c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_prevyshe-vsego.jpg3 ноября в России впервые проводится «Ночь искусств», темой ее стали – «Звуки и голоса». Калининградские галеристы решили присоединиться к этому проекту - 3 ноября в 19 часов  художественная галерея ждет любителей фотоискусства на  встречу с работами, ставшего уже знаменитым, фотохудожника Дмитрия Вышемирского.

Художник, во всех с его проявлениях необходим миру, «внутри которого он живет», считает Вышемирский. И  он (художник) , «как никто другой, способен принимать участие в жизни целого, обнаруживая его «пожелания», «страдания», его судьбу…» - эти слова мастера можно смело отнести ко всем его фотографиям.

Дмитрий Вышемирский постоянно выставляется на персональных и групповых выставках в хорошо известных широкой публике галереях России и мира.

В 2008 году, во время проведения Дней Калининградской области во Франции, выставка его работ, проходившая в Каннах, имела большой успех.

А недавно он был участником фестиваля современной российской фотографии в Хьюстоне (2012 г. США), также его работы выставлялись на  фестивале PHOTOVISA (Краснодар, 2013).

На открытии выставки «Превыше всего» творчество Вышемирского представит доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной филологии Калининградского университета Владимир Гильманов. Впервые будет показан слайд-фильм «Превыше всего», в состав которого включены серии фотографий под названиями «Милосердия жду», «Кто-то рядом», «Post — …», «Страницы реки», и поэтические произведения автора.

Работы Дмитрия Вышемирского тесно связаны с историей не только Калининградской области, но и всей России. Московский дом фотографии при создании сайта «Фотолетопись России» использовал более 700 произведений фотохудожника, часть из них посвящена нашему городу - «Фотолетопись Калининграда».

«Свободный микрофон» позволит высказаться посетителям выставки и сделает встречу интересной и незабываемой. Выставка будет работать до 15 декабря 2013 года.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика