Календарь событий

Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Битва Наций 2016 (Battle of the Nations 2016)

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_1.jpgБитва Наций 2016 (Battle of the Nations 2016) — седьмой фестиваль-чемпионат мира по историческим средневековым боям, ИСБ (Historical Medieval Battle, HMB).

На этой странице опубликована информация о подготовке к турниру, странах-участницах, жеребьевке команд, расписании и ходе турнира, а также онлайн трансляция чемпионата и результаты боев.

Время проведения — с 5 по 9 мая 2016 года.
Место проведения — Прага, Чехия.
Организатор турнира — Международная ассоциация исторических средневековых боев (Historical Medieval Battle International Association, HMBIA).

Зачетные категории ● Scoring categories:
«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
«Древковое оружие» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Polearm» 1 vs 1
«Древковое оружие» 1 на 1 женщины ● Women's category «Polearm» 1 vs 1
«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»
«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»
«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

Страны-участницы ● Participating countries
Результаты жеребьевки ● The results of the draw
Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament
5 мая ● May 5
6 мая ● May 6
7 мая ● May 7
8 мая ● May 8
9 мая ● May 9
Результаты турнира ● The results of the championship
Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion
Видео ● Video

18.09.2015. Названа дата проведения седьмого чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» 2016 — с 6 по 9 мая 2016 года (с пятницы по понедельник). Выбор обусловлен наличием дополнительного выходного в странах Европейского Союза. Участники и зрители могут заранее решать вопросы, связанные с поездкой на «Битву Наций» 2016, планировать отпуска и т. д.

28.11.2015. На саммите HMBIA названо место проведения седьмого чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» 2016. Во второй раз им стала столица Чешской Республики — Прага.

02.03.2016. Открыта регистрация участников на «Битву Наций» 2016. Для гостей и гражданских участников предусмотрена обширная развлекательная программа, включающая посещение аутентичного лагеря и знакомство со средневековым бытом, ярмарку оружия и средневековых товаров (посуда, одежда, ювелирные изделия, сувениры и т. д.), историческую средневековую кухню, выступление средневековых музыкантов, мастер-классы по ремеслам, фехтованию и стрельбе из лука, детские фехтовальные турниры на мягком оружии.

 

Страны-участницы ● Participating countries

1. Австрия
2. Австралия
3. Аргентина
4. Беларусь
5. Великобритания
6. Венгрия
7. Германия
8. Дания
9. Израиль
10. Испания
11. Италия
12. Канада
13. Латвия
14. Мексика
15. Молдова

16. Нидерланды
17. Новая Зеландия
18. Польша
19. Россия
20. Сербия
21. Словакия
22. Словения
23. США
24. Украина
25. Финляндия
26. Франция
27. Чехия
28. Чили
29. Швейцария
30. Эстония

1. Austria
2. Australia
3. Argentina
4. Belarus
5. UK
6. Hungary
7. Germany
8. Denmark
9. Israel
10. Spain
11. Italy
12. Canada
13. Latvia
14. Mexico
15. Moldova

16. Netherlands
17. New Zealand
18. Poland
18. Russia
20. Serbia
21. Slovakia
22. Slovenia
23. USA
24. Ukraine
25. Finland
26. France
27. Czech Republic
28. Chile
29. Switzerland
30. Estonia

 

Результаты жеребьевки ● The results of the draw

 c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_4.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_5.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_6.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_7.jpg

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_8.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_9.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_10.jpg

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_12.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_13.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_14.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_15.jpg

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_16.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_17.jpg

 

Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2016_11.jpg

 

5 мая ● May 5

Блок 1 ● Block 1 (10.00 - 14.30)

Групповой этап ● Group stage
«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»

Блок 2 ● Block 2 (15.30 - 20.00)

Групповой этап ● Group stage
«Поединок» 1 на 1 женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
«Поединок» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»

 

6 мая ● May 6

10.00 - 12.00

Церемония открытия ● Opening ceremony

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Россия => США
Украина => Венгрия
Беларусь => Франция
Чехия => Германия
Россия => В/Британия
Польша => Италия
Беларусь => США
Украина => Германия
Россия => Франция
Чехия => Венгрия
Беларусь => В/Британия
Украина => Италия
Франция => США
Польша => Германия
Италия => Венгрия
В/Британия => США
Россия => Беларусь
Польша => Чехия
В/Британия => Франция 
Чехия => Италия
Украина => Польша
Германия => Италия
Украина => Чехия

Russia => USA
Ukraine => Hungary
Belarus => France
Czech Republic =Germany
Russia => UK
Poland => Italy
Belarus => USA
Ukraine => Germany
Russia => France
Czech Republic =Hungary
Belarus =UK
Ukraine => Italy
France => USA
Poland => Germany
Italy =Hungary
UK => USA
Russia => Belarus
Poland => Czech Republic
UK => France
Czech Republic =Italy
Ukraine => Poland
Germany => Italy
Ukraine => Czech Republic

16-0, 16-0
16-0, 14-0
13-0, 17-0
13-0, 13-0
18-0, 19-0
10-0, 17-0
17-0, 7-0
19-0, 16-0
20-0, 20-0
15-0, 17-0
14-0, 14-0
18-0, 16-0
13-0, ?-0
11-0, 14-0
18-0, 10-0
6-0, 14-0
19-0, 20-0
4-0, 0-8, 14-0
12-0, 7-0
0-5, 7-0, 5-0
19-0, 17-0
5-0, 4-0
18-0, 17-0

Желтые карточки: Польша, Италия ● Yellow cardPoland, Italy

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Россия-1 => Франция-2
Беларусь-3 =
> Италия-3
Польша-3 =
> Венгрия-1
В/Британия-2 =
> Мексика-1
Россия-1 =
> Испания-2
Беларусь-3 =
> Сербия-1
Польша-3 => Франция-2 
Италия-3 => В/Британия-2
Россия-1 => Венгрия-1
Беларусь-3 => Мексика-1
Польша-3 => Испания-2
В/Британия-2 =Сербия-2
Франция-2 =Венгрия-1
Италия-3 =Мексика-1
Франция-2 =Испания-2 
Италия-3 =Сербия-1
Россия-1 => Польша-3
Беларусь-3 => В/Британия-2
Испания-2 => Венгрия-1
Сербия-1 => Мексика-1
Украина-1 => Германия-3
Беларусь-2 => Австралия-2
Франция-1 => Мексика-2
Дания-2 => Чехия-2
Украина-1 => Словения-1
Беларусь-2 => Швейцария-1
Франция-1 => Германия-3
Чехия-2 => Австралия-2
Украина-1 => Мексика-2
Дания-2 => Беларусь-2
Франция-1 => Словения-1
Чехия-2 => Швейцария-1
Мексика-2 => Германия-3
Дания-2 => Австралия-2
Германия-3 => Словения-2
Швейцария-1 => Австралия-2
Украина-1 => Франция-1
Чехия-2 => Беларусь-2 
Мексика-2=> Словения-1
Дания-2 Швейцария-1

Russia-1 => France-2
Belarus-3 => Italy-3
Poland-3 => Hungary-1
UK-2 => Mexico-1
Russia-1 => Spain-2
Belarus-3 => Serbia-1
Poland-3 => France-2
Italy-3 => UK-2
Russia-1 => Hungary-1
Belarus-3 => Mexico-1
Poland-3 => Spain-2
UK-2 => Serbia-1
France-2 =Hungary-1
Italy-3 =Mexico-1
France-2 =Spain-2
Italy-3 =Serbia-1
Russia-1 => Poland-3
Belarus-3 => UK-2
Spain-2 => Hungary-1
Serbia-1 => Mexico-1
Ukraine-1 => Germany-3
Belarus-2 => Australia-2
France-1 =Mexico-2
Denmark-2 => Czech Rep.-2
Ukraine-1 => Slovenia-1
Belarus-2 => Switzerland-1
France-1 => Germany-3
Czech Rep.-2 => Australia-2
Ukraine-1 => Mexico-2
Denmark-2 => Belarus-2
France-1 => Slovenia-1
Czech Rep.-2 => Switzerland-1
Mexico-2 => Germany-3
Denmark-2 => Australia-2
Germany-3 => Slovenia-1
Switzerland-1 => Australia-2
Ukraine-1 => France-1
Czech Rep.-2 => Belarus-2
Mexico-2 => Slovenia-1
Denmark-2 => Switzerland-1

5-0, 5-0
1-0, 2-0
4-0, 4-0
0-0, 4-0, 3-0
5-0, 5-0
3-0, 0-1, 5-0
0-2, 2-0, 2-0
2-0, 0-3, 3-0
5-0, 4-0
5-0, 5-0
1-0, 2-0
0-0, 3-0, 1-0
2-0, 3-0
3-0, 3-0
1-0, 2-0
3-0, 0-2, 4-0
4-0, 5-0
3-0, 3-0
4-0, 4-0
4-0, 1-0
4-0, 5-0
5-0, 3-0
5-0, 5-0
0-0, 4-0, 4-0
5-0, 5-0
1-0, 0-2, 0-0, 3-0
3-0, 4-0
2-0, 4-0
5-0, 4-0
4-0, 3-0
5-0, 5-0
4-0, 4-0
3-0, 1-0
5-0, 4-0
2-0, 5-0
2-0, 2-0
4-0, 5-0
1-0, 0-3, 2-0
2-0, 2-0
4-0, 4-0

Желтые карточки: Дания-2, Швейцария-1 (2) ● Yellow card: Denmark-2, Switzerland-1 (2)

 

7 мая ● May 7

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Россия-3 => В/Британия-3
Польша-1 => Франция-3
Германия-1 => Испания-1
Венгрия-1 =
> Финляндия-3
Россия-3 => Нидерланды-1
Польша-1 => Словакия-1
Германия-1 => В/Британия-3
Франция-3 => Финляндия-3
Россия-3 => Испания-1
Польша-1 => Венгрия-2
Германия-1 => Нидерланды-1
Словакия-1 => Финляндия-3В/Британия-3 => Испания-1
Франция-3 => Венгрия-2В/Британия-3 => Нидерланды-1
Франция-3 => Словакия-1
Россия-3 => Германия-1
Польша-1 => Финляндия-3
Испания-1 => Нидерланды-1
Венгрия-2 =Словакия-1
Russia-3 => UK-3
Poland-1 => France-3
Germany-1 => Spain-1Hungary-2 => Finland-3
Russia-3 => Netherlands-1
Poland-1 => Slovakia-1
Germany-1 => UK-3
France-3 => Finland-3
Russia-3 => Spain-1
Poland-1 => Hungary-2
Germany-1 => Netherlands-1
Slovakia-1 => Finland-3
UK-3 => Spain-1
France-3 => Hungary-2
UK-3 => Netherlands-1
France-3 => Slovakia-1
Russia-3 => Germany-1
Poland-1 => Finland-3
Spain-1 => Netherlands-1Hungary-2 => Slovakia-1
5-0, 3-0
3-0, 1-0
5-0, 3-0
0-1, 4-0, 3-0
4-0, 5-0
4-0, 4-0
4-0, 5-0
4-0, 4-0
5-0, 5-0
5-0, 4-0
5-0, 4-0
0-1, 1-0, 1-0
4-0, 3-0
3-0, 4-0
2-0, 4-0
4-0, 5-0
5-0, 3-0
4-0, 4-0
2-0, 2-0
3-0, 0-0, 3-0

Желтые карточки: Польша-1, Германия-1, В/Британия-3 ● Yellow card: Poland-1, Germany-1, UK-3

21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Украина-2 => Германия-2
Израиль-1 => Чехия-1
Аргентина-1 =
> Австралия-3 США-1 => Финляндия-2
Украина-2 =
> Канада-1
Израиль-1 => Н. Зеландия-1
Германия-2 => Австралия-3
Чехия-1 => Финляндия-2
Украина-2 => Аргентина-1
США-1 => Израиль-1
Канада-1 =
> Австралия-3
Финляндия-2 => Н. Зеландия-1
Германия-2 => Аргентина-1
США-1 => Чехия-1
Канада-1 => Германия-2
Чехия-1 => Н. Зеландия-1
Украина-2 => Австралия-3
Израиль-1 => Финляндия-2
Канада-1 => Аргентина-1
США-1 => Н. Зеландия-1
Ukraine-2 => Germany-2
Israel-1 => Czech Rep.-1
Argentina-1 => Australia-3
USA-1 => Finland-2
Ukraine-2 => Canada-1
Israel-1 => New Zealand-1
Germany-2 => Australia-3
Czech Rep.-1 => Finland-2
Ukraine-2 => Argentina-1
USA-1 => Israel-1
Canada-1 => Australia-3
Finland-2 => New Zealand-1
Germany-2 => Argentina-1
USA-1 => Czech Rep.-1
Canada-1 => Germany-2
Czech Rep.-1 => N. Zealand-1
Ukraine-2 => Australia-3
Israel-1 => Finland-2
Canada-1 => Argentina-1
USA-1 => New Zealand-1
4-0, 4-0
1-0, 0-1, 1-0
0-0, 1-0, 2-0
4-0, 3-0
2-0, 4-0
2-0, 3-0
1-0, 4-0
5-0, 5-0
4-0, 4-0
5-0, 4-0
4-0, 3-0
3-0, 2-0
0-1, 1-0, 0-0, 2-0
5-0, 5-0
4-0, 3-0
5-0, 2-0
5-0, 4-0
3-0, 4-0
4-0, 4-0
4-0, 3-0  

Желтые карточки: Чехия-1, Канада-1, Германия-2 ● Yellow card: Czech Republic-1, Canada-1, Germany-2

41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
Россия-2 =Польша-2
В/Британия-1 =
Финляндия-1
Италия-2 =
Молдова-2
Аргентина-2 =
Австрия-1
Россия-2 =
Латвия-1
В/Британия-1 =
Эстония-1
Польша-2 =
Италия-2
Финляндия-1 =
Австрия-1
Россия-2 =
Молдова-2
В/Британия-1 =
Аргентина-2
Латвия-1 =
Италия-2
Эстония-1 =
Австрия-1
Польша-2 =
Молдова-2
Аргентина-2 =
Финляндия-1
Польша-2 =
Латвия-1
Эстония-1 =
Финляндия-1
Россия-2 =
Италия-2
В/Британия-1 =
Австрия-1
Латвия-1 =
Молдова-2
Аргентина-2 =
Эстония-1
Russia-2 =Poland-2
UK-1 =
Finland-1
Italy-2 =
Moldova-2
Argentina-2 =
Austria-1
Russia-2 =
Latvia-1
UK-1 =
Estonia-1
Poland-2 =
Italy-2
Finland-1 =
Austria-1
Russia-2 =
Moldova-2
UK-1 =
Argentina-2
Latvia-1 =
Italy-2
Estonia-1 =
Austria-1
Poland-2 =
Moldova-2
Argentina-2 =
Finland-1
Poland-2 =
Latvia-1
Estonia-1 =
Finland-1
Russia-2 =
Italy-2
UK-1 =
Austria-1
Latvia-1 =
Moldova-2
Argentina-2 =
Estonia-1
0-3, 3-0, 5-0
0-1, 5-0, 2-0
0-0, 1-0, 4-0
3-0, 3-0
3-0, 5-0
4-0, 3-0
4-0, 2-0
5-0, 3-0
5-0, 4-0
4-0, 4-0
0-4, 2-0, 3-0
2-0, 1-0
3-0, 4-0
0-3, 1-0, 2-0
4-0, 2-0
1-0, 2-0 
5-0, 5-0
5-0, 4-0
0-0, 0-1, 1-0, 0-0, 2-0
3-0, 4-0

Желтые карточки: Аргентина-2 ● Yellow card: Argentina-2

61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
Украина-3 => Италия-1
Беларусь-1 => Австралия-1
Молдова-1 => Австрия-2
Чехия-3 => США-2
Украина-3 => Дания-1
Беларусь-1 => Чехия-3
Италия-1 => Австрия-2
Австралия-1 => США-2
Украина-3 => Молдова-1
Беларусь-1 => США-2
Дания-1 => Австрия-2
Молдова-1 => Италия-1
Австралия-1 => Чехия-3
Дания-1 =
> Италия-1
Украина-3 => Австрия-2
Молдова-1 => Дания-1
Ukraine-3 => Italy-1
Belarus-1 => Australia-1
Moldova-1 => Austria-2
Czech Rep.-3 => USA-2
Ukraine-3 => Denmark-1
Belarus-1 => Czech Rep.-3
Italy-1 => Austria-2
Australia-1 => USA-2
Ukraine-3 => Moldova-1
Belarus-1 => USA-2
Denmark-1 => Austria-2
Moldova-1 => Italy-1
Australia-1 => Czech Rep.-3
Denmark-1
=> Italy-1
Ukraine-3 => Austria-2
Moldova-1 =
> Denmark-1
4-0, 3-0
5-0, 4-0
0-3, 1-0, 3-0
0-0, 3-0, 0-2, 4-0
5-0, 4-0
4-0, 5-0
2-0, 1-0, 4-0
0-1, 0-0, 4-0, 2-0
4-0, 3-0
5-0, 5-0
3-0, 4-0
1-0, 0-0, 3-0
3-0, 0-0, 3-0
0-1, 0-0, 0-0, 1-0, 3-0
3-0, 2-0
2-0, 1-0

Желтые карточки: Австрия-2, США-2, Италия-1 (3), Дания-1 (2) ● Yellow card: Austria-2, USA-2, Italy-1 (3), Denmark-1 (2)

 

8 мая ● May 8

«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Украина-1 => Чехия-1
Франция-1 =
> Финляндия-1
Россия-1 => Аргентина-1
Польша-1 =Нидерланды-1
Украина-1 =
> Аргентина-1
Россия-1 =
> Чехия-1
Польша-1 => Финляндия-1
Россия-1 => Украина-1
Франция-1 => Нидерланды-1
Аргентина-1 => Чехия-1
Франция-1 =
> Польша-1
Финляндия-1 => Нидерланды-1
Ukraine-1 => Czech Rep.-1
France-1 =Finland-1
Russia-1 => Argentina-1
Poland-1 => Netherlands-1
Ukraine-1 => Argentina-1
Russia-1 => Czech Rep.-1
Poland-1 =Finland-1
Russia-1 => Ukraine-1
France-1 =Netherlands-1
Argentina-1 => Czech Rep.-1
France-1 =Poland-1
Finland-1 => Netherlands-1
3-0, 3-0
3-0, 0-1, 1-0
3-0, 2-0
0-1, 3-0, 3-0
3-0, 0-1, 3-0
2-0, 3-0
0-1, 2-0, 3-0
1-0, 0-3, 2-0
3-0, 2-0
0-1, 1-0, 0-0, 2-0
0-3, 3-0, 1-0
1-0, 2-0

Желтые карточки: Франция-1, Россия-1, Украина-1, Аргентина-1 ● Yellow cardFrance-1, Russia-1, Ukraine-1, Argentina-1
Красная карточка: Польша-1 ● Red card: Poland-1

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Canada-1 => Чехия-1
Израиль-1 =
> Германия-2
Польша-3 => В/Британия-2
Италия-3 =
> Франция-2
Польша-2 => Эстония-1
Франция-1 => Беларусь-2
Чехия-2 => Мексика-2
Австралия-1 => Дания-1
Чехия-3 => Молдова-1
Германия-1 =
> Венгрия-1
Франция-3 =
> В/Британия-3
Россия-1 => Канада-1
Израиль-1 => Беларусь-3
Украина-2 =
> Польша-3
США-1 => Италия-3
Украина-1 =
> Польша-2
Дания-2 =
> Аргентина-2
Россия-2 => Франция-2
В/Британия-1 => Чехия-2
Россия-3 => Австралия-1
Польша-1 => Чехия-3
Беларусь-1 =
> Германия-1
Украина-3 =
> Франция-3
Россия-1 =
> Израиль-1
Украина-2 => США-1
Украина-1 =
> Дания-2
Россия-2 =
> В/Британия-1
Россия-3 => Польша-1
Украина-3 => Беларусь-1
Canada-1 =Czech Rep.-1
Israel-1 => Germany-2
Poland-3 =UK-2
Italy-3 =France-2
Poland-2 => Estonia-1
France-1 => Belarus-2
Czech Rep.-
2 =Mexico-2
Australia-1 =Denmark-1
Czech Rep.-3 =Moldova-1
Germany-1 =Hungary-1
France-3 =UK-3
Russia-1 => Canada-1
Israel-1 => Belarus-3
Ukraine-2 =Poland-3
USA-1 =Italy-3
Ukraine-1 =Poland-2
Denmark-2 =Argentina-2
Russia-2 =France-2
UK-1 =Czech Rep.-2
Russia-3 => Australia-1
Poland-1 =Czech Rep.-1
Belarus-1 =
Germany-1
Ukraine-3 =France-3
Russia-1 => Israel-1
Ukraine-2 =USA-1
Ukraine-1 =Denmark-2
Russia-2 =UK-1
Russia-3 =Poland-1
Ukraine-3 => Belarus-1
1-0, 0-1, 3-0
3-0, 4-0
0-3, 1-0, 2-0
3-0, 3-0
0-3, 5-0, 5-0
4-0, 3-0
3-0, 4-0
0-3, 2-0, 3-0
2-0, 0-3, 3-0
4-0, 5-0
4-0, 4-0
5-0, 4-0
1-0, 4-0
4-0, 4-0
2-0, 4-0
4-0, 4-0
4-0, 2-0
5-0, 4-0
4-0, 5-0
3-0, 5-0
3-0, 4-0
4-0, 0-4, 2-0
0-3, 5-0, 2-0
5-0, 5-0
1-0, 2-0
3-0, 4-0
5-0, 5-0
5-0, 3-0
3-0, 3-0

Желтые карточки: Молдова-1, Чехия-3 ● Yellow card:Moldova-1, Czech Rep.-3

«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»

1
2
3
4
Украина-1 => Франция-1
Россия-1 => Польша-1
Франция-1 => Польша-1
Украина-1 => Россия-1
Ukraine-1 => France-1
Russia-1 =Poland-1
France-1 =Poland-1
Ukraine-1 =Russia-1
3-0, 3-0
0-0, 3-0, 3-0
1-0, 1-0
0-0, 0-3, 2-0, 2-0

 

9 мая ● May 9

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles 5 vs 5»

1
2
3
4
5
6
7
Россия-1 => Украина-2
Украина-1 => Россия-2
Россия-3 => Украина-3

Россия-2
=> Украина-2
Украина-3
=> Россия-2
Украина-1 => Россия-3
Россия-1 => Украина-1
Russia-1 => Ukraine-2
Ukraine-1 => Russia-2
Russia-3 => Ukraine-3

Russia-2 => Ukraine-2
Ukraine-3 => Russia-2
Ukraine-1 => Russia-3
Russia-1 => Ukraine-1
3-0, 5-0
5-0, 0-1, 5-0
3-0, 3-0
4-0, 2-0
0-3, 2-0, 2-0
4-0, 0-2, 0-0, 3-0
3-0, 3-0

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21

1
2
3
4
5
6
7
Польша => В/Британия
Беларусь => Чехия
Россия => Польша
В/Британия => Чехия
Украина => Беларусь
Беларусь
=> Польша
Россия
=> Украина
Poland => UK
Belarus => Czech Republic
Russia => Poland
UK => Czech Republic
Ukraine => Belarus
Belarus => Poland
Russia => Ukraine
15-0, 20-0
20-0, 14-0
17-0, 20-0
0-9, 4-0, 11-0
13-0, 10-0
11-0, 9-0
0-6, 14-0, 11-0

Желтые карточки: Украина, Россия ● Yellow card: Ukraine, Russia

 

Результаты турнира ● The results of the championship

«Поединок» 1 на 1, мужчины ● Men's category «Duel» 1 vs 1
1 место: Алексей Петрик (Россия) ● 1st place: Alexei Petrik (Russia)
2 место: Сергей Уколов (Россия) ● 2nd place: Sergei Ukolov (Russia)
3 место: Александр Надеждин (Россия) ● 3rd place: Alexander Nadezhdin (Russia)

«Поединок» 1 на 1, женщины ● Women's category «Duel» 1 vs 1
1 место: Галина Кохвакко (Россия) ● 1st рlace: Galina Kohvakko (Russia)
2 место: Дениз Бринкманн (Германия) ● 2nd place: Denise Brinkmann (Germany)
3 место: Марина Головина (Германия) ● 3rd place: Marina Golovina (Russia)
4 место: Яна Заболотникова (Россия) ● 4th place: Ianа Zabolotnikova (Russia) 

«Древковое оружие» 1 на 1 мужчины ● Men's category «Polearm» 1 vs 1
1 место: Евгений Баранов ● 1st place: Evgeny Baranov (Belarus)
2 место: Джеф Галли (США)
 ● 2nd place: Jeff Gallie (USA)
3 место: Алексей Найдеров (Россия)
 ● 3rd place: Alexey Najderov (Russia)

«Древковое оружие» 1 на 1 женщины ● Women's category «Polearm» 1 vs 1
1 место: Екатерина Обаде (Молдова) ● 1st place: Catherine Obade (Moldova)
2 место: Ольга Грабовская (Украина) ● 2nd place: Olga Grabovskaya (Ukraine)
3 место: Алина Абдуллаева (Россия) ● 3rd place: Alina Abdullaeva (Russia)

«Групповые командные бои» 5 на 5 ● «Group battles» 5 vs 5
1 место: Россия-1 ● 1st place: Russia-1
2 место: Украина-1 ● 2nd place: Ukraine-1
3 место: Россия-3 ● 3rd place: Russia-3

«Женские групповые командные бои» 3 на 3 ● Women's category «Group battles 3 vs 3»
1 место: Украина-1 ● 1st place: Ukraine-1
2 место: Россия-1 ● 2nd place: Russia-1
3 место: 
Франция-1 ● 3rd place: France-1
4 место: Польша-1 ● 4th place: Poland-1

«Массовые бои» 21 на 21 ● «Mass battles» 21 vs 21
1 место: Россия ● 1st place: Russia
2 место: Украина ● 2nd Place: Ukraine 
3 место: Беларусь ● 3rd place: Belarus
4 место: Польша ● 4th place: Poland
5 место: Великобритания ● 4th place: UK

Победитель конкурса на лучший мужской аутентичный костюм: Великобритания
Winner for best male authentic costume: UK

Победитель конкурса на лучший женский аутентичный костюм: Польша
Winner for best female authentic costume: Poland

Победитель конкурса на лучший аутентичный доспех: Чехия
Winner for best authentic armor: Czech Republic

Победитель конкурса на лучший аутентичный доспех среди команд: Италия
Winner for best authentic the teams armor: Italy

Лучший боевой прогресс: Дания
Best combat progress: Denmark

«Воля к победе»: Аргентина
«Will to win»: Argentina

 

Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion

30.05.2016. Михаил Моргулис, Израиль: Битва Наций все расставляет на свои места

24.05.2016. Татьяна Дербенева, сборная России: Дорога посильна идущему

24.05.2016. Марина Головина, сборная России: Это было круче, чем в мечтах

13.05.2016. Евгений Беденко, Западная башня: Самые яркие впечатления от чемпионата связаны с боями

16.05.2016. Николай Авениров, Украина-1: Ради таких боев стоило ехать в Прагу

17.05.2016. Светлана Федорова, Западная башня: мы проложили путь, по которому теперь пойдут и другие

 

Видео ● Video

Видео со 2-го дня чемпионата

2-й день чемпионата. Бои в категории «5х5»

Лучшие моменты финальных боев в категории «5х5»

Battle of the Nations 2016, Day 1 full, Duel & Polearm

Battle of the Nations 2016, 2 day, 5 vs 5

Battle of the Nations 2016, Day 3, 5 vs 5

Battle of the Nations 2016, Day 2, full, 21 vs 21