c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_muzyka-v-art-prostranstve.jpg18 декабря в 19.30 в «Воротах» выступят калининградская группа Semiconductors и гости из Кемерово Студия Неосознанной Музыки. Этот выступление  пройдет  в рамках проекта Sound Art Lab, состоящего из серии неординарных  концертов.

Музыканты из Студии Неосознанной Музыки исполняют произведения в различных стилях. Это postindustrial, experimental, noise, live electronik. Коллектив был создан в 2005 году. Он принял участие в многочисленных концертах, художественных акциях, фестивалях, в том числе и зарубежных, делил сцену  со многими отечественными и зарубежными корифеями экспериментальной музыки. В настоящее время Студия существует в форме диаспоры, включающей в себя ряд параллельно развивающихся направлений, и находящихся в Кемерово, Томске, Новосибирске, Санкт-Петербурге. 

Основные субпроекты представлены следующими группами: «Циклофрения» - сольный проект основателя студии Александра Маркварта; «Таблетки» - джаз-панк-индастриал с духовой секцией АукцЫона; «Части Тела» - дуэт Степана Качалина и Макса Сушкова, исполняющий оккультный синт-поп; «Техно» -пост-индастриал; СНМ+Лавлинский – совместный индустриано-филологический проект с профессором РГГУ С.Лавлинским; «Бумажный Альбом» - аудиовизуальный проект с участием художника Б. Афанасьева; «Часы: вектор» - ансамбль из двенадцати музыкантов и трех дирижеров.

Выступление калининградских экспериментирующих музыкантов будут сопровождаться видеоимпровизацией Сергея Сорокина. Semicjnductors был создан в конце девяностых. Каждый из оркестра имеет свой собственный проект, и в то же время они формируют совместные экспериментальные группы (Mudotronic, Pocket band, Polywox orquestr и др). Музыканты практикуют подготовленные перформансы, импровизированные джем-сессии, живые саундтреки и студийные записи.

Надеемся, что совместный концерт на Литовском валу получится интересным и привлечет к себе внимание не только специалистов, но и любителей музыки.

Календарь событий

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика