный — Технический университет»

Заводская — Суворова — Железнодорожная — Южный вокзал — Ленинский проспект — пл. Победы — пр-т Мира

19

«Поселок Прибрежный — улица Артиллерийская»

Заводская — Суворова — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — 9 Апреля — Фрунзе — Гагарина — Орудийная — Аэропортная

20

«Поселок Новодорожный
— Южный вокзал»*

Камская — Киевская — Ленинский пр-т

21

«Улица Павлика Морозова — Автошкола»

Киевская — пр-т Калинина — 2-й эстакадный мост — 9 Апреля — пл. Василевского — А. Невского — Краснокаменная

23

«Поселок Чкаловск — улица Олега Кошевого»

Габайдулина — Большая Окружная — Челнокова — Гайдара — Горького — Зеленая — Нарвская — Советский пр-т — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — Инженерная — Батальная — У. Громовой — Карамзина

24

«Улица Брусничная — ОАО «Калининградстройтранс»

Пр-т Победы — Кутузова — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — пл. Василевского — Фрунзе — Гагарина

25

«Поселок Южный — Северная гора»*

Аллея Смелых — пр-т Калинина — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — Горького — Гайдара — Герцена

26

«Поселок Лермонтово — улица Молодой гвардии»*

Советский пр-т — пл. Победы — Черняховского — А. Невского — Краснокаменная — Молодой гвардии

27

«Завод «Янтарь» — улица Ломоносова»

Транспортная — Суворова — Ленинский пр-т — Советский пр-т — Маршала Борзова — Ломоносова

28

«Улица Ломоносова — микрорайон «Юго-Восток»**

Борзова — Комсомольская — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — 9 Апреля — Фрунзе — Литовский вал — Московский пр-т — Ялтинская — Московский пр-т — Большая Окружная — Емельянова — Энергетиков — Левитана

29

«Южный вокзал — садовое общество «Колосок»

Железнодорожная — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Литовский Вал — Московский пр-т

30

«С/о «Победа» — улица Павлика Морозова»

С/о «Победа» — Горького — Центральный рынок — Черняховского — Ленинский пр-т — пр-т Калинина — Аллея Смелых — Черниговская — Дзержинского — Муромская — Судостроительная — Киевская — П. Морозова

31

«Поселок Чкаловск — улица 4-я Большая Окружная»

Габайдулина — Советский пр-т — Комсомольская — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — пл. Василевского — А. Невского

32

«Улица Артиллерийская — Силикатный завод (поселок А. Космодемьянского)»

А. Невского — по. Василевского — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — Кутузова — пр-т Победы — Карташева — Магнитогорская

34

«Южный вокзал — садовое общество «Мечта»

По средам, пятницам и вых. дням, с 1 апреля по 1 ноября ежегодно: Киевская — Суворова

36

«Улица Олега Кошевого — поселок Чкаловск»

Батальная — Киевская — Ленинский пр-т — пр-т Мира — Леонова — Советский пр-т

37

«Улица Олега Кошевого — мотель «Балтика»

Судостроительная — кинотеатр «Киноленд» (быв. «Родина») — Киевская — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — Литовский Вал — Московский пр-т

40

«Спортивный комплекс «Янтарный» — улица Павлика Морозова»

Елизаветинская — рынок «Сельма» — Челнокова — Гайдара — Горького — Центральный рынок —Черняховского — пл. Василевского — Литовский Вал — Московский пр-т — Октябрьская — Московский пр-т — 2-й Эстакадный мост — Октябрьская — пр-т Калинина — Южный вокзал —Киевская

44

«Поселок Борисово — улица Артиллерийская»

Емельянова — Дзержинского — пр-т Калинина — Южный вокзал — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — пл. Василевского — А. Невского

48

«Спортивный комплекс «Янтарный» — поселок Совхозное»**

Елизаветинская — рынок «Сельма» — Челнокова — Гайдара — Горького — Центральный рынок — Черняховского — пл. Победы — пр-т Мира — пр-т Победы — Тенистая Аллея

49

«Улица Аксакова (автоцентр «Тойота») — завод «Янтарь»

Московский пр-т — Гвардейский пр-т — Ленинский пр-т — Южный вокзал — Киевская — Суворова — Транспортная

146

«Пос. Яблоневка — пос. Черемхово ч-з г. Калининград»

Пос. Яблоневка — пос. Цветково — пос. Ласкино — ОАО «Молоко» — КДЦ «Киноленд» — Южный вокзал — гостиница Калининград — Центральный рынок — пл. Василевского — Литовский вал — пос. Васильково — г. Гурьевск — городское кладбище — пос. Черемхово

* допускается использование автобусов среднего класса на маршрутах №№ 7,14, 21, 49, 31, 9, 26, 25
** до приведения дороги в нормативное состояние автобусы №№ 28, 49 будут следовать до конечного пункта «Автоцентр «Тойота»

 

Номера и маршруты движения автобусов малого класса (маршрутных такси)

Всего маршрутов: 14
Посадка и высадка пассажиров осуществляется в любом месте, разрешенном правилами дорожного движения

Наименование

Маршрут следования

61

«Улица Брусничная — Автошкола»

Пр-т Победы — Красносельская — пр-т Мира — Черняховского — Пролетарская — Тельмана — А. Невского — Краснокаменная

63

«Улица Олега Кошевого — Дом культуры рыбаков»

О. Кошевого — Интернациональная — У. Громовой — Батальная — Автомобильная — Киевская — Ленинский пр-т — пр-т Мира — Офицерская — К. Маркса

64

«Поселок Борисово — улица старшины Дадаева»

Емельянова — Малое Борисово — Дзержинского — пр-т Калинина — Ленинский пр-т — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — А. Невского — Дадаева

65

«Улица Лужская (поселок А. Космодемьянского) — спортивный комплекс «Янтарный»

Лужская — Магнитогорская — Карташева — Балтийское шоссе — пр-т Победы — Энгельса — К. Маркса — Комсомольская — пр-т Мира — пл. Победы — Советский пр-т — Нарвская — Зеленая — Горького — Согласия

68

«Улица Артиллерийская — рынок «Сельма»

Артиллерийская — А. Невского — пл. Василевского — Черняховского — пл. Победы — Советский пр-т — Нарвская — Челнокова — рынок «Сельма» — Елизаветинская — Согласия

71

«Улица Красная (школа № 20) — улица Олега Кошевого»

Красная — Борзова — Каштановая Аллея — К. Маркса — Кирова — Озерова — Горького — Центральный рынок — Черняховского — пл. Победы — Ленинский пр-т — Киевская — У. Громовой — Карамзина

72

«Улица лейтенанта Катина — завод «Янтарь»

Катина — пр-т Мира — Гвардейский пр-т — Московский пр-т — Октябрьская — Московский пр-т — 2-й Эстакадный мост — Октябрьская — пр-т Калинина — Аллея Смелых — Черниговская — Дзержинского — Муромская — Судостроительная — Киевская — Суворова — Транспортная

74

«Поселок Борисово — улица Брусничная»

Емельянова — Берлинский мост — Московский пр-т — Литовский Вал — Фрунзе — 9 Апреля — пл. Василевского — Черняховского — Центральный рынок — пл. Победы — пр-т Мира — Красносельская — пр-т Победы

75

«Спортивный комплекс «Янтарный» — кардиоцентр»

Елизаветинская — Челнокова — Гайдара — Тельмана — Озерова — Горького — Гвардейский пр-т — Московский пр-т — Ялтинская

82

«Улица Ивана Сусанина — улица Химическая»

Сусанина — Горького — Панина — Согласия — Гайдара — Горького — Черняховского — 
Центральный рынок — пл. Победы — пр-т Мира — Химическая

91

«Поселок Западный — улица лейтенанта Яналова»

Люблинское шоссе — Советский пр-т — Яналова — Кирова

92

«Улица Сеченова (поселок А. Космодемьянского) — микрорайон Юго-Восток»

Сеченова — Ижорская — Карташева — пр-т Победы — Д. Донского — Огарева — пр-т Победы — пр-т Мира — пл. Победы — Черняховского — Центральный рынок — пл. Василевского — 9 Апреля — 2-й Эстакадный мост — Октябрьская — пр-т Калинина — Емельянова — Айвазовского — Левитана — Энергетиков

93

«Улица Брусничная — Улица Молодой Гвардии»

Пр-т Победы — Радищева — Вагоностроительная — Д. Донского — Горная — Буткова — Московский пр-т — Октябрьская — пр-т Калинина — Молодой Гвардии

94

«Автошкола — улица Ивана Земнухова»

Краснокаменная — Орудийная — Артиллерийская — А. Невского — 9 Апреля — 2-й Эстакадный мост — Дзержинского — Земнухова

 

Номера и маршруты движения троллейбусов

Всего маршрутов: 6*

Наименование

Протяженность

Интервал движения в рабочие дни

Интервал движения в выходные дни

1

«Улица Ульяны Громовой — Чкаловский поворот»

29,3 км

13 минут

20 минут

2

«Автоцентр «Тойота» — Чкаловский поворот»

21,3 км

6 минут

11 минут

5

«Силикатный завод (поселок Александра Космодемьянского) —улица Олега Кошевого»

38,6 км

11 минут

17 минут

6

«Поселок Александра Космодемьянского —улица Гайдара»

32,9 км

13 минут

20 минут

7

«Автоцентр «Тойота» — улица Гайдара»

19,9 км

7 минут

11 минут

9**

«Улица Олега Кошевого — спортивный комплекс «Янтарный»

11,5 км

5 минут

8 минут

* при нехватке подвижного состава по троллейбусным маршрутам будет организовано движение автобусов большого класса
** маршрут будет введен после завершения строительства троллейбусной линии по ул. Гайдара — Согласия

 

Номера и маршруты движения трамваев

Всего маршрутов: 1

Наименование

Протяженность

Интервал движения в рабочие дни

Интервал движения в выходные дни

5

Бассейная — Фестивальная аллея — Советский пр-т — пл. Победы — Черняховского — 
Центральный рынок — Василевского — 9 Апреля — Московский пр-т — Октябрьская — Дзержинского — Аллея Смелых — Мясокомбинат

21,6 км

8 минут

12 минут

 

Поиск оптимального маршрута поездки на общественном транспорте