c_550_300_16777215_00_images_uploads_glavnaya_press-reliz_svetlogorskie-glezy-raushena.jpgС 10 по 27 апреля в выставочном комплексе «Морской Кенигсберг-Калининград» Музей Мирового океана  и Некоммерческое партнерство  «ВИТЛАНД» представят на суд зрителей новую экспозицию под названием «Светлогорские Глёзы Раушена».

Художественный руководитель проекта, Заслуженный художник России Олег Александрович Мелехов в очередной раз познакомит калининградского зрителя  с  талантливыми художниками, приехавшими из разных стран. 
На выставке будут представлены лучшие живописные  работы участников VIII Балтийского Международного пленэра.

Полотна художников из  Литвы, Болгарии, Петербурга и Калининграда отражают впечатления  авторов от природы Светлогорска и Балтийского побережья. Написанные в зимнее время года, они насыщены яркими, сочными красками таких редких на Балтике солнечных дней. А иначе и быть не может. Олег Мелехов, как  основатель нового направления в живописи «Искусство Глёз»,    возродивший традицию  проведения пленэров на Балтике, помогает своим ученикам  раскрыть потенциальные возможности через эмоциональное, радостное  восприятие действительности. Картины должны нести душевное тепло в сердца людей, считает он. Главная же задача "Ars Glesi" – вернуть человеку утраченную связь с Космосом.

20 апреля в одиннадцать часов утра состоится творческая встреча и мастер-класс, раскрывающий секреты  нового направления в искусстве "Ars Glesi". Авторы картин расскажут пришедшим о своем творчестве и помогут им отыскать  в себе художественные таланты.

Как всякое искусство, искусство живописи позволяет подняться над буднями, посмотреть на собственную жизнь с непривычного ракурса и сделать такие маленькие-большие открытия, от которых она (жизнь) станет интереснее и радостнее. Не упустите возможность что-то изменить в ней в лучшую сторону – приходите на мастер-класс.

Календарь событий

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Отдых на Балтийской косе

Предлагаем недорогой отдых на Балтийской косе с проживанием в стационарных автодомах (трейлерах) со всеми удобствами.

Страйкбол, гидробол, лазертаг, корпоративные мероприятия на форте №5а «Лендорф» в Калининграде

Форт №5а «Лендорф» в Калининграде организует на своей территории страйкбол, гидробол, лазертаг, активный отдых, командные игры и корпоративные мероприятия для взрослых и детей.

Художественная студия ART4 - занятия с детьми и взрослыми

Вы хотели бы научиться рисовать? А может, вам интересно попробовать себя в иконописи или создании кукол из бумаги? Художественная студия ART4 приглашает вас на занятия.

18+
Портал "Выходной" © 2011 - 2024. Все права защищены.
Перепечатка материалов возможна только с разрешения правообладателей.
Яндекс.Метрика