c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_vsemirnaya-nedelya-kosmosa.jpgМузей Мирового океана  с четвертого по десятое октября проводит неделю космоса. В эти дни в главном корпусе музея и на научно-исследовательском судне «Космонавт Виктор Пацаев» будут проводится показы кинофильмов, брейн-ринги, лекции-презентации, компьютерные игры, экскурсии, а в ясную погоду можно будет понаблюдать за небом с помощью телескопа.

4 октября в 15 часов  путешествие в космос начнется с брейн-ринга. Участником может стать любой, желающий проверить свои знания о Вселенной. Правильные  ответы  награждаются хорошими призами. Самое ценное в этом соревновании то, что его готовили слабослышащие дети из школы-интерната поселка Сосновка. Более двух месяцев упорного труда вложили школьники в создание сценария конкурса. 

В конгресс-холле, при содействии Ракетно-космической корпорации «Энергия», и фондов Музея развернется удивительная фотовыставка (около пятидесяти снимков) «Вижу Землю». Формирование тайфунов, айсберги, очертания островов и континентов, коралловые рифы и прибрежные облака с космической высоты кажутся совсем иными.

5 октября посетителей ожидает «Звездный вечер». В восемь часов вечера в аквариумном зале о взаимозависимости космоса и океана расскажет лекция, посвященная неразрывной связи между воздухом и водой. Кроме этого можно будет понаблюдать за ночной жизнью обитателей морей. С десяти часов вечера, при условии ясной погоды, звездное небо приоткроет свои тайны для желающих понаблюдать за ним в телескоп.

6 октября в Овальном зале главного корпуса с десяти утра до пяти вечера будут проходить лекции, по предварительной заявке, «Женщины в Космосе». Записаться можно по телефону 53-17-44. Экспозиции музея будут работать в обычном порядке.

9 сентября на научно-исследовательском судне «Космонавт Виктор Пацаев» в час дня пройдет игра-путешествие «Космос-Земля-Океан». Записаться на игру можно по телефону 53-17-44. Выставка, развернутая на судне, будет познавательна  для тех, кому интересно, как проходит связь земли со спутниками, межпланетными станциями и космонавтами, осуществляется контроль над их работой.

10 октября 2013 г. Вымпел Академии наук СССР был поднят на «Космонавте Викторе Пацаеве» в ноябре 1978 года. До 1994 года корабль верой и правдой служил отечественной науке. Он и сейчас обеспечивает связь с Международной космической станцией. В одиннадцать часов утра  можно будет посетить с экскурсией лаборатории судна, предварительно  записавшись по телефону 53-17-44.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика