Календарь событий

Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Битва наций - 2013 (Battle of the Nations - 2013): хроника событий и результаты

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-natsij-2013-zherebevka_6.jpgВо Франции завершился IV чемпионат мира по историческим средневековым боям «Битва наций - 2013», очередную безоговорочную победу в котором одержала сборная России.

«Битва наций - 2013» проходила с 9 по 12 мая в городе Эг-Морт (Франция). В течение 4-х дней на ристалище в трех зачетных («1 на 1», «5 на 5», «21 на 21») и одной незачетной («все против всех») номинациях сражались 22 команды из разных стран: Австралия, Австрия, Аргентина, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Испания, Италия, Канада (провинция Квебек), Люксембург, Новая Зеландия, Польша, Прибалтика (Эстония+Латвия), Россия, США, Украина, Франция, Чехия+Словакия, Япония.

"Battle of the Nations - 2013" takes place from 9 to 12 May in the city of Aigues-Mortes (France). A race in three and scoring ("1 to 1", "5 by 5", "21 to 21") and one friendly ("all against all") nomination battle 22 teams from different countries: Australia, Argentina, Austria, Belarus, Belgium, UK, Denmark, Germany, Israel, Spain, Italy, Canada (Quebec), Luxembourg, New Zealand, Poland, the Baltic States (Estonia + Latvia), Russia, USA, Ukraine, France, Czech Republic + Slovakia, Japan.

Результаты чемпионата:                              The results of the championship:

Номинация «Поединок 1 на 1»:                    Nomination "Duel 1 vs 1":
1 место
: Сергей Уколов, Россия                      1st place: Sergei Ukolov, Russia
2 место: Евгений Лапик, Россия                      2st place: Evgenij Lapik, Russia
3 место: Кшиштоф Жатецки, Польша               3st place: Krzysztof Szatecki, Poland
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 место: Константин Наталуха, Украина           4 place: Konstantin Nataluha, Ukraine
5 место: Борис Башкатов, Украина                  5 place: Boris Bashkatov, Ukraine
6 место: Михаил Бабынин, Россия                   6 place: Mikhail Babynin, Russia
7 место: Харви Палмер, США                           7 place: Harvey Palmer, USA
8 место: Йонас Манке, Германия                     8 place: Jonas Mahnke, Germany
9 место: Николай Авениров, Украина               9 place: Nikolai Avenirov, Ukraine
10 место: Джей Брукс, США                           10 place: Jaye Brooks, USA
11 место: Рид Харридж, США                          11 place: Reed Harrig, USA
12 место: Лоран Бемтген, Люксембург           12 place: Laurent Bemtgen, Luxembourg
13 место: Мартин Вашкелис, Польша             13 place: Marcin Waszkielis, Poland
14 место: Мартин Преглер, Австрия                14 place: Martin Pragler, Austria
15 место: Роберт Жатецки, Польша                 15 place: Robert Szatecki, Poland
16 место: Винсент Жоли, Франция                  16 place: Vincent Jolit, France

Номинация «Групповые бои 5 на 5»:           Nomination «Group battles 5 vs 5»:
1 место
: Россия-1                                           1st place: Russia-1
2 место: Россия-3                                           2st place: Russia-3
3 место: 
Россия-2                                           3st place: Russia-2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 место: США-3                                              4 place: USA-3
5 место: Беларусь-1                                       5 place: Belarus-1
6 место: Польша-2                                         6 place: Poland-2
7 место: Украина-2                                         7 place: Ukraine-2
8 место: В/Британия-1                                    8 place: UK-1
9 место: Украина-1                                         9 place: Ukraine-1
10 место: Франция-1                                     10 place: France-1
11 место: Израиль-2                                      11 place: Israel-2
12 место: Испания-1                                     12 place: Spain-1
13 место: Украина-3                                      13 place: Ukraine-3
14 место: Польша-1                                      14 place: Poland-1
15 место: Израиль-1                                      15 place: Israel-1
16 место: Германия-1                                    16 place: Germany-1

Номинация «Массовые бои 21 на 21»:         Nomination «Mass battles 21 vs 21»:
1 место
: Россия                                              1st place: Russia
2 место: Украина                                             2st place: Ukraine
3 место:
Беларусь                                          3st place: Belarus
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4 место: США                                                  4 place: USA
5 место: Польша                                             5 place: Poland
6 место: Италия                                              6 place: Italy
7 место: Франция                                           7 place: France

Лучший дебютант: Великобритания.              The best Debut: UK.
Лучший лагерь: Беларусь.
                            The best camp: Belarus.

БН-2013, результаты турнира в номинации "1 на 1" БН-2013, результаты турнира в номинации "1 на 1" БН-2013, результаты турнира в номинации "1 на 1"

Битва наций 2013, видео - Battle of the Nations 2013, video

Хроника событий - Chronicle of events:

Битва наций 2013, 9 мая - Battle of the Nations 2013, May 9

Номинация «Поединок 1 на 1» - Nomination "Duel 1 vs 1"

Группа 1 - Group 1

Победы - Wins

Счет - Score

1

Germany-1
Германия-1

Jonas Mahnke
Йонас Манке

3

62

2

France-1
Франция-1

Kalita Nicolas
Калита Николас

2

47

3

New Zeland-1
Н. Зеландия-1

Charlie Tapsell
Чарли Тепселл

1

22

4

Italy-2
Италия-2

Luca De Sensi
Люка Де Сенси

0

 

 

Группа 2 - Group 2

Победы - Wins

Счет - Score

1

Ukraine-1
Украина-1

Nataluha Konstantin
Наталуха Константин

3

113

2

Austria-3
Австрия-3

Martin Pragler
Мартин Преглер

2

66

3

Italy-1
Италия-1

Lorenzo Gentile
Лоренцо Джентилье

1

39

4

Czech Republic-3
Чешская Респ.-3

Robert Novak
Роберт Новак

0

 

 

Группа 3 - Group 3

Победы - Wins

Счет - Score

1

Russia-1
Россия-1

Ukolov Sergei
Уколов Сергей

3

116

2

Baltic States-1
Прибалтика-1

Vladimir Maksimenko
Владимир Максименко

2

50

3

Czech Republic-2
Чешская Респ.-2

Dmitry Nikitin
Дмитрий Никитин

1

43

4

New Zeland-2
Н. Зеландия

Rob Mclnytre
Роб Мак-Интайр

0

 

 

Группа 4 - Group 4

Победы - Wins

Счет - Score

1

Ukraine-3
Украина-3

Avenirov Nikolay
Авениров Николай

3

104

2

Poland-3
Польша-3

Waszkielis Marcin
Вашкелис Мартин

2

86

3

Austria-1
Австрия-1

Joji Ishikawa
Джоши Ишикава

1

34

4

Czech Republic-1
Чешская Респ.

Stepan Hode
Стефан Ходе

0

 

 

Группа 5 - Group 5

Победы - Wins

Счет - Score

1

USA-1
США-1

Harvey Palmer
Харви Палмер

3

72

2

Denmark-1
Дания-1

Jesper Madsen
Джаспер Мадсен

2

58

3

Italy-3
Италия-3

Federico Scolari
Федерико Сколари

1

33

4

New Zeland-3
Н. Зеландия-3

 

0

 

 

Группа 6 - Group 6

Победы - Wins

Счет - Score

1

Russia-2
Россия-2

Lapik Evgenij
Лапик Евгений

3

111

2

Ukraine-2
Украина-2

Bashkatov Boris
Башкатов Борис

2

65

3

Luxembourg-3
Люксембург-3

Mauricio Ramos
Маурицио Рамос

1

20

4

Japan-1
Япония-1

 

0

 

Группа 7 - Group 7

Победы - Wins

Счет - Score

1

USA-2
США-2

Jayе Brooks
Джей Брукс

3

62

2

France-3
Франция-3

Jolit Vincent
Жоли Винсент

2

57

3

UK-1
В/Британия-1

Nikolaj Malnach
Николай Малнач

1

22

4

Belgium-2
Бельгия-2

Sylvain Lienard
Сильвиан Линард

0

 

Группа 8 - Group 8

Победы - Wins

Счет - Score

1

USA-3
США-3

Reed Harrig
Рид Харридж

3

95

2

Luxembourg-1
Люксембург-1

Laurent Bemtgen
Лоран Бемтген

2

89

3

Israel-1
Израиль-1

Mikhail Morgulis
Михаил Моргулис

1

64

4

France-2
Франция-2

Dandaut Herve
Дану Эрве

0

 

Группа 9 - Group 9

Победы - Wins

Счет - Score

1

Russia-3
Россия-3

Babynin Mikhail
Бабынин Михаил

3

89

2

Poland-1
Польша-1

Szatecki Krzysztof
Жатецки Кшиштоф

2

56

3

UK-2
В/Британия-2

Lukas Kowal
Лукас Коваль

1

37

4

Austria-2
Австрия-2

Heinrich Wurzian
Генрих Вурциан

0

 

Группа 10 - Group 10

Победы - Wins

Счет - Score

1

Poland-2
Польша-2

Szatecki Robert
Жатецки Роберт

3

45

2

Luxembourg-2
Люксембург-2

Genry Mandersdreit
Генри Мандерсдрайт


2

32

3

Belgium-1
Бельгия-1

Pol Jassin
Пол Яссин

1

28

4

Spain-1
Испания-1

 

0

 

 

Номинация «Массовые бои 21 на 21» - Nomination «Mass battles 21 vs 21»

ИталияФранция. 9 : 0
БеларусьСША. 4 : 0
РоссияПольша. 16 : 0
УкраинаИталия. 18 : 0
БеларусьФранция. 11 : 0
РоссияСША. 17 : 0
УкраинаПольша. 18 : 0
БеларусьИталия 16 : 0
РоссияУкраина. 16 : 3
ПольшаИталия. 10 : 0
БеларусьУкраина. 9 : 0
СШАИталия. 18 : 0
РоссияБеларусь. 18 : 0
УкраинаСША. 9 : 2
БеларусьПольша. 5 : 1
РоссияИталия. 16 : 0
СШАПольша. 10 : 0

Italy - France. 9 : 0
Belarus - USA. 4 : 0
Russia - Poland. 16 : 0
Ukraine - Italy. 18 : 0
Belarus - France. 11 : 0
Russia - USA. 17 : 0
Ukraine - Poland. 18 : 0
Belarus - Italy 16 : 0
Russia - Ukraine. 16 : 3
Poland - Italy. 10 : 0
Belarus - Ukraine. 9 : 0
USA - Italy. 18 : 0
Russia - Belarus. 18 : 0
Ukraine - USA. 9 : 2
Belarus - Poland. 5 : 1
Russia - Italy. 16 : 0
USA - Poland. 10 : 0

Победы/очки:                                                       Total wins/score:

Россия — 6/93
Беларусь —5/51
Украина — 4/58
США — 3/39
Польша — 2/21
Италия — 1/9
Франция — 0 (команда Франции снялась с турнира после первого схода).

Russia - 6/93
Belarus - 5/51
Ukraine - 4/58
USA - 3/39
Poland - 2/21
Italy - 1/9
France - 0 (France team withdrew from the tournament after the first descent).

c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-natsij-2013-zherebevka_10.jpg

Запись трансляции первого дня


Битва наций 2013, 10 мая - Battle of the Nations 2013, May 10

Впечатления русскоязычных болельщиков лучше всего выразил Алексей Сутырин:
«Из самого яркого, что запомнилось:
1) Команды Россия-1, 2, 3, не проигравшие ни единого боя и ни единого схода.
2) Капитан Люксембурга с карающим банхаммером в виде грандфальшиона.
3) Боевой колобок в тюрбанном шлеме и шароварах из команды Израиль-2.
4) Человек-гора из Бельгии, падающий при минимальном усилии со стороны противника.
5) Команда USA-3, которая лучше USA-1 и USA-2, вместе взятых.
6) Неожиданно резкие и дерзкие немцы, испанцы и датчане.
7) Команда Франция-1 со скиллом Irresistible Hate ко всем вокруг.
8) Японцы :)»

Номинация «Групповые бои 5 на 5» - Nomination «Group battles 5 vs 5»

Результаты боев в 1, 2, 3, 4 группах (команда-победитель выделена жирным шрифтом):
The results of the fighting in 1, 2, 3, 4 groups (the winning team in bold):

Франция1 => Германия2
В/Британия1 => Чехия1
Франция1
=> Н. Зеландия
Чехия2 => Япония
Италия3 => Аргентина
Бельгия => Н. Зеландия
Дания2
=> Франция2
Испания => Австралия
В/Британия1 => Италия3
Чехия1
=> Аргентина
Германия2 => Бельгия
Дания2 => Италия2
Япония => Австралия
Испания => Чехия2
В/Британия1 => Аргентина
Чехия1 => Италия3
Франция1 => Бельгия
Германия2 => Н.Зеландия
Франция2 => Италия2
Испания => Япония
Австралия => Чехия2
Израиль2 => Люксембург1
В/Британия2 => Франция3

France1 => Germany2
UK1 =>Czech Republic1
France1 => N. Zealand
Czech Republic2 => Japan
Italy3 => Argentina
Belgium => N. Zealand
Denmark2 =>France2
Spain => Australia
UK1 => Italy3
Czech Rep.1 => Argentina
Germany2 => Belgium
Denmark2 => Italy2
Japan => Australia
Spain => Czech Republic2
UK1 => Argentina
Czech Republic1 => Italy3
France1 => Belgium
Germany2 => New Zeland
France2 => Italy2
Spain => Japan
Australia => Czech Republic 2
Israel2 => Luxembourg1
UK2 => France3

5-0, 0-2, 3-0
4-0, 3-0
4-0, 3-0
3-0, 3-0
1-0, 2-0
3-0, 4-0
3-0, 0-2, 3-0
0-4, 1-0, 3-0
4-0, 3-0
5-0, 3-0
3-0, 4-0
0-2, 1-0, 3-0
2-0, 3-0
4-0, 3-0
4-0, 3-0
2-0, 2-0
4-0, 4-0
1-0, 0-0, 1-0
0-2, 5-0, 2-0
0-3, 3-0, 3-0
3-0, 1-0
0-3, 5-0, 3-0
4-0, 0-2, 3-0

 

 Результаты боев в 5, 6, 7 группах (команда-победитель выделена жирным шрифтом):
The results of the fighting in 5, 6, 7 groups (the winning team in bold):

Украина1 => США2
Польша1 => Беларусь3
Россия3 => Дания1
США3 => Украина3
Израиль2 => Англия2
Беларусь2 => Дания1
Люксембург1 => Франция3
Россия3 => США3
Беларусь3 => США2
Украина3 => Беларусь2
Украина1 => Польша1
Украина3 => Дания1
Израиль2 => Франция3
Люксембург1 => В/Британия2
США3 => Дания1
Польша1 => США2
Россия3 => Украина3
Россия3
=> Беларусь2
США3
=> Беларусь2
Украина1
 => Беларусь3
Беларусь2, Беларусь3 снялись с турнира

Ukraine1 => USA2
Poland1 => Belarus3
Russia3 => Denmark1
USA3 => Ukraine3
Israel2 => England2
Belarus2 => Denmark1
Luxembourg1 => France3
Russia3 => USA3
Belarus3 => USA2
Ukraine3 => Belarus2
Ukraine1 => Poland 1
Ukraine3 => Denmark1
Israel2 => France3
Luxembourg1 => UK2
USA3 => Denmark1
Poland1 => USA2
Russia3 => Ukraine3
Russia3 => Belarus2
USA3 => Belarus2
Ukraine1 => Belarus3
Belarus2, Belarus3 withdrew from the tournament

5-0, 3-0
4-0, 3-0
5-0, 4-0
2-0, 2-0
5-0, 5-0
3-0, 2-0
2-0, 2-0
5-0, 3-0
1-0, 2-0
0-1, 3-0, 2-0
5-0, 3-0
3-0, 4-0
3-0, 1-0
1-0, 2-0
4-0, 3-0
5-0, 3-0
3-0, 5-0
ТП (TV)
ТП (TV)
ТП (TV)

Результаты боев в 8, 9, 10 группах (команда-победитель выделена жирным шрифтом):
The results of the fighting in 8, 9, 10 groups (the winning team in bold):

Россия2 => Австрия1
Германия1 => Италия1
Беларусь1 => Польша3
Россия1 => США1
Польша2 => Прибалтика1
Израиль1 => Квебек1
Украина2 => Австрия1
Беларусь1 => США1
Россия2 => Германия1
Россия1 => Польша3
Украина2 => Италия1
Прибалтика1 => Квебек1
Австрия1 => Италия1
Израиль1 => Польша2
Россия2 => Украина2
Россия1 => Беларусь1
Германия1 => Австрия1
Польша3 => США1
Россия2 => Италия1
Израиль1 => Прибалтика1
Украина2 => Германия1
Польша2 => Квебек1

Russia2 =>Austria1
Germany1
=>Italy1
Belarus1
=>Poland3
Russia1
=>USA1
Poland2
=>Baltic States1
Israel1 =>Quebec1
Ukraine2 =>Austria1
Belarus1
=>USA1
Russia2
=>Germany1
Russia1
=>Poland3
Ukraine2
=>Italy1
Baltic States1 => Quebec1
Austria1
=>Italy1
Israel1
=>Poland2
Russia2
=>Ukraine2
Russia1
=>Belarus1
Germany1
=>Austria1
Poland3
=>USA1
Russia2
=>Italy1
Israel1
=>Baltic States1
Ukraine2
=>Germany1
Poland2
=>Quebec1

5-0, 5-0
5-0, 3-0
0-0, 3-0, 4-0
4-0, 4-0
3-0, 4-0
1-0, 4-0
5-0, 5-0
4-0, 3-0
5-0, 3-0
3-0, 4-0
3-0, 0-1, 5-0
2-0, 2-0
1-0, 2-0
4-0, 0-3, 2-0
4-0, 2-0
3-0, 5-0
3-0, 1-0
3-0, 2-0
5-0, 5-0
3-0, 2-0
4-0, 4-0
3-0, 5-0

 Запись трансляции второго дня

 

Битва наций 2013, 11 мая - Battle of the Nations 2013, May 11

Номинация «Поединок 1 на 1» - Nomination "Duel 1 vs 1"

Результаты боев:                     The results of battles:
Йонас Манке, Германия-1 => Генри Мандерсдрайт, Люксембург-1
Jonas Mahnke, Germany-1
=> Genry Mandersdreit, Luxembourg-2
Техническая победа, Генри Мандерсдрайт снялся с турнира.
Technical victory, Genry Mandersdreit withdrew from the tournament.
Мартин Преглер, Австрия-3 => Лукас Коваль, В/Британия-2
Martin Pragler, Austria-3
=> Lukas Kowal, UK-2
Техническая победа, Лукас Коваль снялся с турнира.
Technical victory, Lukas Kowal withdrew from the tournament.
Мартин Вашкелис, Польша-3 =>
Михаил Моргулис, Израиль-1
Marcin Waszkielis, Poland-3 => Mikhail Morgulis, Israel-1
Кшиштоф Жатецки, Польша-1 =>
Джаспер Мадсен, Дания-1
Krzysztof Szatecki, Poland-1 => Jesper Madsen, Denmark-1
Борис Башкатов, Украина-2
=> Дмитрий Никитин, Чехия-2
Boris Bashkatov, Ukraine-2 => Dimitry Nikitin, Czech Republic-2
Винсент Жоли, Франция-3 =>
Владимир Максименко, Прибалтика-1
Vincent Jolit, France-3
=>
Vladimir Maksimenko, Baltic States-1
Техническая победа, Владимир Максименко снялся с турнира.
Technical victory, Vladimir Maksimenko withdrew from the tournament.
Лоран Бемтген, Люксембург-1
=> Лоренцо Джентилье, Италия-1
Laurent Bemtgen, Luxembourg-1 => Lorenzo Gentile, Italy-1
Р
оберт Жатецки, Польша-2 => Николас Калита, Франция-1
Robert Szatecki, Poland-2 => Nicolas Kalita, France-1
Сергей Уколов, Россия-1 => Роберт Жатецки, Польша-2
Sergei Ukolov, Russia-1 => Robert Szatecki, Poland-2
Константин Наталуха, Украина-1 => Лоран Бемтген, Люксембург-1
Konstantin Nataluha, Ukraine-1 => Laurent Bemtgen, Luxembourg-1
Евгений Лапик, Россия-2 => Винсент Жоли, Франция-3
Evgenij Lapik, Russia-2 =>
Vincent Jolit, France-3
Техническая победа после 2-го раунда.
Technical victory after 2nd round.
Кшиштоф Жатецки, Польша-1 =>
Николай Авениров, Украина-3
Krzysztof Szatecki, Poland-1 =>
Nikolai Avenirov, Ukraine-3
Борис Башкатов, Украина-2 => Рид Харридж, США-3
Boris Bashkatov, Ukraine-2
=> Reed Harridg, USA-3
Михаил Бабынин, Россия-3
=> Мартин Вашкелис, Польша-3
Mikhail Babynin, Russia-3
=> Marcin Waszkielis, Poland-3
Харви Палмер, США-1
=> Мартин Преглер, Австрия-3
Harvey Palmer, USA-1 =>
Martin Pragler, Austria-3
Йонас Манке, Германия-1
=> Джей Брукс, США-2
Jonas Mahnke, Germany-1
=> Jayе Brooks, USA-2
Сергей Уколов, Россия-1 =>
Йонас Манке, Германия-1
Sergei Ukolov, Russia-1 =>
Jonas Mahnke, Germany-1
Константин Наталуха, Украина-1 => Харви Палмер, США-1
Konstantin Nataluha, Ukraine-1
=> Harvey Palmer, USA-1
Техническая победа после 2-го раунда.
Technical victory after 2nd round.
Евгений Лапик, Россия-2 => Михаил Бабынин, Россия-3
Evgenij Lapik, Russia-2
=> Mikhail Babynin, Russia-3
Кшиштоф Жатецки, Польша-1 => Борис Башкатов, Украина-2
Krzysztof Szatecki, Poland-1 => Boris Bashkatov, Ukraine-2
Техническая победа в 3-м раунде.
Technical victory in the 3rd round.
Сергей Уколов, Россия-1 => Кшиштоф Жатецки, Польша-1
Sergei Ukolov, Russia-1 => Krzysztof Szatecki, Poland-1
Евгений Лапик, Россия-2
=> Константин Наталуха, Украина-1
Evgenij Lapik, Russia-2 =>
Konstantin Nataluha, Ukraine-1

Бой за 3 место:                             Fight for 3 places:
Кшиштоф Жатецки, Польша-1 => Konstantin Nataluha, Ukraine-1
Krzysztof Szatecki, Poland-1 => Konstantin Nataluha, Ukraine-1
Техническая победа в 3-м раунде.
Technical victory in the 3rd round.

Бой за 1 — 2 место:               Fight for 1  2 places:
Сергей Уколов, Россия-1 => Евгений Лапик, Россия-2
Sergei Ukolov, Russia-1
=> Evgenij Lapik, Russia-2

 

Номинация «Групповые бои 5 на 5» - Nomination «Group battles 5 vs 5»

1/8 финала - 1/8 finals

Украина2 => Чехия2
Украина3 => Германия2
Польша1 => Люксембург1
Польша2 =>
Япония1
Израиль1 => Франция2
Беларусь1 => Дания2
Чехия1 => Германия1
США3 => Австралия1
Россия2 => Украина3
Украина2 => Испания1
Польша2 => Франция1
Россия1 => Польша1
Беларусь1 => Украина1
США3 => Израиль2
Россия3 => Германия1
В/Британия1 => Израиль1

Ukraine2 => Czech Republic2
Ukraine3 => Germany2
Poland1 => Luxembourg1
Poland2 => Japan1
Israel1 => France2
Belarus1 => Denmark2
Czech Republic1 => Germany1
USA3 => Australia1
Russia2 => Ukraine3
Ukraine2 => Spain1
Poland2 => France1
Russia1 => Poland1
Belarus1 => Ukraine1
USA3 => Israel2
Russia3 => Germany1
UK1 => Israel1

4-1, 5-0
5-0, 5-0
4-0, 3-0
4-0, 5-0
3-0, 3-0
5-0, 3-0
3-0, 3-0
5-0, 3-0
5-0, 3-0
4-0, 3-0
3-0, 5-0
3-0, 4-0
0-4, 2-0, 1-0
3-0, 4-0
5-0, 5-0
0-0, 1-0, 2-0

1/4 финала - 1/4 finals

Россия2 => Украина2
Россия1 => Польша1
США3 => Беларусь1
Россия3 => В/Британия1

Russia3 => Ukraine2
Russia1 => Poland1
USA3 => Belarus1
Russia3 => UK1

4-0, 3-0
4-0, 5-0

3-0, 0-1, 2-0

5-0, 5-0

 

1/2 финала - semifinal

Россия1 => Россия2
Россия3 => США3

Russia1 => Russia2
Russia3 => USA3


2-0, 4-0
2-0, 5-0



 

Бой за 3 место:           Fight for 3 places:
Россия2 => США3       Russia2 => USA3      4-0, 3-0

Бой за 1 — 2 место:    Fight for 1 — 2 places:
Россия1 => Россия3   Russia1 => Russia2   3-0, 5-0

Запись трансляции третьего дня

Вечерние бугурты "Все против всех"

 

Битва наций 2013, 12 мая - Battle of the Nations 2013, May 12

Номинация «Массовые бои 21 на 21» - Nomination «Mass battles 21 vs 21» 

Сборные Италии и Франции снялись с турнира.
Team Italy and France withdrew from the tournament.
Беларусь => США. 0-12, 11-3                           Belarus => USA. 0-12, 11-3
Россия => Польша. 19-0                                  Russia => Poland. 19-0
В этом бою сборная России получила 2-ю желтую карточку и продолжила турнир в составе 20 человек - In this battle, the Russian team won the 2nd yellow card and continued tournament of 20 people.
Украина => Беларусь. 11-0, 11-0                      Ukraine => Belarus. 11-0, 11-0
Россия => США. 12-0                                       Russia => USA. 12-0
Украина => Польша. 15-0                                Ukraine => Poland. 15-0
США => Польша. 14-0                                      USA => Poland. 14-0
Россия => Беларусь. 20-0                               Russia => Belarus. 20-0
Украина => США. 19-0                                     Ukraine => USA. 19-0
Беларусь => Польша. 12-0                              Belarus => Poland. 12-0
Россия => Украина. 15-0                                  Russia => Ukraine. 15-0

С учетом предыдущих (9 мая) боев: Following the previous (May 9) fights:

Беларусь => США
Россия => Польша
Украина => Беларусь
Россия => США
Украина => Польша
США => Польша
Россия => Беларусь
Украина => США
Беларусь => Польша
Россия => Украина

Belarus => USA
Russia => Poland
Ukraine => Belarus
Russia => USA
Ukraine
=>Poland
USA
=> Poland
Russia => Belarus
Ukraine => USA
Belarus
=> Poland
Russia => Ukraine

4-0, 0-12, 11-3
16-0, 19-0
0-9, 11-0, 11-0
17-0, 12-0
18-0, 15-0
10-0, 14-0
18-0, 20-0
9-2, 19-0
5-1, 12-0
16-3, 15-0


Редакция выражает благодарность за помощь в подготовке материалов Алексею Сутырину, Григорию Чаплоуцкому, Денису Герасимовичу, Ирине Зотовой и другим участникам группы "Битва наций"  ВКонтакте.
The editors express their gratitude for the help in preparation of materials Alexei Sutyrin, Gregory Chaploutskiy, Denis Gerasimovith and other members of the "Battle of Nations" VKontakte.

                                        c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-natsij-2013-zherebevka_7.jpg c_120_90_16777215_00_images_uploads_glavnaya_nov-za_bitva-natsij-2013-zherebevka_8.jpg

Запись трансляции четвертого дня

Подробнее о "Битве наций" можно прочесть здесь.

О том, как команды готовились с турниру, мы писали ранее:

Битва наций — 2013: подготовка в разгаре. Дебютанты

Битва наций — 2013: подготовка в разгаре. Ветераны

Статьи и интервью с участниками турнира:

Битва наций  2013. Евгений Беденко: «Никакой футбол с этим не сравнится»

Битва наций  2013. Михаил Моргулис, сборная Израиля

Битва наций — 2013. Игорь Омельянчук, сборная Украины: приятные воспоминания и важные выводы

Битва наций  2013. Герман Лебедев, сборная Прибалтики: Команды растут и усиливаются

Следите за нашими публикациями!