24 декабря 2013 года подводная лодка Б-413, пришвартованная в Музее Мирового океана, отметит свое 45-летие — в последний раз на старом месте.
- Утром, в 8.45у подводной лодки Б-413 пройдет торжественное построение, на котором будут присутствовать ветераны ВМФ, сотрудники музея и курсанты. Сорок пять лет назад на субмарине был поднят военно-морской флаг СССР. Долгих 32 года бороздила она воды Северного и Балтийского морей, а с 2000 года продолжила свою благородную миссию, отшвартовавшись у набережной Музея Мирового океана. Сохраненная в первозданном виде, относящаяся к доатомному периоду подводного флота, она уже 13 лет привлекает внимание посетителей музея. Творческая встреча с капитаном I ранга запаса С. Гуровым, автором книги «Из истории Балтийского подплава», и экскурсия по подлодке продолжат торжества.
Это последний День рождения Б-413 на привычном для всех месте. Весной 2014 года субмарина займет место в акватории военно-морского комплекса музея.