c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_andrej-petrov.jpgВ рамках VII Всероссийского фестиваля музыки имени Андрея Петрова 4 ноября в 18.00 в филармонии состоится замечательный концерт. Будет звучать в исполнении гостей из Санкт-Петербурга и Концертного духового оркестра филармонии любимая многими киномузыка композитора.

Старшему поколению хорошо известны такие фильмы, как «Я шагаю по Москве», «Человек-амфибия», «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Осенний марафон», «О бедном гусаре замолвите слово», «Петербургские тайны», «Небеса обетованные», «Хрусталев, машину!». Мелодии из них полюбились миллионам телезрителей. «Песня о друге», «Голубые города», «Я шагаю по Москве», «На кургане» имели грандиозный успех. Более чем в восьмидесяти кинокартинах звучит музыка Андрея Петрова. Но это лишь одна сторона дарования маэстро. Он много писал серьезной, классической музыки. Симфоническая поэма «Радда и Лойко» (самое первое произведение автора), балет «Берег надежды», оперетта «Мы хотим танцевать», мюзикл для Бостонской консерватории «Капитанская дочка» и «Синяя Птица» для театра «Рок-опера», балет «Сотворение мира» по рисункам Жана Эффеля, опера «Петр Первый» (за нее получил Госпремию), опера-феерия «Маяковский начинается», балет «Пушкин. Размышления о поэте», фантастическая симфония «Мастер и Маргарита», сюиты, концерты фортепианный и скрипичный, музыка к драматическим спектаклям, да всего и не перечислишь. Четыре года он был редактором Ленинградского отделения издательства «Музыка», преподавал в музыкальном училище. Все это говорит о многогранности таланта композитора. Талантливый человек – талантлив во всем!

Представлять популярные мелодии композитора будут: Манана Гогитидзе (внучка маэстро) – актриса, певица, преподаватель кафедры вокала, и рок-певец Сергей Зыков. Калининградских любителей музыки ждет прекрасный осенний вечер, который они для них создадут.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика