c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_puteshestvie-dlinoyu-v-zhizn.jpg15 сентября последний день работы выставки «Путешествие длиною в жизнь», проходящей на научно-исследовательском судне «Витязь». У тех, кто не смог ее посетить, есть замечательная возможность наверстать упущенное и познакомиться с историей написания шедевра, набросками, этюдами, рисунками  В. М. Васнецова к полотну, которое мы больше знаем как «Три богатыря».

Правильное же название - «Богатыри». Более двадцати долгих лет создавалась она, и стала самой большой по размеру среди работ Васнецова. Помимо набросков Васнецова, вы сможете познакомиться с пейзажными рисунками Ильи Репина, посвященными имению Абрамцево, где писались «Богатыри» и меценатом Саввой Мамонтовым был создан художественный кружок. Давший начало новому направлению в искусстве – стиль модерн. Он (кружок) во многом повлиял на творчество объединения «Мир искусства» и Художественного театра Станиславского, а также на Русские сезоны Дягилева на рубеже 19-20 столетий.

Интересные документы, составляющие часть экспозиции, связаны с внуком В. М. Васнецова Андреем Владимировичем Васнецовым – художником, участником ВОВ, освобождавшим Кёнигсберг.

В 12 часов на НИС «Витязь» пройдет круглый стол. Участниками которого станут сотрудники музея-заповедника «Абрамцево», подготовившие  и предоставившие выставку для калининградцев. Здесь же состоится подведение итогов викторины и награждение победителей.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика