c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_puteshestvie.jpg8 ноября в 17.00 в Музее янтаря откроется выставка «Путешествие бабушкиного ридикюля». На ней будет представлена часть коллекции Марины Седовой - предметы женского и мужского костюмов конца XIX – начала XX века.

Знакомство с аксессуарами дам и джентльменов минувшей эпохи дает возможность понять модные тенденции того времени. Известно, что вещи могут многое рассказать о своей хозяйке. Предметы гардероба, представленные на выставке, поведают о статусе их обладательниц, их привычках, чертах характера: веер, например, служил не только опахалом, но и предметом, с помощью которого можно было выразить чувства, такие как заинтересованность, безразличие и т. д., зеркальце могло быть подарком от нежного друга, костяной гребень мог рассказать о дальнем путешествии, флакончик духов о предпочтении в запахах и о возрасте (каждому возрасту - своя линия оттенков). А еще в ридикюле можно было обнаружить записную книжку, губную помаду, батистовый платочек с монограммой… Да, мало ли что нужно настоящей леди! Поэтому и сумочки были настоящим произведением искусства, а уж украшенные янтарем – эксклюзив. Приходите в музей и окунитесь в мир наших прабабушек. Это интересно! Выставка будет работать до 15 декабря 2013 года.

Календарь событий

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2025. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика