c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_kinofestival-wisla.pngС 11 по 15 сентября в кинотеатре «Заря» и арт-пространстве «Квартира» пройдет фестиваль польского кино «WISLA». Кинокартины, которые будут на нем представлены, сняты как заслуженными мэтрами, лауреатами престижных фестивалей, так и молодыми кинематографистами, для некоторых из них данное мероприятие станет дебютным.

Эти фильмы не поступят в российский прокат, не будут показаны на экранах телевизоров, зрители смогут их увидеть только в рамках фестиваля «WISLA».

«Ты Бог» - в основе фильма реальная история хип-хоп группы «Пактофоника», которая  изменила сценический облик польской музыки . Магик, Рахим,Фокус – музыканты группы и главные герои фильма – голос поколения молодых поляков. Через  них показаны проблемы общества и попсовой индустрии.
Драма Лешека Давида  призер многих фестивалей в номинациях: за лучший монтаж, за режиссерский дебют, лучший фильм, лучший сценарий, лучшую актерскую работу.
Показ состоится в кинотеатре «Заря» 11 сентября (среда) в 19:30

«Без стыда» - драма Филиппа Марчевски рассказывает историю о любви, страсти и предательстве. Тадек  возвращается в родной город и узнает, что сводная сестра, к которой он и сам неравнодушен, завела роман с женатым мужчиной. Увлекшись проблемами Анки, Тадек  ничего вокруг не замечает. А он любим, и ради него готовы пойти на любые жертвы, вплоть до разрыва помолвки. Чтобы найти в себе силы жить , необходимо найти выход из запутанной и непростой семейной истории. Фильм - призер и номинант Европейских кинофестивалей.
Показ состоится в кинотеатре «Заря» 12 сентября (четверг) в 19:30

«Супермаркет» - триллер - есть триллер. И супремаркет может стать местом весьма необычным и наряду с деньгами  забирать... Что? Кого? Это вы сможете узнать из расследования, которое ведет начальник частного охранного предприятия, обслуживающего магазин, начатого после того, как в новогоднюю ночь пропадает один из клиентов. Режиссер Мацей Жак.
Показ состоится в кинотеатре «Заря» 13 сентября (пятница) в 19:30

«Мой велосипед» - драма режиссера Петра Тшакальского повествует об извечной проблеме отцов и детей. Надо было внезапно пропасть бабушке, чтобы, наконец-то, собрались , живущие в разных уголках Европы, дедушка, отец и сын. Оказывается, им нравится быть вместе, а поиски, ушедшей к другому, бабушки, сплачивают.
Мировые кинофестивали не обошли этот фильм наградами.
Показ состоится в кинотеатре «Заря» 14 сентября (суббота) в 19:30

«Ганс Клосс. Ставка больше, чем смерть» - поможет молодому поколению россиян понять, какой тип мужчин сводил с ума их бабушек и мам. Легендарный Ганс Клосс, в исполнении Станислава Микульски, покорил не одно женское сердце. Военно-приключенческий сериал «Ставка больше, чем жизнь» держал у экранов зрителей на всем пространстве СССР. Новая киноверсия ленты 60-х годов переносит Ганса Клосса в Кёнигсберг 1945 года. Поиск сокровищ, спасение красавицы – все в духе легендарного сериала, но на современный лад – со спецэффектами и стремительным развитием событий.
«Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса»-  так был отмечен фильм на одном из фестивалей.
Показ состоится в кинотеатре «Заря» 15 сентября (воскресенье) в 19:30

АРТ-пространство «Квартира» ( ул. Сержанта Колоскова, 13) познакомит любителей польского кино с двумя  лентами:

14 сентября (суббота) 17-00 . «Ева хочет спать» - сатирическая комедия Тадеуша Хмелевски о злоключениях молоденькой простушки, не имеющей ни злотого за душой. Спать хочется, в общежитие не пускают. Во время поисков ночлега с героиней происходят забавные, странные, нереальные приключения.
Картина получила призы в Аргентине, Испании.

15 сентября (воскресенье) 17:00 . «Хитросплетение» - детектив Яцека Бромски по одноименному бестселлеру Зигмунда Милошевского. Розыск опасного преступника и взаимное влечение, превращают расследование комиссара Смоляра и прокурора Агаты Шацка в настоящее приключение.
Фильм был отмечен на одном из фестивалей в номинациях – «Лучший фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика