c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_anonsy-deti_ekskursii-po-derevne.jpg17 и 24 ноября, 1, 8, 15, 22 декабря, 5 января и далее каждую субботу с 12.00 до 16.00 в деревне викингов "Кауп" будут проходить экскурсии для детей и взрослых.

Гости "Каупа" будут иметь возможность совершить экскурсию по городищу, узнать о том, как жили народы Балтии в эпоху раннего средневековья, попить чаю на травах, сделать фотосессию в шлеме и с мечом.

Павел Каширский:
- Дорогие друзья, наше городище X века "Кауп" открыто для посещения! Вас встретит настоящий викинг - воин и купец, он расскажет о быте и военных походах, а также об истории торгового поселения Кауп, которое в десятом веке находилось недалеко от современного Зеленоградска, покажет средневековые ремесленные мастерские и научит играть в древнюю игру воинов - хнефатафл. За отдельную плату можно приобрести сувениры и пострелять из лука.

Наталья Давыдова:
- Раньше мы пытались показать в одной экскурсии сразу все - и бои, и ремесла, и активные игры, и тир, и домашних животных, организовать прогулку по лесу и много всего другого. Но за год у нас появилось много новшеств - тропа для квеста, детский канатный парк, четыре ремесленных мастерских - охватить все это за один приезд невозможно. Поэтому мы решили дать возможность нашим гостям осмотреться, спокойно отдохнуть и определиться с тем, что им наиболее интересно, чтобы в следующий раз они могли приехать ради того, что им понравилось. Старые экскурсии, конечно, тоже остаются, а с нового года мы запустим несколько серьезных мастер-классов по средневековым ремеслам.

Стоимость экскурсий - 100 руб., дети до трех лет бесплатно.

См. также

Деревня викингов "Кауп"
Отдых с детьми
Афиша Калининграда
Календарь событий
Все детские утренники, новогодние представления и ёлки-2019 в Калининграде

Календарь событий

Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Страйкбол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Дезинфекция от COVID-19

Заключи-
тельная
дезинфекция после COVID-19 по предписа-
нию Роспотребнадзора с выдачей акта выполненных работ. Оперативно, недорого, в любое время суток. Калининград и область.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2023. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.