Календарь событий

Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Битва Наций 2018 (Battle of the Nations 2018)

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-nacij-2018_1.jpgБитва Наций 2018 (Battle of the Nations 2018) — девятый фестиваль-чемпионат мира по историческим средневековым боям, ИСБ (Historical Medieval Battle, HMB).

Место и время проведения, страны-участницы, подготовка к турниру, жеребьевка команд, расписание и ход турнира, онлайн трансляция чемпионата, результаты боев.

Организатор турнира — Международная ассоциация исторических средневековых боев (Historical Medieval Battle International Association, HMBIA).

Онлайн трансляция ● Live Stream
Время и место проведения ● Time and place

Зачетные категории ● Scoring categories
Новости ● News
Страны-участницы ● Participating countries
Жеребьевка ● The draw
Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament
3 мая ● May 3
4 мая ● May 4
5 мая ● May 5
6 мая ● May 6
Результаты турнира ● The results of the championship
Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion
Видео ● Video

 

Онлайн трансляция ● Live Stream

Онлайн трансляция закончена ● Live stream is over

 

Время и место проведения ● Time and place

Время проведения — с 3 по 6 мая 2018 года.
Time — from 3 to 6 May 2018.
Место проведения — замок Санта Севера, Италия.
Рlace — Santa Severa Castle, Italy.

 

Зачетные категории ● Scoring categories:

«Поединок» 1 на 1 ● Category «Duel» 1 vs 1
«Полуторный меч», мужчины ● Men's category «Longsword» 1 vs 1
«Полуторный меч», женщины ● Women's category «Longsword» 1 vs 1
«Щит-меч», мужчины ● Men's category «Sword and shield» 1 vs 1
«Щит-меч», женщины ● Women's category «Sword and shield» 1 vs 1
«Баклер-меч», мужчины ● Men's category «Sword and вuckler» 1 vs 1
«Баклер-меч», женщины ● Women's category «Buckler and sword» 1 vs 1
«Триатлон», суперфинал, мужчины ● Men's category «Triatlon» 1 vs 1, super final
«Триатлон», суперфинал, женщины ● Women's category «Triatlon» 1 vs 1, super final
«Древковое оружие», мужчины ● Men's category «Polearm» 1 vs 1
«Древковое оружие», женщины ● Women's category «Polearm» 1 vs 1

Групповые командные бои ● Group battles
«5 на 5», мужчины ● Men's group battles category «5 vs 5» 
«5 на 5», женщины ● Women's group battles category «5 vs 5»

Массовые бои ● Mass battles
«21 на 21» ● Mass battles category «21 vs 21»

 

Новости ● News

01.10.2017. На ежегодной генеральной ассамблее Международной ассоциации исторических средневековых боев (Historical Medieval Battle International Association general assembly 2017) названы время и место проведения «Битвы Наций 2018» — 3-6 мая, Италия.
Кроме того, объявлено о создании бугуртной лиги, в которой ежегодно по всему миру будет проводиться серия турниров среди клубов в категории «5х5». Турниры, в зависимости от уровня команд, разделены на четыре категории: «Бугурт Challenger», «Бугурт Open», «Бугурт Masters» и «Бугурт Prime». В «Бугурт Prime» встречаются победители «Бугурт Masters» и 
ряд команд, участвовавших в «Бугурт Open». По результатам боев между ними определяется лучший клуб в мире на данный момент.

08.12.2017. В регламент чемпионата мира по ИСБ «Битва Наций» внесены изменения, касающиеся женских категорий. С 2018 года вместо женской категории групповых боев «3 на 3» вводится женская категория групповых боев «5 на 5». В командах допускается участие как представителей одной страны, так и легионеров.

18.12.2017. Названо место проведения чемпионата — Рим (впоследствии было изменено на замок Санта Севера).

23.12.2017. Новым президентом HMBIA избран Эдуард Эме (Великобритания), набравший 60% голосов против 40% у Антонио Де Зио (Италия). Напомним, что Антон Трубников, ранее занимавший этот пост, заявил о своем желании уйти в отставку 30 сентября, на ежегодной ассамблее ассоциации.

02.01.2018. В формате эксперимента на «Битве Наций 2018» пройдут профбои, пока только в мужской номинации. Если опыт будет признан успешным, в будущем возможно введение и женских профбоев.
Бои будут проходить в следующих весовых категориях:
a) Лёгкий вес (не более 75 кг).
b) Средний вес (свыше 75 кг, но не более 85 кг).
c) Тяжёлый вес (свыше 85 кг, но не более 95 кг).
d) Сверхтяжёлый вес (свыше 95 кг).

 

Страны-участницы ● Participating countries

1. Австралия
2. Австрия
3. Аргентина
4. Беларусь
5. Бразилия
6. Великобритания
7. Венгрия
8. Германия
9. Дания
10. Израиль
11. Испания
12. Италия
13. Канада
14. Китай
15. Латвия
16. Мексика

17. Молдова
18. Нидерланды
19. Новая Зеландия
20. Польша
21. Россия
22. Сербия
23. Словения
24. США
25. Украина
26. Финляндия
27. Франция
28. Хорватия
29. Чехия
30. Чили
31. Швейцария
32. Швеция

1. Australia
2. Austria
3. Argentina
4. Belarus
5. Brazil
6. UK
7. Hungary
8. Germany
9. Denmark
10. Israel
11. Spain
12. Italy
13. Canada
14. China
15. Mexico
16. Latvia

17. Moldova
18. Netherlands
19. New Zealand
20. Poland
21. Russia
22. Serbia
23. Slovenia
24. USA
25. Ukraine
26. Finland
27. France
28. Croatia
29. Czech Republic
30. Chile
31. Switzerland
32. Sweden

 

Жеребьевка ● The draw

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_2.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_3.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_4.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_5.jpg

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_6.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_7.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_8.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_9.jpg

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_10.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_11.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_12.jpg

HMBIA-1: Польша, США
HMBIA-2: Франция, Швейцария, Италия
HMBIA-3: Германия, Дания, Польша, Канада
HMBIA-4: Австралия, Новая Зеландия, Италия, Чехия
HMBIA-5: Нидерланды, Мексика, Италия

HMBIA «зеленые»: Венгрия, Сербия, Швеция, Бразилия, Мексика, Австралия, Нидерланды, Новая Зеландия
HMBIA «красные»: Беларусь, Израиль, Канада, Латвия, Испания, Китай, Молдова

Жеребьевка категории «Профбой» пройдет непосредственно в замке Санта Севера перед началом «Битвы Наций».

HMBIA-1: Poland, USA
HMBIA-2: France, Switzerland, Italy
HMBIA-3: Germany, Denmark, Poland, Canada
HMBIA-4: Australia, New Zealand, Italy, Czech Republic
HMBIA-5: The Netherlands, Mexico, Italy

HMBIA «Green»: Hungary, Serbia, Sweden, Brazil, Mexico, Australia, Netherlands, New Zealand
HMBIA «Red»: Belarus, Israel, Canada, Latvia, Spain, China, Moldova

The «Pro-fight» category draw will take place directly in the castle of Santa Sever before the «Battle of Nations» begins.

 

Расписание и ход турнира ● Schedule and course of the tournament

3 мая ● May 3

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_13.jpg

Групповые командные бои ● Group battles
«5 на 5», мужчины ● Men's group battles category «5 vs 5»

Информация неполная, приносим свои извинения ● Sorry, the information is incomplete

Великобритания-3 — Италия-2: 2-0​Украина-1 — Швеция-1: 2-0
Австрия-2 — Дания-1: 0-2​
Украина-1 — Сербия-2: 2-0
Австрия-2 — Италия-2: 0-2
Финляндия-1 — Швеция-1: 2-0
Дания-1 — Италия-2: 2-0
Финляндия-1 — Сербия-2: 2-0
Великобритания-3 — Австрия-2: 2-0
Швеция-1 — Сербия-2: ??
Технические проблемы
Чехия-2 — Аргентина-1: 2-1
Германия-3 — Венгрия-2: 2-0
Россия-2 — Нидерланды-1: 2-0
Италия-3 — Латвия-1: 2-0
Польша-2 — Аргентина-1: 2-0
Германия-3 — Канада-3: 2-0
Чехия-2 — Нидерланды-1: 2-1
Латвия-1 — Венгрия-2: 1-0
Технические проблемы
Германия-3 — Латвия-1: 2-0
Россия-2 — Аргентина-1: 2-0
Италия-3 — Венгрия-2: 2-0
Технические проблемы
UK-3 — Italy-2: 2-0
Ukraine-1 — Sweden-1: 2-0
Austria-2 — Denmark-1: 0-2
Ukraine-1 — Serbia-2: 2-0
Austria-2 — Italy-2: 0-2
Finland-1 — Serbia-2: 2-0
Denmark-1 — Italy-2: 2-0
Finland-1 — Serbia-2: 2-0
UK-3 — Austria-2: 2-0
Sweden-1 — Serbia-2: ??
Technical problems
Czech Republic-2 — Argentina-1: 2-1
Germany-3 — Hungary-2: 2-0
Russia-2 — Netherlands-1: 2-0
Italy-3 — Latvia-1: 2-0
Poland-2 - Argentina-1: 2-0
Germany-3 — Canada-3: 2-0
Czech Republic-2 — Netherlands-1: 2-1
Latvia-1 — Hungary-2: 1-0
Technical problems
Germany-3 — Latvia-1: 2-0
Russia-2 — Argentina-1: 2-0
Italy-3 — Hungary-2: 2-0
Technical problems

Массовые бои ● Mass battles
«21 на 21» ● Mass battles category «21 vs 21»

Украина — Франция: 2-0
Чехия — Италия: 2-1
Великобритания — Германия: 2-0
Украина — Чехия: 2-0
Великобритания — Италия: 2-0
Франция — Германия: 2-0
Великобритания — Чехия: 2-0
Украина — Германия: 2-0
Великобритания — Франция: 0-2
Украина — Италия: 2-0
Чехия — Германия: 2-1
Франция — Италия: 2-0
Украина — Великобритания: 2-0
Франция — Чехия: 2-0
Германия — Италия: 0-2
Ukraine — France: 2-0
Czech Republic — Italy: 2-1
UK — Germany: 2-0
Ukraine — Czech Republic: 2-0
UK — Italy: 2-0
France — Germany: 2-0
UK — Czech Republic: 2-0
Ukraine — Germany: 2-0
UK — France: 0-2
Ukraine — Italy: 2-0
Czech Republic — Germany: 2-1
France — Italy: 2-0
Ukraine — UK: 2-0
France — Czech Republic: 2-0
Germany — Italy: 0-2
Россия — HMBIA «зеленые»: 2-0
Польша — США: 0-2
Россия — HMBIA «красные»: 2-0
Польша — HMBIA «зеленые»: 2-0
США — HMBIA «красные»: 0-2
Россия — Польша: 2-0
США — HMBIA «зеленые»: 2-0
Польша — HMBIA «красные»: 0-2
Россия — США: 2-0
HMBIA «зел» — HMBIA «красн»: 1-2
Russia — HMBIA «Green»: 2-0
Poland — USA: 0-2
Russia — HMBIA «Red»: 2-0
Poland — HMBIA «Green»: 2-0
USA — HMBIA «Red»: 0-2
Russia — Poland: 2-0
USA — HMBIA «Green»: 2-0
Poland — HMBIA «Red»: 0-2
Russia — USA: 2-0
HMBIA «Green» — HMBIA «Red»: 1-2

«Полуторный меч», мужчины ● Men's category «Longsword» 1 vs 1

«Полуторный меч», женщины ● Women's category «Longsword» 1 vs 1

«Щит-меч», мужчины ● Men's category «Sword and shield» 1 vs 1

«Щит-меч», женщины ● Women's category «Sword and shield» 1 vs 1

 

4 мая ● May 4

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_14.jpg

Групповые командные бои ● Group battles
«5 на 5», мужчины ● Men's group battles category «5 vs 5»

Информация неполная, приносим свои извинения ● Sorry, the information is incomplete

Беларусь-1 — Австралия-2: 2-0
Швейцария-1 — Испания-2: ?
Германия-2 — Италия-1: 0-2
США-1 — Чехия-3: 2-0
Беларусь-1 — Китай-1: 2-0
Австрия-1 — Швейцария-1: 1-2
Австралия-2 — Германия-2: 2-1
Испания-2 — Чехия-3: 0-2
Италия-1 — Китай-1: 2-0
США-1 — Австрия-1: 2-0
Беларусь-1 — Германия-2: 2-0
Швейцария-1 — Чехия-3: 1-2
Австралия-2 — Италия-1: 0-2
Испания-2 — Австрия-1: 0-2
Германия-2 — Китай-1: 2-1
США-1 — Швейцария-1: 2-0
Беларусь-1 — Италия-1: 2-0
Технические проблемы
Чехия-3 — Австрия-1: 2-1
Австралия-2 — Китай-1: 2-0
США-1 — Испания-2: 2-0
Belarus-1 — Australia-2: 2-0
Switzerland-1 — Spain-2: ?
Germany-2 — Italy-1: 0-2
USA-1 — Czech Republic-3: 2-0
Belarus-1 — China-1: 2-0
Austria-1 — Switzerland-1: 1-2
Australia-2 — Germany-2: 2-1
Spain-2 — Czech Republic-3: 0-2
Italy-1 — China-1: 2-0
USA-1 — Austria-1: 2-0
Belarus-1 — Germany-2: 2-0
Switzerland-1 — Czech Republic-3: 1-2
Australia-2 — Italy-1: 0-2
Spain-2 — Austria-1: 0-2
Germany-2 — China-1: 2-1
USA-1 — Switzerland-1: 2-0
Belarus-1 — Italy-1: 2-0
Technical problems
Czech Republic-3 — Austria-1: 2-1
Australia-2 — China-1: 2-0
USA-1 — Spain-2: 2-0
Польша-1 — Франция-3: 2-0
Украина-3 — Словения-1: 2-0
Мексика-2 — Финляндия-2: 0-2
Россия-1 — Канада-1: 2-0
Израиль-1 — Польша-1: 1-2
Словения-1 — Великобритания-2: 0-2
Финляндия-2 — Франция-3: 0-2
Украина-3 — Канада-1: 2-0
Мексика-2 — Израиль-1: 0-2
Россия-1 — Великобритания-2: 2-0
Польша-1 — Финляндия-2: 2-0
Канада-1 — Словения-1: 2-0
Франция-3 — Мексика-2: 2-0
Украина-3 — Великобритания-2: 2-0
Финляндия-2 — Израиль-1: 0-2
Россия-1 — Словения-1: 2-0
Польша-1 — Мексика-2: 2-0
Канада-1 — Великобритания-2: 0-2
Франция-3 — Израиль-1: 0-2
Россия-1 — Украина-3: 2-0
Poland-1 — France-3: 2-0
Ukraine-1 — Slovenia-1: 2-0
Mexico-2 — Finland-2: 0-2
Russia-1 — Canada-1: 2-0
Israel-1 — Poland-1: 1-2
Slovenia-1 — UK-2: 0-2
Finland-2 — France-3: 0-2
Ukraine-3 — Canada-1: 2-0
Mexico-2 — Israel-1: 0-2
Russia-1 — UK-2: 2-0
Poland-1 — Finland-2: 2-0
Canada-1 — Slovenia-1: 2-0
France-3 — Mexico-2: 2-0
Ukraine-3 — UK-2: 2-0
Finland-2 — Israel-1: 0-2
Russia-1 — Slovenia-1: 2-0
Poland-1 — Mexico-2: 2-0
Canada-1 — UK-2: 0-2
France-3 — Israel-1: 0-2
Russia-1 — Ukraine-3: 2-0
Франция-1 — Польша-3: 2-0
Венгрия-1 — Германия-1: 0-2
Чехия-1 — США-2: 2-0
Россия-3 — Канада-2: 2-0
Франция-1 — Нидерланды-2: 2-0
Австралия-1 — Венгрия-1: 2-0
Польша-3 — США-2: 1-2
Германия-1 — Канада-2: 2-1
Чехия-1 — Нидерланды-2: 2-0
Россия-3 — Австралия-1: 2-0
Франция-1 — США-2: 2-0
Канада-2 — Венгрия-1: 2-1
Польша-3 — Чехия-1: 0-2
Германия-1 — Австралия-1: 2-1
США-2 — Нидерланды-2: 2-0
Россия-3 — Венгрия-1: 2-0
Франция-1 — Чехия-1: 2-0
Канада-2 — Австралия-1: 2-1
Польша-3 — Нидерланды-2: 2-0
Россия-3 — Германия-1: 2-0
France-1 — Poland-3: 2-0
Hungary-1 — Germany-1: 0-2
Czech Republic-1 — USA-2: 2-0
Russia-3 — Canada-2: 2-0
France-1 — Netherlands-2: 2-0
Australia-1 — Hungary-1: 2-0
Poland-3 — USA-2: 1-2
Germany-1 — Canada-2: 2-1
Czech Republic-1 — Netherlands-2: 2-0
Russia-3 — Australia-1: 2-0
France-1 — Canada-2: 2-0
Canada-2 — Hungary-1: 2-1
Poland-3 — Czech Republic-1: 0-2
Germany-1 — Australia-1: 2-1
USA-2 — Netherlands-2: 2-0
Russia-3 — Hungary-1: 2-0
France-1 — Czech Republic-1: 2-0
Canada-2 — Australia-1: 2-1
Poland-3 — Netherlands-2: 2-0
Russia-3 — Germany-1: 2-0
Великобритания-1 — США-3: 2-0
Мексика-1 — Бразилия-1: 2-0
Франция-2 — Испания-1: 2-0
Новая Зеландия-1 — В/Британия-1: 0-2
Сербия-1 — Бразилия-1: 2-0
США-3 — Испания-1: 2-0
Мексика-1 — Австралия-3: 2-0
Новая Зеландия-1 — Франция-2: 0-2
Великобритания-1 — Испания-1: 2-0
Австралия-3 — Бразилия-1: 2-1
Украина-2 — Сербия-1: 2-0
Франция-2 — США-3: 1-2
Мексика-1 — Сербия-1: 0-2
Украина-2 — Австралия-3: 2-0
Испания-1 — Новая Зеландия-1: 2-0
Украина-2 — Бразилия-1: 2-0
Великобритания-1 — Франция-2: 2-0
Сербия-1 — Австралия-3: 2-0
США-3 — Новая Зеландия-1: 2-0
Украина-2 — Мексика-1: 2-0
UK-1 — USA-3: 2-0
Mexico-1 — Brazil-1: 2-0
France-2 — Spain-1: 2-0
New Zealand-1 — UK-1: 0-2
Serbia-1 — Brazil-1: 2-0
USA-3 — Spain-1: 2-0
Mexico-1 — Australia-3: 2-0
New Zealand-1 — France-2: 0-2
UK-1 — Spain-1: 2-0
Australia-3 — Brazil-1: 2-1
Ukraine-2 — Serbia-1: 2-0
France-2 — USA-3: 1-2
Mexico-1 — Serbia-1: 0-2
Ukraine-2 — Australia-3: 2-0
Spain-1 — New Zealand-1: 2-0
Ukraine-2 — Brazil-1: 2-0
UK-1 — France-2: 2-0
Serbia-1 — Australia-3:
USA-3 — New Zealand-1: 2-0
Ukraine-2 — Mexico-1: 2-0

«Древковое оружие», женщины ● Women's category «Polearm duel»

«Меч-баклер», мужчины ● Men's category «Sword & вuckler duel»

«Меч-баклер», женщины ● Women's category «Sword & вuckler duel»

 

5 мая ● May 5

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_15.jpg

Групповые командные бои ● Group battles
«5 на 5», женщины ● Women's group battles category «5 vs 5»

HMBIA-3 — Финляндия: 1-1
Чехия — США: 0-2
HMBIA-1 — HMBIA-5: 2-0
HMBIA-3 — Чехия: 2-0
HMBIA-5 — Финляндия: 0-2
HMBIA-1 — США: 0-2
HMBIA-1 — Чехия: 0-2
HMBIA-3 — HMBIA-5: 2-0
Финляндия — HMBIA-1: 2-0
США — HMBIA-3: 2-1
HMBIA-5 — Чехия: 0-2
США — Финляндия: 0-2
HMBIA-3 — HMBIA-1: 2-0
Чехия — Финляндия: 2-0
США — HMBIA-5: 2-0
HMBIA-3 — Finland: 1-1
Czech Republic — USA: 0-2
HMBIA-1 — HMBIA-5: 2-0HMBIA-3 — Czech Republic: 2-0
HMBIA-5 — Finland-1: 0-2
HMBIA-1 — USA: 0-2
HMBIA-1 — Czech Republic: 0-2
HMBIA-3 — HMBIA-5: 2-0
Finland-1 — HMBIA-1: 2-0
USA — HMBIA-3: 2-1
HMBIA-5 — Czech Republic: 0-2
USA — Finland-1: 0-2
HMBIA-3 — HMBIA-1: 2-0
Czech Republic — Finland-1: 2-0
USA — HMBIA-5: 2-0
Великобритания — Аргентина: 2-0
Украина — HMBIA-2: 2-0
HMBIA-4 — Аргентина: 2-0
Украина — Великобритания: 2-1
Россия — HMBIA-2: 2-0
Украина — Аргентина: 2-1
HMBIA-4 — HMBIA-2: 0-2
Россия — Украина: 2-0
Великобритания — HMBIA-4: 2-0
HMBIA-2— Аргентина: 2-0
Россия — Великобритания: 2-0
Украина — HMBIA-4: 2-0
Россия — Аргентина: 2-0
Великобритания — HMBIA-2: 2-1
UK — Argentina: 2-0
Ukraine — HMBIA-2: 2-0
HMBIA-4 — Argentina: 2-0
Ukraine — UK: 2-1
Russia — HMBIA-2: 2-0
Ukraine — Argentina: 2-1
HMBIA-4 — HMBIA-2: 0-2
Russia — Ukraine: 2-0
UK — HMBIA-4: 2-0
HMBIA-2— Argentina: 2-0
Russia — UK: 2-0
Ukraine — HMBIA-4: 2-0
Russia — Argentina: 2-0
UK — HMBIA-2: 2-1

«Древковое оружие», мужчины ● Men's category «Polearm duel»

Групповые командные бои «5 на 5». Плей-офф ● Men's group battles category «5 vs 5». Play-off

Италия-1 — Швейцария-1: 2-0
Чехия-3 — Австралия-2: 2-0
Израиль-1 — Великобритания-2: 1-2
Украина-3 — Франция-3: 2-0
США-3 — Мексика-1: 2-0
Сербия-1 — Франция-2: 0-2
Чехия-2 — Италия-3: 1-2
Польша-2 — Латвия-1: 2-0
Великобритания-3 — Швеция-1: 2-1
Италия-2 — Финляндия-1: 0-2
Чехия-1 — Канада-2: 2-1
Германия-1 — США-2: 1-2
Польша-1 — Италия-1: 2-0
Россия-1 — Чехия-3: 2-0
Беларусь-1 — Великобритания-2: 2-0
Украина-3 — США-1: 0-2
Германия-3 — США-3: 2-0
Россия-2 — Франция-2: 2-0
Италия-3 — Великобритания-1: 0-2
Украина-2 — Польша-2: 2-0
Франция-1 — Великобритания-3: 2-0
Россия-3 — Финляндия-1: 2-0
Чехия-1 — Дания-1: 0-2
Украина-1 — США-2: 2-0
Польша-1 — Россия-1: 0-2
США-1 — Беларусь-1: 2-0
Россия-2 — Германия-3: 2-0
Украина-2 — Великобритания-1: 2-0
Россия-3 — Франция-1: 2-0
Украина-1 — Дания-1: 2-0
Россия-1 — США-1: 2-0
Россия-2 — Украина-2: 2-0
Россия-3 — Украина-1: 2-1
Italy-1 — Switzerland-1: 2-0
Czech Republic-3 — Australia-2: 2-0
Israel-1 — UK-2: 1-2
Ukraine-3 — France-3: 2-0
USA-3 — Mexico-1: 2-0
Serbia-1 — France-2: 0-2
Czech Republic-2 — Italy-3: 1-2
Poland-2 — Latvia-1: 2-0
UK-3 — Sweden-1: 2-1
Italy-2 — Finland-1: 0-2
Czech Republic-1 — Canada-2: 2-1
Germany-1 — USA-2: 1-2
Poland-1 — Italy-1: 2-0
Russia-1 — Czech Republic-3: 2-0
Belarus-1 — UK-2: 2-0
Ukraine-3 — USA-1: 0-2
Germany-3 — USA-3: 2-0
Russia-2 — France-2: 2-0
Italy-3 — UK-1: 0-2
Ukraine-2 — Poland-2: 2-0
France-1 — UK-3: 2-0
Russia-3 — Finland-1: 2-0
Czech Republic-3 — Denmark-1: 0-2
Ukraine-1 — USA-2: 2-0
Poland-1 — Russia-1: 0-2
USA-1 — Belarus-1: 2-0
Russia-2 — Germany-3: 2-0
Ukraine-2 — UK-1: 2-0
Russia-3 — France-1: 2-0
Ukraine-1 — Denmark-1: 2-0
Russia-1 — USA-1: 2-0
Russia-2 — Ukraine-2: 2-0
Russia-3 — Ukraine-1: 2-1

 

6 мая ● May 6

c_120_90_16777215_00_images_uploads_interesno_istoricheskaya-rekonstruktsiya_bitva-nacij_2018_16.jpg

«Триатлон», женщины ● Women's category «Triatlon duel»

«Триатлон», мужчины ● Men's category «Triatlon duel»

Групповые командные бои «5 на 5». Гранд-финал ● Men's group battles category «5 vs 5». Grand finals

Украина-1 — США-1: 2-0
Украина-2 — США-1: 2-1
Ukraine-1 — USA: 2-0
Ukraine-2 — USA: 2-1

Групповые командные бои «5 на 5», женщины ●  Women's group battles category «5 vs 5»

Украина — США: 2-1
Россия — HMBIA-3: 2-0
США — HMBIA-3: 0-2
Россия — Украина: 2-0
Ukraine — USA: 2-1
Russia — HMBIA-3: 2-0
USA — HMBIA-3: 0-2
Russia — Ukraine: 2-0

Массовые бои «21 на 21» ● Mass battles category «21 vs 21»

Украина — Польша: 2-0
Великобритания — HMBIA «красные»: 2-1
Россия — Чехия: 2-0 (тех. победа)
Франция — США: 2-0
Польша — HMBIA «красные»: 0-2
Украина — Великобритания: 2-0
Россия — Франция: 2-0
HMBIA «красные» — США: 0-2
Франция — Великобритания: 0-2
Россия — Украина: 2-0
Ukraine — Poland: 2-0
UK — HMBIA «Red»: 2-1
Russia — Czech Republic: 2-0 (tech. victory)
France — USA: 2-0
Poland — HMBIA «Red»: 0-2
Ukraine — UК: 2-0
Russia — France: 2-0
HMBIA «Red» — USA: 0-2
France — UК: 0-2
Russia — Ukraine: 2-0

 

Результаты турнира ● The results of the championship

Категория «Полуторный меч», мужчины ● Men's category «Longsword duel»

1 место: Сергей Уколов (Россия) ● 1st place: Sergei Ukolov (Russia)
2 место: Кшиштоф Жатецки (Польша) ● 2nd place: Krzysztof Szatecki (Poland)  
3 место: Александр Василинич
 (Украина) ● 3rd place: Alexander Vasilinich (Ukraine)

Категория «Меч-баклер», мужчины ● Men's category «Sword & вuckler duel»

1 место: Илья Иванов (Россия) ● 1st place: Ilya Ivanov (Russia)
2 место: Константин Наталуха (Украина) ● 2nd place: Konstantin Natalyukha (Ukraine)
3 место: Роберт Жатецки (Польша) ● 3rd place: Robert Szatecki (Poland)

Категория «Меч-баклер», женщины ● Women's category «Sword & вuckler duel»

1 место: Ксения Вьюнова (Россия) ● 1st рlace: Ksenia Vyunova (Russia)
2 место: Ирина Ильницкая (Украина) ● 2nd place: Irina Ilnitskaya (Ukraine)
3 место: Эстер Вельдстра (Нидерланды) ● 3rd place: Esther Veldstra (Netherlands)

Категория «Полуторный меч», женщины ● Women's category «Longsword» 1 vs 1

1 место: Анастасия Мещерякова (Россия) ● Anastasia Meshcheryakova (Russia)
2 место: Ольга Грабовская (Украина) ● 2nd place: Olga Grabovskaya (Ukraine)  
3 место: Малгожата Жеблинска (Польша)
 ● 3rd place: Malgorzata Zeblinska (Poland)

Категория «Щит-меч», мужчины ● Men's category «Sword & shield duel»

1 место: Алексей Петрик (Россия) ● 1st place: Alexey Petrik (Russia)
2 место: Мартин Вашкелис
 (Польша) ● 2nd place: Martin Vaskelis (Poland)  
3 место: 
Лукас Коваль (Великобритания) ● 3rd place: Lukas Kowal (UK)

Категория «Древковое оружие», мужчины ● Men's category «Polearm duel»

1 место: Евгений Агеев (Россия) ● 1st place: Evgeny Ageev (Russia) 
2 место:
 Евгений Баранов (Беларусь) ● 2nd place: Evgeny Baranov (Belarus) 
3 место: Сергей Мороз (Украина)
 ● 3rd place: Sergey Moroz (Ukraine)

Категория «Щит-меч», женщины ● Women's category «Sword & shield duel»

1 место: Галина Кохвакко (Россия) ● 1st рlace: Galina Kohvakko (Russia)
2 место: Агнешка Ласота (Польша) ● 2nd place: Agnieszka Lasota (Poland) 
3 место: Дениз Тепфер (Германия)
 ● 3rd place: Denise Töpfer (Germany)

Категория «Древковое оружие», женщины ● Women's category «Polearm duel»

1 место: Ольга Грабовская (Украина) ● 1st рlace: Olga Grabovskaya (Ukraine)
2 место: Лиса Галли (США) ● 2nd place: Lisa Galli (USA)
3 место: Алина Абдуллаева (Россия) ● 3rd place: Alina Abdullaeva (Russia)

Категория «Триатлон», женщины ● Women's category «Triatlon duel»

1 место: Галина Кохвакко (Россия) ● 1st рlace: Galina Kokhvakko (Russia)
2 место: Анастасия Мещерякова (Россия) ● 2nd place: Anastasia Meshcheryakova (Russia)
3 место: Ксения Вьюнова (Россия) ● 3rd place: Ksenia Vyunova (Russia)

Категория «Триатлон», мужчины ● Men's category «Triatlon duel»

1 место: Алексей Петрик (Россия) ● 1st place: Alexey Petrik (Russia)
2 место: Сергей Уколов (Россия) ● 2nd place: Sergei Ukolov (Russia)
3 место: Илья Иванов (Россия) ● 3rd place: Ilya Ivanov (Russia)  

Групповые командные бои «5 на 5», женщины ●  Women's group battles category «5 vs 5»

1 место: Россия ● 1st рlace: Russia
2 место: Украина ● 2nd place: Ukraine
3 место: HMBIA-3 ● 3rd place: HMBIA-3

Групповые командные бои «5 на 5», мужчины ● Men's group battles category «5 vs 5»

1 место: Россия-1 ● 1st place: Russia-1
2 место: Россия-2 ● 2nd place: Russia-2
3 место: Россия-3 ● 3rd place: Russia-3
4 место: Украина-1 ● 4th place: Ukraine-1
5 место: Украина-2 ● 5th place: Ukraine-2
6 место: США-1 ● 6th place: USA-1

Массовые бои «21 на 21» ● Mass battles category «21 vs 21»

1 место: Россия ● 1st place: Russia
2 место: Украина ● 2nd place: Ukraine
3 место: Великобритания ● 3rd place: UK

Профессиональные бои, до 75 кг ● Professional battles, up to 75 kg

1 место: Вячеслав Леваков (Россия) ● 1st place: Vyacheslav Levakov (Russia)
2 место: Григорий Чаплоуцкий (Украина) ● 2nd place: Grigoriy Chaploutskiy (Ukraine)
3 место: Мартин Янышевски (Польша) ● 3rd place: Marсin Janiszewski (Poland)

Профессиональные бои, 75-85 кг ● Professional battles, 75-85 kg

1 место: Лукас Коваль (Великобритания) ● 1st place: Lukas Kowal (UK)
2 место: Роберт Жатецки (Польша) ● 2nd place: Robert Szatecki (Poland)
3 место: Максим Славченко (Россия) ● 3rd place: Maxim Slavchenko (Russia)

Профессиональные бои, 85-95 кг ● Professional battles, 75-85 kg

1 место: Илья Драган (Молдова) ● 1st place: Ilya Dragan (Moldova)
2 место: Даниэль Винтер (Великобритания) ● 2nd place: Daniel Winter (UK)
3 место: Константин Наталуха (Украина) ● 3rd place: Konstantin Nataluha (Ukraine)

Профессиональные бои, свыше 95 кг ● Professional battles, over 95 kg

1 место: Алексей Петрик (Россия) ● 1st place: Alexey Petrik (Russia)
2 место: Кшиштоф Жатецки (Польша) ● 2nd place: Krzysztof Szatecki (Poland)
3 место: Иван Тютюнник (Украина) ● 3rd place: Ivan Tyutyunnik (Ukraine)

Общий медальный зачет ● Total medal score

 

Россия ● Russia

Украина ● Ukraine

Польша ● Poland

Золото ● Gold 14 1 -
Серебро ● Silver 3 7 5
Бронза ● Bronze 5 3 4

Лучший боец в  мужских категориях ● The best fighter in men's categories

1. Сергей Курицын (Россия) ● Sergey Kuritsyn (Russia)
2. Адриен Бедо ● Adrien Bedot (France)

Лучший боец в  женских категориях ● The best fighter in women's categories

1. Светлана Федорова ● Svetlana Fedorova (Russia)
2. Ирина Ильницкая ● Irina Ilnitskaya (Ukraine)

«Честная игра» ● «Fair play»

Сборная Украины ● National team of Ukraine

 

Отзывы и обсуждения ● Reviews and discussion

15.05.2018. Вячеслав Леваков: драться, выигрывать, готовиться к новому чемпионату

05.06.2018. Светлана Фёдорова: Мы вынуждены прогрессировать гораздо быстрее, чем мужчины

 

Видео ● Video

Главное ристалище ● Битва Наций 2018 ● Прямая трансляция: день 1

Главное ристалище ● Битва Наций 2018 ● Прямая трансляция: день 2

Главное ристалище ● Битва Наций 2018 ● Прямая трансляция: день 3

Главное ристалище ● Битва Наций 2018 ● Прямая трансляция: день 4