c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_polety-nad-kurshskoj-kosoj.jpg11 августа с 11.00 до 15.00 на территории визит-центра Национального парка «Куршская коса»  состоится замечательный праздник для тех, кто любит небо - «Полеты над Куршской косой».

Напомним, в прошлом году парк, совместно со всемирным клубом планеристов Vintage Glider Club,   реализовал проект под названием  «Показательные полеты с авандюны на планерах 30-х годов XX века. Впервые за последние 77 лет».  Тогда более 80-ти планеристов со всего мира приняли участие в возрождении полетов  с авандюны. Музею был сделан подарок – это учебный планер SG-38, который занял почетное место среди всех экспозиций. Поэтому было принято решение проводить подобный праздник ежегодно.

В воскресенье «Коса» снова  ждет гостей. Вас ожидает насыщенная программа, рассчитанная не только на взрослых.

Любители планерного спорта  смогут ознакомиться с выставкой «История планеризма на Куршской косе».

Увлекательный рассказ из жизни Орнитологической станции будет интересен не только малышам. Мы, порой, так мало знаем о «братьях наших меньших», что узнать что-то новое будет полезно.

Человек всегда мечтал летать как птица. Не у всех это получилось. Посмотреть как делают это другие можно будет наблюдая за показательными выступлениями над морем и заливом  мотопарапланеристов.И не только за ними. Свое искусство покажут кайтсерферы.

Если вы не боитесь балтийской прохладной водички, то примите участие в мастер-класе по флайбордингу (водная доска) и в водных аттракционах.

Детская программа, больше чем уверена ( мы в душе большие дети) включает в себя много интересного :

- будет работать интерактивная площадка по лепке изделий из глины;

- пройдет мастер-класс «Сделаем параплан вместе»;

- конкурсы -  рисунков про  самолетов и на лучший бумажный самолет.

Помимо этого заработает ярмарка народных ремесел и детская площадка. Будут показаны тематические кинофильмы и многое другое ждет посетителей.

Цена входных билетов невысока:  для детей 35 руб., для взрослых – 50 рублей.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика