c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_oda-povsednevnosti-v-galeree.jpg27 февраля Калининградская художественная галерея в пять часов вечера откроет выставку работ известнейшего классика советской и литовской фотографии, создателя Союза фотоискусства Литвы Антанаса Суткуса «Ода повседневности».

Его фото экспонировались в самых знаменитых залах: это и Музей Виктории и Альберта в Лондоне, и Музей фотографии в Хельсинки, и Чикагский международный центр фотографии, и Музей современного искусства в Стокгольме, Московский дом фотографии, и, конечно же, Музей искусства Литвы. Франция, Япония, США, Польша, Швеция, Эстония, Германия — вот неполный список стран, где прошли показы фотомастера с большим успехом. Например, в Бразилии в музее Оскара Нимейера из-за большого количества желающих попасть на выставку пришлось продлить время ее работы. Каких только званий не удостоен Антанас Суткус, официальных и не очень. Поклонники называют — «живая легенда» и «мэтр литовской фотографии». Власть окрестила «фотографическим Солженицыным», критика — «демократическим диктатором». А он считает себя просто фотографом, который через работы повествует о жизни. Выставка «Ода повседневности» — свидетельство времени, рассказывающее достоверно, с любовью и без пафоса о простых людях в их естественной обстановке. Ведь именно так можно создать образ страны, представителем которой ты являешься. Те, кто видел фото мастера, отмечают их жизненность, трогательность, отсутствие чернухи и гламура. Составьте свое впечатление от выставки. Она продлится до 30 марта этого года.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика