c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_eduard-grach.jpg30 и 31 октября у калининградцев появится возможность встретиться в филармонии с прославленным отечественным музыкантом - Народным артистом РФ Эдуардом Грачом.

Ученик легендарного Д. Ойстраха, Эдуард Грач покорил души своих поклонников виртуозной игрой на скрипке. Он лауреат всевозможных конкурсов, в том числе и таких престижных, как им. Ж. Тибо и М. Лонг в Париже и им. П. Чайковского в Москве. Арно Бабаджанян, Арам Хачатурян, Родион Щедрин и многие другие композиторы специально для него писали скрипичные произведения. Об Эдуарде Граче-скрипаче восторженно писала вся пресса мира, отмечая его музыкальную и техническую безупречность, уникальную скрипичность, волшебство дирижерской палочки, феноменальные данные.  

Калининградцы смогут оценить его как выдающегося педагога и дирижера. 31 октября он будет дирижировать Камерным оркестром филармонии, в исполнении которого прозвучат концерт Вивальди «Времена года», музыка Паганини, Крейслера.

Соло на скрипке исполнит ученица Эдуарда Давидовича Елена Таросян, лауреат многих отечественных и зарубежных конкурсов. Работая с 1989 года в Московской консерватории в качестве заведующего кафедрой скрипки, Эдуард Грач создал собственную скрипичную школу и воспитал прекрасных учеников. Трижды был признан в России «Педагогом года» - в 1995, 2002 и 2003 годах. Как педагог, он признан не только у нас, но и за рубежом. Так, например, его не один раз приглашали на мастер-классы в Кешет-Эйлан (Израиль). По положению этих курсов для молодых лауреатов многих стран мира иностранные профессора приглашаются раз в два года на одну неделю. Им разрешается привезти с собой не более четырех учеников. Но Эдуарда Грача рады видеть ежегодно на полный 17-дневный цикл с любым количеством его учеников. Это говорит об огромном авторитете московского профессора.

Известная израильская скрипачка и педагог Ида Гендель после концерта учеников Эдуарда Давидовича оценила Грача, как лучшего педагога Европы. Суздаль и Якутск, CШA и Франция, Китай и Корея, Италия и Англия, Словакия и Польша, Венгрия и Тайвань, Португалия и Гонконг - вот тот небольшой список мест, где проводит занятия выдающийся профессор.

А 30 октября в десять часов утра для тех, кто хочет поднять свой исполнительский уровень, пройдут, бесплатно, мастер-классы и в нашем городе.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика